Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14436 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (12) Nat (6) vmax@1 (5) Пчела (5) вот такая (3) такая вот (3) w_smerdulak (2) снс (2) Jenia (1) Putnik (1) yuppi (1) А.Боголюбский (1) Бодхи (1) ЕВА (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
vmax@1
06/01/05 20:20

# 213260

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Andrei, #213238] Help admins  

//* Вообще надо читать всю эту главу целиком если есть желание что-то понять и исполнить волю Бога. *//

Что это поменяет в отношении обязательности выйти замуж (жениться) только за верующего (на верующей)?

Да благословит Бог!

Andrei
Верую в Люцию
06/01/05 20:43

# 213269

Re: если уже все зашло далеко нов [re: vmax@1, #213260] Help admins  

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Меняет потому что люди уже умеют взаимоотношения то есть фактически уже являются мужем и женой.

Знак брачного завета - кровь Невесты и Истина в том , что завет уже заключен.

Мир это хаос ; я немного устал от безумия мира.

Nat
06/01/05 22:26

# 213284

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Andrei, #213269] Help admins  

/Меняет потому что люди уже умеют взаимоотношения то есть фактически уже являются мужем и женой./
Я очень извеняюсь, правильно ли я поняла, что если я сплю с мужчиной, то мы с ним являемся мужем и женой. И девушка заявившая о своих отношениях тоже получается в браке?

Andrei
Верую в Люцию
07/01/05 18:09

# 213451

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Nat, #213284] Help admins  

А вы как думаете?

Думаете, что это блуд? Правильно думаете - это блуд (иначе не назовешь)
А далее благой Господь на грех подает благодать, а куда Ему деваться, Бог благ - это Его сущность.

Вспомните разговор Иисуса с Самарянкой. Как Он с ней раговаривал?

Ioann 4
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Nat
07/01/05 18:24

# 213455

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Andrei, #213451] Help admins  

/Вспомните разговор Иисуса с Самарянкой. Как Он с ней раговаривал?/

Ну что же, давайте вспомним:
"....Можно вспомнить и историю самарянки, которую Иисус встретил у колодца. Чтобы набрать воды, она пришла к колодцу одна, в самую жару, и они оба знали почему. Придя сюда, когда солнце находилось в зените, она меньше всего ожидала встретить здесь кого бы то ни было. Видите ли, она пользовалась плохой репутацией у своих соотечественников. В те дни менять партнеров одного за другим было предосудительно. И эта женщина, которая жила уже с шестым мужчиной, предпочитала оказаться под палящими лучами солнца, чем услышать от «порядочных» женщин, приходящих за водой вечером, оскорбления в свой адрес. Ей удалось избежать встречи с ними, но вместо этого она встретила Господа. О чем же Он стал говорить с ней? О ее нравственном облике? Нет, Он говорил с ней о ее жажде: «Если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: „дай Мне пить“, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую» (Ин. 4:10) Удивительно. Он не стал читать проповедь о непорочности, даже не упомянул об этом, сказал лишь, что знает, какова ее жизнь: «…у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе…» (Ин. 4:18). Другими словами, Он сказал, что раз уж мы оба об этом знаем, давай поговорим о том, чего действительно жаждет твое сердце, потому что жизнь, которую ты выбрала, не утоляет этой жажды. «…Вода, которую Я дам ему [человеку], сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Ин. 4:14)..."
Дж. Элдридж "Путь желания"

Andrei
Верую в Люцию
07/01/05 18:44

# 213471

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Nat, #213455] Help admins  

Более того он назвал человека, с которым она жила в блуде ее мужем
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.

yuppi
Протестантка
09/01/05 21:04

# 213781

Re: если уже все зашло далеко нов [re: вот такая, #212544] Help admins  

Вы все пишите о своей любви к нему, а он вас любит?
Любящий человек прежде всего сам заинтересован в серьезных отношениях и в попытке серьезного разговора. Если ему сейчас не интересно ваше душевное состояние, думаете после замужества он станет более интересоваться вашей духовной жизнью?

vmax@1
10/01/05 01:50

# 213818

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Andrei, #213269] Help admins  

//* Меняет потому что люди уже умеют взаимоотношения то есть фактически уже являются мужем и женой.
Знак брачного завета - кровь Невесты и Истина в том , что завет уже заключен.
Мир это хаос ; я немного устал от безумия мира. *//

А я уже порядком устал объяснять людям, которые прекрасно знают святое Писание, что факт прелюбодеяния и брак - разные вещи.

И в одном случае такие "взаимоотношения" - это грех, а в другом - Божье благословение.

Дай Господь в этом многоголосии человеку ищущему правильного решения иметь уши, чтобы слышать и узнать голос Пастыря Иисуса. Господь всегда призывал и призывает к святости. В Нем нет ни тени перемены. Он вчера, сегодня и вовеки Тот же.

Да благословит Господь!

Andrei
Верую в Люцию
10/01/05 18:47

# 213947

Re: если уже все зашло далеко нов [re: vmax@1, #213818] Help admins  

<<<И в одном случае такие "взаимоотношения" - это грех, а в другом - Божье благословение.>>>

А я разве говорю, что это не грех?? я говорю, что на каждый грех для человека искренне верующего есть святая благодать.

Примите благодать и исправьте пути свои силою благодати.

снс
христианка
11/01/05 09:08

# 214104

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Andrei, #213947] Help admins  

Да, у Бога достаточно благодати для людей, но сначала человеку нужно отказаться от греха, раскаяться. Нельзя благодатью грехи оправдывать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на