Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14455 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (12) Nat (6) vmax@1 (5) Пчела (5) вот такая (3) такая вот (3) w_smerdulak (2) снс (2) Jenia (1) Putnik (1) yuppi (1) А.Боголюбский (1) Бодхи (1) ЕВА (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
вот такая
04/01/05 02:05

# 212544

если уже все зашло далеко Help admins  

Очень боюсь резкого осуждения и очевидных ответов...
Но всеравно очень хочу услышать мнения ваши...
Я девушка обычной мирской жизни, на вопрос о том - христианка ли я - я отвечаю - очень стараюсь. Но жизнь моя такова уже, что начать с нуля не могу. Так же не могу вот в один момент - раз и начать теперь только правильно, без греха. Но самое трудное для меня (о чем собственно и вопрос) - не могу понять к чему стремится в данном вопросе:
так случилось что уже имеются у нас интимные отношения, и так случилось что люблю этого человека, и никто другой не нужен вообще. Но так происходит - что просто тупик, я совсем не могу понять о его намерениях и разговормаи тут ничего не выяснить. Что я должна? да, конечно, покаятся, прекратить... но как? как каятся когда я люблю его и не хочу прекращать отношений, он тоже не хочет прекращать... Другое дело что он не дает мне понять от том хочет ли СЕРЬЕЗНЫХ продолжений...Это мое наказание наверное, но нет способов разъяснить ситуацию...
Конечно можно рассуждать на тему откуда ноги растут и что не следовало начинать... Но уже - это есть, не вычеркнешь. Я не знаю совсем как относится к этой ситуации... Меня это мучает постоянно...
да, очень трудны отношения с неверующим человеком для верующей девушки. Но что же? мне нужно отказаться? а я люблю его...

Jenia
не нехристь
04/01/05 08:00

# 212603

Re: если уже все зашло далеко нов [re: вот такая, #212544] Help admins  

сочувствую... я знаю, что многие в такой ситуации просто бросают любимого человека. но знаю, что я бы не смогла...

а ты не пробовала ему объяснить ситуацию - так как объяснилаздесь всем нам?

снс
христианка
04/01/05 08:30

# 212606

здравствуйте, вот такая
когда Вы говорите, что не можете начать с нуля, начать все заново, Вы имеете в виду только эти отношения с молодым человеком или всю свою жизнь в целом?

Бодхи
Христианин
04/01/05 13:16
jesuschrist.ru

# 212637

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Jenia, #212603] Help admins  

а я знаю, что многие в такой ситуации просто бросают церковь...:(

вот такая
04/01/05 13:42

# 212638

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Бодхи, #212637] Help admins  

если все же необходим будет выбор - о нем речи не стоит...это даже не вопрос выбора.
но я боюсь. мне страшно остаться без любимого, я не мыслю - как буду тогда жить...

Nat
04/01/05 14:51

# 212645

/Так же не могу вот в один момент - раз и начать теперь только правильно, без греха./

Заранее простите за сарказм, но Вы по адресу, ща дайте срок набегут кучи личностей, с христианскими никами (гы) и расскажут Вам "заблудшей овечке" как начать с нуля.

А от меня такой ответ: Вы сами то чего хотите? Хотите продолжать отношения, продолжайте!

/Но так происходит - что просто тупик, я совсем не могу понять о его намерениях и разговормаи тут ничего не выяснить./
А какие намерения могут быть у мужчины, который имеет сексуальные отношения и не задается вопросами о том, страдает при этом Ваша честь или нет?
/Другое дело что он не дает мне понять от том хочет ли СЕРЬЕЗНЫХ продолжений...Это мое наказание наверное, но нет способов разъяснить ситуацию.../
А как по вашему он должен дать понять?
Предложить выйти замуж? Если Вы сами не чувствуете, какие у него намерения по его поведению. Хотя , извините, но я предполагаю, что все прекрасно чувствуете, поэтому и мучаетесь. Не мучайтесь, признайтесь самой себе в том, что Вы чувствуете и поймите что Вам от этих отношений надо. Как видно из написанного любовь вместе с сексом Вас не удовлетворяют! А что надо? Замуж? Ну так расставьте приоритеты и вперед!
Поговорите, в конце концов, с ним если он тоже расставаться не хочет. Что значит разговорами ничего не выяснить? Скажите в конце концов о том, что Вас мучает Ваше положение и что Вы хотите от отношений!
Мешает стеснительность, не можете спросить у него , потому что девушкам не прилично задавать подобные вопросы мужчинам! Ну вопросы о приличии надо было раньше решать. А если боитесь, что после Вашего прямого вопроса он срулит, тогда это и будет ответом о его намерениях.
Способов разъснить ситуацию много. Было бы желание решить ситуацию!

Nat
04/01/05 15:04

# 212647

Re: если уже все зашло далеко нов [re: вот такая, #212638] Help admins  

/мне страшно остаться без любимого, я не мыслю - как буду тогда жить... /
Как жить? Да очень просто. Просто жить заниматься тем, что нравится, прилагать энергию для каких-то полезных дел, которые пригдятся в будущем.
Когда уходят одни отношения жизнь на этом не кончается а только начинается в своем новом качестве!
Без любимого страшно, не спорю, но когда любовь взаимная!!!
Я честно Вам признаюсь, что очень боюсь потерять своего мужа и не потому что он может бросить меня, а страшно становится, что роковая случайность....
:-((
А если любовь только с Вашей стороны, сами подумайте как вам жить с такой любвоью. Ведь, как я поняла Вам интересны серьезные отношения!

Putnik
Христианин, пятидесятник
04/01/05 17:40
www.oicos.narod.ru

# 212661

Не всегда если прекратить интим до брака, означает прекратить отношения, есть же ещё что-то...
Вы не пробовали просто обьяснить что осуждает совесть, что есть определенные принципы и есть вера. Если любит, то неужели не поймет? Даже если сам, не верит..

Andrei
Верую в Люцию
04/01/05 18:25

# 212679

Вопрос в том, где сердце того с кем вы имеете отношения.

Andrei
Верую в Люцию
04/01/05 19:10

# 212693

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Nat, #212647] Help admins  

<<<Когда уходят одни отношения жизнь на этом не кончается а только начинается в своем новом качестве! >>>

Разрыв таких отношений для того, кто любит (не для того кто просто использует) это обязателно душевная травма для человека. Человек может делать вид что ему все равно, но в душе и в сердце остается рана Время лечит эти раны и со временем остаются только шрамы.

Разумеется масса людей входят в эти взаимоотношения вообще без всякой настоящей любви. Для них разрыв таких взаимоотношений ничего по сути не значит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на