Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85867 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Zara
Свободна
24/03/05 18:13

# 229788

Re: Продажа души нов [re: Кундалини, #219167] Help admins  

\\\> На данный момент я в пустыне. :)))

Для искушения от диавола? :)))\\\

По-христиански - да.
А на самом деле для внутренней перестройки. Ремонтные работы :)).

NataGA
Евангельские христиане баптисты
13/04/05 21:06

# 233887

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212220] Help admins  

Вы совершили , неверя в Бога . Если Вы обратитесь к Богу и попросите Господа Иисуса Христа войти в Ваше сердце - ОН ПРОСТИТ и ОЧИСТИТ !
Христос УМЕР ЗА ЛЮБОЙ ГРЕХ , Его жертва СИЛЬНА ОЧИСТИТЬ ВАС ! Придите к НЕМУ , ведь завтра не в Ваших руках !
И не слушайте мысли сатаны, говорящие , что прощения Вам нет - ЭТО ЛОЖЬ И ЭТОМУ ОСНОВАНИЙ В БОЖЬИХ ГЛАЗАХ НЕТ !

"Если исповедуем грехи наши, то ОН будучи ВЕРЕН и ПРАВЕДЕН, простит грехи наши и очситит нас от всякой неправды " 1 Послание Иоанна, 1 : 9 .

У нас в Церкви сравнительно недавно выступала женщина - теперь наша верующая сестра - бывшая Целительница или ведьма , говорила о своем избавлении от этой лжи и об обратной стороне этих целений и видений .
СЛАВА БОГУ , что Он вывел ее оттуда. ДЛЯ ВАС ЕСТЬ НАДЕЖДА !

Darsi
17/04/05 10:20

# 234755

Re: Продажа души нов [re: NataGA, #233887] Help admins  

если однажды человек отказался от Бога назад дороги нет.

Мирра
17/04/05 10:59

# 234769

Re: Продажа души нов [re: Darsi, #234755] Help admins  

\\если однажды человек отказался от Бога назад дороги нет.\\

Апостол Петр тому свидетель. -)

Darsi
17/04/05 11:21

# 234771

Re: Продажа души нов [re: Мирра, #234769] Help admins  

Отказ от Бога это уход во Тьму. А она никого не отпускает в отличае от Света. Увы

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/04/05 12:21

# 234782

Re: Продажа души нов [re: Darsi, #234755] Help admins  

Ваша ревность по Богу трогает за сердце. Но знаете ли вы мнение Бога по поводу дороги назад?
«Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?» (Иезекииль 18:23).
Захлопывает ли Бог за беззаконником дверь? Вовсе нет! Но Он через Петра говорит ему: «Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» (Деяния 3:19). И через Иакова: «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иакова 4:8).

«Беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне. Я изнемог и сокрушен чрезмерно» (Псалом 37:5, 9). Давид знал, каким тяжелым бременем может стать нечистая совесть. Но Давид понимал, что, хотя Иегова ненавидит грех, он не испытывает ненависти к самому грешнику, если тот искренне раскаивается и перестает грешить. Уверенный в том, что Иегова проявит милосердие к тем, кто раскаивается, Давид сказал: «Ты, Господи… милосерден [готов прощать]» (Псалом 85:5).

От угрызений совести есть опасность быть чрезмерно подавленными из-за чувства вины. Возможно, собственное сердце осуждает нас и нашептывает, что Иегова нас не простит, как бы мы не раскаивались. Если мы поглощены чувством вины, Сатана сделает все, чтобы мы сдались и решили, что Иегова не ценит нас и что мы недостойны ему служить (2 Коринфянам 2:5-11).

Но так ли смотрит на это Иегова? Нет! Прощение – это грань великой любви Иеговы. Его Слово заверяет, что, если мы искренне раскаиваемся, он готов нас простить (Притчи 28:13). Понимание того, как и почему Иегова прощает, поможет нам избавиться от мысли, что мы никогда не сможем обрести его прощение.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
17/04/05 22:36

# 234934

Re: Продажа души нов [re: Darsi, #234771] Help admins  

///Отказ от Бога это уход во Тьму. А она никого не отпускает в отличае от Света///
-Это никто сам уходить не хочет..А вот от "света" что-то подозрительно часто отвращаются.

Пустой
26/10/10 05:43

# 794685

Re: Продажа души нов [re: ВСЕМ, #212192] Help admins  

По теме могу сказать только одно:
Вот часть статьи и ссылка на неё о предмете спора.
Договор о продаже души это клятва. Ни больше, ни меньше. И НИКАКИХ прав у покупателя души на эту самую душу нет.

"Начнём с начала: чтобы продать что-либо нужно обладать этим чем-либо или обладать правами собственности на это что-либо. Вот только человек такими правами не обладает. Душа принадлежит своему источнику, создателю, прародителю, богу - зовите как хотите, суть от этого не меняется. Могу привести грубый, но показательный пример - желание человека продать свою душу столь же нелепо как желание руки продать свою кровь. Кровь принадлежит всему организму, а не руке и лишь временно протекает по ней - у руки нет никаких прав собственности на кровь, а следовательно и продавать её она не может. Далее - мне одна..кхем..практик...однажды выдала претензию на тему того что душа её подопечного не продана, потому что он жив. Бездарная претензия и глупая до невозможности. Даже если признать некоторую силу за такими договорами, то даже в этом случае они оговаривают право распоряжение душой после смерти, а не отнятие её у живого человека, путём его умерщвления. Договор - это клятва верности души умершего (обычно своей смертью) человека и не подразумевает мгновенной смерти продавца после подписания. Да и согласитесь - смысл тогда теряется - ничего ведь получить взамен не успеешь. Но я отвлёкся, - постоянство не является моим качеством. Итак, на чём мы остановились? Ах да, на отсутствии прав человека на продажу своей души. Так, что у нас дальше? Правильно - сейчас слушаем арию практиков о том что они имеют некие права на душу потому что через договор могут воздействовать на человека. Милые мои, о чём вы говорите? Практики воздействуют на ТЕЛО человека посредством его крови, которой с древних веков и до сих пор скрепляются все договоры, вне зависимости от степени их фиктивности. Это простая и банальная магия крови. И не более того. Практик воздействует на тело посредством крови этого тела. Ну и где тут права на душу? Правильно. Нигде. Ну и ещё кое-что. Сам факт договора, если таковой бы существовал, лишает душу свободы воли. Что совершенно невозможно. Дело в том, что способность выбирать есть неотъемлемая часть, свойство и право души и никто и ничто не может его отменить."
http://haos.v0.ru/pismopervoe.html
Кстати, если человек признан "тёмным" то ему не надо продавать душу Дьяволу - потому как подразумевается что он и так с ним.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на