Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85850 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Кельвин
08/01/05 00:14

# 213549

Re: Продажа души нов [re: Кундалини, #213494] Help admins  

Страшно себе такое представить..

Так вот, а ЗАЧЕМ, собственно, нужно искать защиты у Бога, так толком никто и не сказал...

Я вообще ничего злобного вроде не делаю. Никого не убиваю и не ворую и т.д. (в отличии от святой инквизиции, например) Так в чем же тогда жуткое влияние Сатаны?

>>Он создал нас совершенными- по образу и подобию своему.

Тогда ВСЕ мои действия - очевидно правильные. Продажа души - в частности...

Кундалини
Сатана
08/01/05 03:10

# 213571

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #213549] Help admins  

> Так в чем же тогда жуткое влияние Сатаны?

Моя любимая книжка объясняет мое жуткое влияние вот чем: "Когда говорит он /диавол/ ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи," Иоанн 8:44.

Ведь говорить "свое", мною пережитое, осознанное, замысленное, свои подлинные интересы - называется "лгать", неправда ли?
А вот говорить истину, нашептанную кем-то другим вроде Папы и верных служителей Его, а "свое" умалчивать, чтобы никто не догадывался, как ты на самом-то деле считаешь, да что на самом-то деле замышляешь - это как раз по-христиански.

Еще меня называют лжецом от начала потому, что как я и говорил, Адам и Ева не умерли в тот же день, когда слопали заветные плоды, да еще и детей потом кучу нарожали. Хотя христиане недавно тут доказывали, что на самом-то деле я касательно этого как всегда лгу, ибо Адам и Ева на самом-то деле тогда умерли, но "духовно". Эту истину им Папа нашептал через любимую книжку. Поэтому говоря эту истину как несвое (а Папино), христиане не лгут.

Ну ладно, не буду больше грузить. Я в общем-то улыбаюсь, видя религиозные разборки и забавы, но пока это не доводит до плача и скрежета зубов на Божьей ниве.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
09/01/05 11:22

# 213712

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #213549] Help admins  

-=- >>Он создал нас совершенными- по образу и подобию своему.
Тогда ВСЕ мои действия - очевидно правильные. Продажа души - в частности...
-==-

«Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Екклесиаст 7:29).
Поддержав мятежных аггелов, люди отказались от Божьего руководства. В результате люди «осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце» (Римлянам 1:21, 22). Об этом говорил и пророк Иеремия: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим». Отказавшись от руководства Богом, люди не знают, куда применить свои силы, какому делу посвятить свою жизнь. Вот и возникают дремучие идеи – типа купли–продажи «души», даже не представляя, что такое душа.

"Помощь моя от Иеговы" (Псалом 120:2)

Кельвин
09/01/05 13:29

# 213722

Re: Продажа души нов [re: Savl, #213712] Help admins  

Иисуса Сатана соблазнить не смог, именно потому что тот был совершенен в христианском смысле. Если бы человек был тоже совершенен, он бы никогда не последновал за Сатаной.

Да и Сатана кстати, мятежный ангел, тоже штука занятная. Если то, что я сбился с пути, еще можно свалить на Сатану, то на кого сваливать мятеж самого Сатаны?
Его то, наверно, тоже создал бог? Кстати, опять же, всемогущий бог мог создать себе таких ангелов, которые не восстали бы. В те времена ему особо не мешали вроде. Ведь не было ничего, только дух божий и т.п. Стало быть он сам хотел, что бы Сатана восстал, что бы Еву искушал, что бы .. и т.д.

Выходит, на все это была божья воля.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
09/01/05 14:29

# 213729

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #213722] Help admins  

-=- Выходит, на все это была божья воля. -==-

Воля Бога – чтобы все Его творение было свободным. Свободно, от сердца, не по принуждению, выражало свою любовь и уважение к своему Творцу и Жизнедателю. Бог создавал не роботов, но, по образу своему и подобию, людей обладающими такими же качествами, как и Он. Это – любовь, справедливость, мудрость и сила. Естественно, все в пропорциях.

-=- Если то, что я сбился с пути, еще можно свалить на Сатану, то на кого сваливать мятеж самого Сатаны? -==-

То, что Кельвин сбился с пути, не надо сваливать на Сатану. Это ваш выбор. Так вы воспользовались свободой, данной вам от Бога. Мятеж Сатаны тоже на совести самого Сатаны; просто ему «посчастливилось» быть созданным чуть раньше вас. Вы воспользовались его примером.

"Помощь моя от Иеговы" (Псалом 120:2)

Кельвин
09/01/05 16:56

# 213743

Re: Продажа души нов [re: Savl, #213729] Help admins  

Какая же это свобода, если указывают, что делать, а за невыполнение карают?

И кроме того, он ведь знал что все будет именно так. Где же здесь свобода?

Кундалини
Сатана
09/01/05 20:28

# 213771

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #213743] Help admins  

> Какая же это свобода, если указывают, что делать, а за
> невыполнение карают?

У Отца Правды все такое :)

Олег В.
Православный
09/01/05 21:14

# 213783

Re: Продажа души нов [re: НектоИванов, #212261] Help admins  

"Это поклонники бога утверждают,что только его власть легитимна;"
Я таковым и являюсь и высказываю свой взгляд на вещи. Точка зрения сатанистов мне не интересна.
"-Насчёт бандюганов:если уж им пообещали,то лучше выполнить- а то они могут и утюжком... :)"
Здесь возразить нечего. Только причём здесь Долг и Обязательство, как нравственные категории?
"- Вопрос,однако:а хорошо ли это с точки зрения христианской морали?"
По отношению к сатане - хорошо, лучше, чем оказаться в аду. Но непременное условие - покаяние перед Богом. Христианская мораль дана не на погибель самим христианам. Вся христианская мораль - в верности Богу, а не в формальном отношении к заповедям.
"Все беды на него валите,а он даже над свиньями не властен..Нашли козла отпущения??.. "
Абсолютно согласен. Правильное отношение к сатане - наплевать и растереть. Если вы в хороших отношениях с Богом. Насчёт козла отпущения же - это скорее архетип Господа нашего Иисуса Христа, а вовсе не сатаны.

Кундалини
Сатана
09/01/05 21:30

# 213786

Re: Продажа души нов [re: Олег В., #213783] Help admins  

> Правильное отношение к сатане - наплевать и растереть.

Как бы вы хотели, чтобы с вами поступали люди, так и сами с ними поступайте :)

Ну фто лучше: наплевать мне на вас или растереть?

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
09/01/05 22:25

# 213791

Re: Продажа души нов [re: Олег В., #213783] Help admins  

-Напрасно Вы пользуетесь такими сатанинскими терминами,как "архетип".
Психологи,их придумавшие,явно пляшут под дудку сатаны,поскольку и душу бессмертную закозлили,и вообще веру в господа подрывают.
Гореть им за это в аду...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на