Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14419 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (12) Nat (6) vmax@1 (5) Пчела (5) вот такая (3) такая вот (3) w_smerdulak (2) снс (2) Jenia (1) Putnik (1) yuppi (1) А.Боголюбский (1) Бодхи (1) ЕВА (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ЕВА
христианка
18/01/05 08:28

# 216094

Re: если уже все зашло далеко нов [re: вот такая, #212544] Help admins  

Я знаю по крайней мере 2 истории, подобно Вашей, когда девушки разрывали "такие вот" отношения, потому что стали христианками. Свидетельствую - после этого не умирают, живут, и Бог благословляет такие жертвы. У одной скоро свадьба с человеком, которого ей дал Бог

такая вот
18/01/05 20:38

# 216208

Re: если уже все зашло далеко нов [re: ЕВА, #216094] Help admins  

/Я знаю по крайней мере 2 истории, подобно Вашей, когда девушки разрывали "такие вот" отношения, потому что стали христианками/

а знает ли кто-нибудь "истории" когда поступали иначе, а все оборачивалось счастливо?)))) Хотя... конечно... что тут истории... у каждого свой крест...

ну не вижу я возможности закончить...
я ищу способа (ищу "ответа"...) как добиться ясности и обернуть ситуацию так что бы все было правильно... пусть хотя бы в моей душе...

Пчела
Христианка
20/01/05 14:49

# 216577

Re: если уже все зашло далеко нов [re: такая вот, #216208] Help admins  

На второй странице этого формума есть замечательный пост "о снеге и жЫзни на земле" я даже его процитирую.
каждый день подробно рассказывает нам, какие мы несовершенные..... что ничего хорошего по сути не достойны...... конечно, эти озарения не всегда нам досаждают...... и слава Богу - ибО оптимизма они не добавляют..... бывает, случаются какие-то события, показывающие плохие стороны и мы понимаем, что не можем смириться..... пусть даже это не плохие стороны, но то, что мешает жить и незаконно.... обычно незаконными считаются желания..... например, христианин мужчина обламывается от одиночества..... ему уже за 30, он страдает и теряет всякую надежду..... если Бог ему не даёт любимой - значит, он желает чего-то незаконного..... так - сознательно или подсознательно - будет думать этот мужчина..... ну и т.д.
перечислять то, что нас в нас самих коробит, не буду..... у каждого своя боль....
и как быть? сколько нелепых, отчаянных решений мы принимаем, сталкиваясь со своими плохими или незаконными сторонами? в неравной схватке с ними падаем и отказываем себе в Милости и Любви.... служители-трудоголики; люди с комплексом спасителя; дающие бесконечные обеты..... те, кто "деланием" пытается заслужить что-то хорошее..... побороть себя..... но так - проще..... и это путь в никуда.... гораздо сложнее принять себя такими, какие мы есть...... если мы заслужим Любовь, где же место Милости?
конечно, это с неба не падает..... принятие себя, Бога, окружающих такими, какие они и мы сами есть - это каждодневный выбор.... и именно с него начинаются изменения.... если я буду прятаться от себя - той, которая меня не устраивает, или бить её в надежде забить до смерти, ничего не изменится..... Бог нас принимает такими, какие мы есть..... а нам самим - так сложно..... даже кажется невозможным порой..... но это - на самом деле возможно и нужно.....
тут вопрос именно в честности и смелости..... я уверена, что и того и другого у нас хватит на принятие себя..... ибо Бог даёт по силам..... отказываться от себя настоящего - жить во лжи... отказываться принимать себя настоящего - не жить..... мёртвая душа в живом теле - такое тоже встречается..... и не только у Гоголя....
за окном падает снег..... люблю снег...... люблю быть живой.....

Принять себя - это действительно вопрос честности и смелости. Представьте, что десять тысяч человек приняли некое решение, и это решение для них верное. Но это совершенно не значит, что такое решение будет верным для вас. И вот вы принимаете свое решение, и противопоставляете себя этим десяти тысячам человек. Но так же как вы не можете решать, что правильно для других людей, также и другие люди не могут решать, что правильно для вас. Вы другая. Вы неповторимая. Такой как вы больше нет. Думаете, Господь не знает, какие ошибки вы сделаете? Знает. И принимает вас вместе с этими ошибками, если сердце ваше искренне. Для Него это единственный критерий праведности.
Поговорите с собой честно. Поймите, что исходит из вашего сердца, а что привносится извне. Представьте ситуацию обратную вашей: женщина состоит в браке и при этом не любит мужа. Внешне все очень прекрасно, праведно и правильно. И главное, люди ее не осуждают. Согласитесль ли вы поменяться с ней местами? Будет ли для вас эта ситуация более приемлимой, чем ваша? Вот вы и ответите себе, что для вас важнее.
Почитайте 1-е послание к Коринфянам, 13 глава. Ваша любовь такая? Тогда благодарите Господа за нее. Главное знайте, что если сердце ваше не осуждает вас, то и Господь вас не осуждает. "Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу" (1-е послание Иоанна, 3гл.).

такая вот
20/01/05 22:05

# 216663

Re: если уже все зашло далеко нов [re: Пчела, #216577] Help admins  

сегодня я решила наконец расставить все точки над И... ну или хоть некоторые.
Ваше сообщение... это просто как буд-то....О, как это в тему! И именно сегодня...
И еще,
/Представьте ситуацию обратную вашей: женщина состоит в браке и при этом не любит мужа. Внешне все очень прекрасно, праведно и правильно. И главное, люди ее не осуждают. Согласитесль ли вы поменяться с ней местами? Будет ли для вас эта ситуация более приемлимой, чем ваша?/....

меня просто как током пробило....Я уже отказалась однажды от такой своей участи... Я уже выбрала другое в сравнении с этим...
вот так...Вы как в воду глядели...

Я решила сегодня поговорить все же... Пусть уж и правда - нет, так нет.

да поможет мне Господь.

Пчела
Христианка
21/01/05 15:18

# 216852

Re: если уже все зашло далеко нов [re: такая вот, #216663] Help admins  

Я уже отказалась однажды от такой своей участи... Я уже выбрала другое в сравнении с этим... вот так...Вы как в воду глядели...

Может быть это потому, что я сама была в такой ситуации, как ваша...

Я вот последние дни все размышляла и размышляла. И никак не могла подобрать для вас слов. А вот вчера я поняла, как об этом сказать. Я думаю Господь - Он лучше нас с вами знает, в какой момент дать человеку слова, а в какой момент другому человеку их услышать.

Какими бы ни были результаты вашего разговора - примите любую волю Господа.
Каким бы ни было ваше решение - доверьтесь Господу!!! Господь возьмет вас за руку и проведет через эту ситуацию. А с Господом идти несоизмеримо легче, чем одной.

Будьте благословенны!

Исправлено пользователем Пчела 21/01/05 03:49 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на