Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85847 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Кундалини
Сатана
04/01/05 06:01

# 212592

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212573] Help admins  

> Кундалини, можно ли из сказанного вами сделать вывод, что
> Сатане в общем-то не нужны просто какие-то левые души,
> а нужны скорее соратники в борьбе за свободу?

Вы что, не ради прикола создали эту тему?

Кельвин, я удивляюсь Вашим предположением о том, что мудрейший, дальновидный, рациональнейший, самодостаточный Сатана мог вдруг позариться на то, чтобы поиметь что-то от Вас нахалявку, сыграв на наивности.

Разве заблаговременно непонятно, что когда отношения для какой-то из сторон неинтересны или после ее прозрения станут неинтересными - она захочет изменить отношения или будет проявлять недовольство, которое будет как ложка дегтя в бытии того, кто путешествует по Вселенной, будучи вхожим в любые двери, наслаждаясь всеми благами мира.

Да, какие-то случайные левые души - они как балласт, вроде Шариков в доме профессора Преображенского.

Насколько мне известен дух Сатаны, Ему не особо нужны и соратники за свободу, Он самодостаточен и вполне счастлив Один, а не только в компании.

> Тогда факт продажи вообще никакого смысла не несет...
> так, просто символично.

Если Вы не шутили, то кто-то позабавился, наверное.
Многие служители культов ставят в зависимость подобным образом.
Одурманят кого-нибудь и пока он в невменяемом состоянии, склоняют взять какие-нибудь обязательства, подписать какие-нибудь доверенности, заключить заветы, дать клятву верности какому-нибудь боженьке, в случае нарушения которой будут потом приставать: "Почему редко ходишь причащаться?", "А десятину в этом месяце заплатил?"

Сатане против Вашей воли, ничего от Вас не надо.
А вот какие-нибудь прохиндеи могли закинуть сеть, чтобы какое-то время поманипулировать Вами, ну все равно как цыганки да всякие шарлатаны пытаются дурить ради того, чтобы что-то поиметь.

Если пристают, можете привести рациональные доводы, предложить честные отношения, отдать долги - и гуд бай.

брат_Пеон
04/01/05 06:51

# 212598

Re: Продажа души нов [re: Кундалини, #212592] Help admins  

У меня схожая проблема!
Сегодня я продал душу одному сатанисту за пол-литра "Невского"!

Но я страдаю.. мне кажется, что всего одна бутылка - слишком низкая цена.
Могу ли я замолить свой грех, чтобы вернуть душу, а затем продать её, но уже подороже, скажем, за 2 бутылки? Или даже за 3!!

Кельвин
04/01/05 06:59

# 212600

Re: Продажа души нов [re: Кундалини, #212592] Help admins  

Хм, раз ему и души не нужны и камрады не нужны, откуда вообще тогда эта канитель пошла.. Продажу души как идею не я придумал..
Хотя если понимать Сатану как природную силу, тогда все это действительно ерунда.. какие могут быть договора и клятвы перед лицом стихии? Просто какое-то время по пути, а какое-то нет, только и всего.

>>Вы что, не ради прикола создали эту тему?

Нет, я реально продал душу. Из махрового материализма я уже давно вырос, и думаю, что вполне вероятно, что из этой продажи что-то следует. Что именно - я и хочу для себя выяснить.

>>А вот какие-нибудь прохиндеи могли закинуть сеть, чтобы какое-то время поманипулировать Вами

В моем частном случае это была моя идея - я пришел к мысли, что человеку будет от этого лучше, только и всего.

>>Если пристают, можете привести рациональные доводы, предложить честные отношения, отдать долги - и гуд бай.

Это звучит очень правильно, мне нравится - но вот как отдать долг - если это душа? Больно тонкая материя..
Я начинаю думать, что надо было составлять договор четче и конкретнее.. только уже поздно.

Кундалини
Сатана
04/01/05 08:12

# 212604

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212600] Help admins  

> откуда вообще тогда эта канитель пошла..
> Продажу души как идею не я придумал..

Эта канитель пошла от ненасыщенности общества благами. Чтобы выжить, нужно было много работать и торговать... А самое выгодное - торговать воздухом. Старинный трюк: закабалить в зависимость от какого-нибудь страшного и могущественного бога-невидимки, а потом окучивать.
Если что-то там уж очень серьезное и Вы беспокоитель, опишите ситуацию в приват.

Кундалини
Сатана
04/01/05 08:15

# 212605

Re: Продажа души нов [re: брат_Пеон, #212598] Help admins  

> Могу ли я замолить свой грех

Такие вопросы не ко мне. На форуме есть батюшки и другие крупные специалисты по молитвенному труду. Это к ним.

