Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14418 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (12) Nat (6) vmax@1 (5) Пчела (5) вот такая (3) такая вот (3) w_smerdulak (2) снс (2) Jenia (1) Putnik (1) yuppi (1) А.Боголюбский (1) Бодхи (1) ЕВА (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
11/01/05 18:55

# 214205

Re: если уже все зашло далеко нов [re: снс, #214104] Help admins  

Не оправдывать грехи благодатью, а покрывать и истреблять в Духе Мудрости, в Духе Христа.

Andrei
Верую в Люцию
12/01/05 18:36

# 214422

Re: если уже все зашло далеко нов [re: снс, #214104] Help admins  

Я же не написал примите благодать и продолжайте в том же духе я написал примите благодать и исправьте свои пути.

Не получается исправить? Продолжайте принимать дух благодати Христа пока пути не станут совершенно прямыми.

Благодать же Бога очень разнообразна и многоразлична. К примеру наказание от Бога Отца - это тоже святая благодать.

Пчела
Христианка
13/01/05 18:46

# 214691

Re: если уже все зашло далеко нов [re: вот такая, #212544] Help admins  

А что есть более тяжкий грех: блуд или непокорность воле Господа?

Если у человека нет корыстных мотивов, если помыслы его чисты и намерения искренны, если сердце просит любить именно этого мужчину, то может быть стоит послушать свое сердце, ведь там живет Иисус.
Может быть Господь хочет через эти отношения научить человека любить, смиряться и повиноваться. А человек говорит "нет, я знаю что блуд - это грех, поэтому я не буду учиться любить".
И вот еще что интересно. Вот такая пишет, что двойственность ситуации (любовь-грех) постоянно ее мучает. Но разве Господь мучает??? Разве Господь вселяет в человека постоянное чувство вины??? Нет!!! Если Господь хочет что-то исправить в человеке, то Он дает ему ясное осознание ситуации, желание покаяться. Или может быть, показывает это другими способами. Но это всегда честные способы.
А в рассказанной истории человек мучается потому, что сердце просит отношений, а формально эти отношения – грех.
Мне кажется стоит послушать свое сердце. Ведь Иисус исцелял в субботу, и это формально тоже было неправильно. Но по сути – он любил.

такая вот
13/01/05 22:30

# 214779

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Пчела, #214691] Help admins  

/Разве Господь вселяет в человека постоянное чувство вины??? Нет!!! /

нет, разумеется нет! нет даже тени этой мысли...

/А в рассказанной истории человек мучается потому, что сердце просит отношений, а формально эти отношения – грех.
Мне кажется стоит послушать свое сердце. Ведь Иисус исцелял в субботу, и это формально тоже было неправильно. Но по сути – он любил/

о как бы мне было удобно так думать... но боюсь... боюсь это заблуждение в данном случае... каким бы привлекательным и обоснованным оно не выглядело на первый взгляд...
.....................................................

а вообще время идет - а ничего не меняется...
я всё думаю, думаю над этим, читаю все что вы мне пишете, разговариваю с близкими об этом... Не нахожу что делать. Но не может быть такого что бы я его оставила вот прямо сейчас, вот при такой обстановке каковой она является... нет, это не мыслимо...

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
14/01/05 12:26

# 214920

Блуд - это и есть непокорность Богу...

vmax@1
16/01/05 06:50

# 215545

Если у человека нет корыстных мотивов, если помыслы его чисты и намерения искренны, если сердце просит любить именно этого мужчину, то может быть стоит послушать свое сердце, ведь там живет Иисус.

Иисус свят и Его воля - чтобы и мы были святы :

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1 Петра 1:16)

Он не может поощрять грех.

10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
11. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
12 Но они говорят: `не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца'. (Иер. 18:10-12)

Итак, ваше утверждение о том, что Господь живет в сердце - ошибочно.

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр. 3:20).

Надо сначала пустить...

Да благословит Господь!

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
16/01/05 17:37

# 215615

Re: если уже все зашло далеко нов [re: вот такая, #212544] Help admins  

Честно говоря я не понял в чем проблема. Если Вас гложет то, что у вас с Вашим молодым человеком был секс, а свадьбы не было, то.... кому какое дело? Вы, которая называете себя "мирской девушкой" пришли на форум к христианам и начинаете просить у них совета. Это глупо, поскольку что они смогут Вам насоветовать, исходя из своей ханжеской морали? К тому же Библия запрещает им любить все мирское. Глупо было вообще рассказывать кому бы то ни было о своей личной жизни. Но если все же Вам так не терпицца совета, то ответьте на такой вопрос: Много ли стоит Ваше счастье, если оно зависит от мнения окружающих?

Вы не хотите прекращать отношения, Ваш молодой человек тоже не хочет. Все замечательно! Вы боитесь, что он не женицца на Вас? Спросите его сами и успокойтесь, получив честный ответ.

Пчела
Христианка
17/01/05 18:24

# 215892

Re: если уже все зашло далеко нов [re: vmax@1, #215545] Help admins  

Итак, ваше утверждение о том, что Господь живет в сердце - ошибочно.

Лично для меня это утверждение не ошибочно.
В сердце живет тот, кого вы туда пустили. С этим утверждением я абсолютно согласна. Потому что "добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его" (от Луки, гл.6).

Господь, безусловно, не поощряет грех. Но Господь знает, что человек слаб и прощает его.

Мне кажется в данной конкретной ситуации Господь дает человеку возможность размышлять и выбирать. Но для того, чтобы выбирать, нужно быть свободным, в том числе и в той информации, которой обладает человек.

Я не призываю продолжать отношения во грехе. Но мне хочется, чтобы девушка Вот Такая знала не только то, что блуд - это грех, но еще и то, что "более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов" (1-е Послание Петра, гл.4).

Пчела
Христианка
17/01/05 18:44

# 215902

Re: если уже все зашло далеко нов [re: w_smerdulak, #215615] Help admins  

Вы боитесь, что он не женицца на Вас? Спросите его сами и успокойтесь, получив честный ответ.

Знаете, бывают девушки, которые не могут задать мужчине вопрос "не хочешь ли ты на мне жениться?". Потому что вопрос этот плавно перетекает в "КОГДА УЖЕ ТЫ НА МНЕ ЖЕНИШЬСЯ ???????"
Порой мне кажется, что такие фразы уничтожают в женщине женщину.

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
17/01/05 19:19

# 215927

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Пчела, #215902] Help admins  

Знаете, бывают девушки, которые не могут задать мужчине вопрос "не хочешь ли ты на мне жениться?".

Ничто (кроме отсутствия фантазии) не должно помешать девушке задать правильный вопрос для того, чтоб узнать желаемое.
А "КОГДА УЖЕ ТЫ НА МНЕ ЖЕНИШЬСЯ ???????" спрашивают законченные дуры.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на