Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85854 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
02/01/05 16:47

# 212261

Re: Продажа души нов [re: Олег В., #212247] Help admins  

///Данная "сделка" не имеет никакой "юридической" силы ибо она заключена помимо единственной легитимной власти - Божьей. ///
- Ну,это как сказать..Это поклонники бога утверждают,что только его власть легитимна;у поклонников дьявола вполне может иметься противоположное мнение,столь же "правомерное" как и мнение их оппонентов.
///Например, во время войны Вы обязались чем либо вражеской стороне ради собственной шкуры - Вы всерьёз стали бы считать себя связанным этим обязательством? Или скажем, пообещали что-либо бандюганам? ///
-Насчёт бандюганов:если уж им пообещали,то лучше выполнить- а то они могут и утюжком... :)
///Поэтому забудьте о долге и обязательстве и можете нагло и цинично рассмеяться в лицо Вашей "ведьме" и её патрону - сатане, не имеющему никакой власти даже над свиньями (отрывок Евангелия, повествующий об исцелении Гадаринского бесноватого). ///
- Вопрос,однако:а хорошо ли это с точки зрения христианской морали?
Отказ от возврата долга можно квалифицировать как ложь(если заранее собирался "кинуть" потерпевшего) и как мошенничество,что весьма близко к нарушению ещё одной заповеди-"не укради". Допустимо ли для человека,чтущего заповеди,нарушать их в отношении сатаны?..
///сатане, не имеющему никакой власти даже над свиньями ///
- Что же вы все,товарищи христиане, тогда на бедолагу накинулись??Все беды на него валите,а он даже над свиньями не властен..Нашли козла отпущения??..

Alexandr2
02/01/05 21:34

# 212294

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212192] Help admins  

**я продал душу, но не дьяволу, а человеку...**
Вы не можете продать свою душу, потому что никто не имеет власти над душой человека, кроме Бога, а тот факт, что вы все еще живы говорит о том, что Богу дорога ваша душа, хотя вы сами на нее наплевали. Бог долготерпит вас и дает вам шанс принять Его спасение, а когда действительно Бог заберет вашу душу изменить, что-либо будет невозможно.

Enemy
Неверующий
03/01/05 03:20
afaq.narod.ru

# 212350

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212242] Help admins  

а я вот свою душу никому ещё не продал.
Так что ведьмочки, обратите на меня внимание.

Кельвин
03/01/05 03:54

# 212351

Re: Продажа души нов [re: НектоИванов, #212261] Help admins  

В общем я так понял пока есть только два мнения:

1) "Забей и не парься" - с долей антихристианской иронии.
и
2) "Кайся сколько сможешь" - со странным оттенком презрения как к Сатане так и к самой сделке.

(Люцифер он хоть и падший, но ангел, и вообще существо иного класса чем мы. И вообще, из того что он - противник не следует, что его можно обманывать)

А что до эпизода со свиньями, то там вообще что то странное было - они, насколько я помню, в воду всем гуртом попрыгали в количестве ~2000 штук. Неужели в планы пресветлейшего входило просто так убить 2000 свиней, ни за что не прочто? Так что, наверное, в этом виноваты выгнаные туда бесы... которые стало быть имели какую-то власть.

Ко мне как-то заходили бродячие проповедники, так они вообще что-то говорили о том, что сейчас дескать вообще царство тьмы, правит Сатана, и поэтому надо спасать мир. Что-то в общем непонятно, чего это Сатана такой забитый и слабый...

И, please, конкретный вопрос, требующий конкретного ответа - кто отвечает за посмертное наказание - Бог или Сатана?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
03/01/05 04:29

# 212353

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212351] Help admins  

Мне тоже непонятно, зачем Иисус разрешил бесам войти в свиней? Пожалел он их чтоли? Сдается мне, что он был кем-то обязян предоставить им другое жилище.

venya
православный
03/01/05 22:38

# 212491

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212351] Help admins  

//И, please, конкретный вопрос, требующий конкретного ответа - кто отвечает за посмертное наказание - Бог или Сатана?///

Вы не в кукольном театре и Карабаса Барабаса нет.Вы это Вы и за все Ваши поступки отвечаете Вы. пРОЦЕДУРА ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ , что посеяли то и пожнете
Что другим пожелали, то и себе иметь будете. Ни Бог ни сатана над Вами власти не имеют , иметь или не иметь-каждый решает сам.