Кельвин
04/01/05 13:02

# 212634

Re: Продажа души нов [re: Кундалини, #212605] Help admins  

>>Могу ли я замолить свой грех
Совсем не помню что бы я такое писал... или это выдрано из контекста, или я сильно головой ударился..

usko
04/01/05 17:56

# 212668

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212575] Help admins  

………………………………………………………………………………………………………………………….
И, please, конкретный вопрос, требующий конкретного ответа - кто отвечает за посмертное наказание - Бог или Сатана?
…………………………………………………………………………………………………………………………..

Конкретный ответ. Отвечает сам человек. Т.е. Вы сами определите в каком месте Вам будет лучше. По Библии существует два места : Царство Божье (основанное на любви к ближнему), царство дьявола (озеро огненное, название говрит само за себя).

Конечно Вы понимаете, что любить ближнего нетак просто. Только себя любить проще. Поэтому стремящимся в Царство Божье необходимо применять усилие. Не каждый готов это сделать. Ктото прилагает усилия для собирания благ для себя за щет ближних. Таким соответсвенно не нужно Царство Божье, а больше подходит озеро огненное, основанное на войне личностей.

……………………………………………………………………………………………………………………….
Вот что мне вовсе не нравится - Бог создал нас такими, будучи всезнающим, вездесущим и т.д. То есть он мог сделать кого угодно, просмотрев последствия на сколько угодно шагов вперед..

А теперь вдруг оказывается, что я такая зловредная бяка, которая идет против его воли, да еще и подлежит за это сожжению.. Как мило.
Отсюда ясно следует - что Творец какой-то изверг, который с самого начала зачем-то захотел меня сжечь.. Обидно это.. Когда твой создатель творил тебя только затем, что бы издеваться и получать от этого удовольствие.
………………………………………………………………………………………………………………………….

Основа заключается в том, что Бог сотворил нас свободными. Вот такие рассуждения

Момент «0», существует только Бог. В данный момент нет ни зла не добра, т.к. все эти поняти применимы, когда существует более чем одна личность. Следующий момент, Бог начинает творить свободные личности. В данный момент появляются правила общения свободных личностей. Т.е. правила общения и понятие добра и зла является следствием сотворения свободных личностей. Еслибы личность не была свободна, то не было бы правил общения, т.к. в этом случае товрение существовалобы по заложенной в нем Богом программе. Но Бог сотворил нас свободными и мы можем определиться сами, согласны ли мы жить по Божьим законам или по своим.

Творец естественно знает чем дело кончится. Но Творец призывает Вас к себе. Он для этого принял крестные мучения. Поймите, Он не в своем Раю сидел и нам рекомендации давал,а на кресте висел за нас. Раз Он знал чем все кончится, когда нас творил, то также Он знал, что Ему гвозди забьют в руки и ноги и на кресте подвесят, а перед этим бить будут, как показано в фильие «Муки Христовы».

Про Вашу душу. Вы знаете, Сатана – отец лжи. Он воспользуется Вашей сделкой, несмотря на то, что можетбыть Вы не знали чего творили. Думаю Вы скоро в этом убедитесь.

Благослави Вас Бог раскаянием
Всех благ

StarIK
Христианин
04/01/05 22:43

# 212732

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212192] Help admins  

А вы - молодец! Я бы не продал.

Душа, как говорится о ней в священном писании, - это сущность человека: "Бог вдохнул в него дыхание жизни, и стал человек душою живою". Это в первой главе Библии.
Отсюда следует, что по договору купли-продажи, ваша душа переходит в собственность кого-то. Значит, что ели кто-то решит с вашей душой сделать что-то, то у него (нее) это должно получится.

Отсюда мораль:
Вас могут по договору убить. И по УК РФ будут за это отбывать срок в тюрьме. А вы, т.к. продали душу, должны умереть по первому приказу.
Прочее, прочее... Даже в голову не идет, что с вами могут сделать. Вы ведь продали добровольно...

А с точки зрения моральной стороны - это значит, что вы встали на тот путь, который вам изберет владелец души. Если он (она) хороший человек (да хоть кто), вы будете делать хорошее. Если наоборот - плохое.

ЗЫ: А зачем вам продавать душу? Может лучше было квартиру продать. Зачем вам квартира без души? Хотя - это ваше дело. Что хотите, то и продавайте. Одно понять не могу, нафига топик создавать такой дебильный )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кундалини
Сатана
04/01/05 23:16

# 212742

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212634] Help admins  

>> Могу ли я замолить свой грех
>
> Совсем не помню что бы я такое писал...

Это писали не Вы, а брат_Пеон, котому я то свое сообщение как раз и адресовала.

> или это выдрано из контекста

Ну Вы и...

Шарфик
христианин
04/01/05 23:25

# 212746

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212192] Help admins  

Вы были просто грешником... а теперь духовно-юридически, Вы дали разрешение на пользование Вами силами, стоящими за той ведьмой.

К Богу можно придти всегда и получить прощение.. Только в некоторых случаях придётся все же иметь дело с последствиями.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на