Кундалини
Сатана
03/01/05 22:48

# 212493

Re: Продажа души нов [re: venya, #212491] Help admins  

> Ни Бог ни сатана над Вами власти не имеют , иметь или не
> иметь-каждый решает сам.

venya, никак Вы наконец-то прозрели!
Ну поздравляю! Не прошло и года!

venya
православный
03/01/05 22:59

# 212497

Re: Продажа души нов [re: Кундалини, #212493] Help admins  

///venya, никак Вы наконец-то прозрели!
Ну поздравляю! Не прошло и года! ////

И Вас с новым годом, только я не пойму почему Вы решили ,что прозрел я .
Мое убеждение -религия свобода ,сатанизм -рабство. Поздравить с прозрением Вас , к сожалентю не могу. Учитесь,учитесь и учитесь.

Кундалини
Сатана
03/01/05 23:34

# 212506

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212192] Help admins  

Для всех, заключаемых Вами сделок, справедливо устанавливать срок.
И об этом должны знать обе стороны. Если же какая-то из сторон забыла об этом или сыграла на наивности другой стороны - никогда не поздно напомнить и установить срок.

Также каждая из сторон должна понимать, что по причине форсмажорных обстоятельств, прозрения сторон или даже просто невыгодности долгосрочного сотрудничества договорные отношения могут быть пересмотрены и изменены.

Если против Вашей воли другая сторона настаивает на продолжении неинтересных для Вас отношений, Вы можете предложить ей какие-то компромиссные варианты, по реализации которых отношения прекратятся, и лучше, если та сторона не потерпит убытков. Иначе возобновление когда-либо сотрудничества скорее всего будет невозможным.

При построении отношений обе стороны должны помнить и о риске, и о страховке рисков на случай разрыва отношений и убытков от этого. Это - забота каждого. Прощелкал - сам дурак.

Также на каждом этапе отношений неплохо помнить о блокировке незапланированных шагов другого, регулировать меру доверия и меру кооперации.

И уж если взаимодействие с кем-то получилось неблагоприятным, можно предпочесть больше не связываться с ним.

Мне странно, почему Вы клевещите на Сатану, якобы Он скатился до того, что не понимает всего перечисленного. Да и вообще разве ж душа лоха представляет ценность, ради которой стоило бы вступать в какие-то грязные отношения, продуцировать недовольство, какие-то странные претензии. Зачем, если заблаговременно была возможность застраховаться от отношений с кем попало.

По-моему, как раз христианский Бог сзывает к себе и пользует кого попало (юродивых, страждущих и обремененных), кто подчиняет Ему свою волю, просит рулить Его душой в процессе всяких крещений и молений. А в обмен на этот товар (воля+душа+служение) намеревается в будущем получить спасение души, уход от суда, нетленное тело + райские пряники.

А Вы ведь поди просто забавляетесь, выставляя здесь Сатану эдаким дурачком, которому якобы любо зазывать к себе кого попало и каким-то образом умудряться пользовать столь бесперспективную хаотичную массу.

venya
православный
03/01/05 23:47

# 212509

Re: Продажа души нов [re: Кундалини, #212506] Help admins  

///По-моему, как раз христианский Бог сзывает к себе и пользует кого попало (юродивых, страждущих и обремененных), кто подчиняет Ему свою волю, просит рулить Его душой в процессе всяких крещений и молений. А в обмен на этот товар (воля+душа+служение) намеревается в будущем получить спасение души, уход от суда, нетленное тело + райские пряники.///

Вы ,на мой взгляд, совершенно напрасно ставите себя в один ряд ,субьектов предпринимательства, с Богом и сатаной. Вы не имеете свободы в этом мире ,этот мир сотворен не Вами.Сатана это не личность/не творец/-это Ваш порок-отклонение от Вашего пути сотворенного творцом.
Сатана это Вы /вне пути предназначенного Богом/ ,но Ваш путь озеро огненное -так решил творец. Сотворть свое Вам не дано -Вы не творите новых вселенных, а эта вселенная ЕГО- Бога -Иисуса Христа.
Все ,что в ней творится Его Воля, без Его Воли не творится ничего, что вне Его воли будет сожжено в огненном озере-большой взрыв-рождение новой вселенной.

Исправлено пользователем venya 03/01/05 11:55 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на