Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25312 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stranger (16) finefellow (14) tarya (12) dog (7) Masha (7) paulus (7) Леша (6) btr (5) Troya (4) FileX (3) hc_pastor (3) Irene (3) shafirs (3) Нефиней (3) Alas (2) andreskir (2) Happy (2) Рита (2) Элиос (2) Grigoriy (1) RomanKKK (1) sergjes (1) sovoprosnick (1) xyz911 (1) Арсик (1) Любаша (1) Переводчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
xyz911
11/06/02 00:55

# 24631

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Арсик, #21491] Help admins  

NO COMMENTS

С уважением Петр...

Рита
11/06/02 01:04

# 24632

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24611] Help admins  

Мир тебе, хороший человек:)

не удержалась, решила тож написать...
тема насущная, тема, которой сторонятся в основном в христианском мире особенно в славянском мире, будь то в бывшем союзе или тут в эмиграции.
так же как и вообще проблемы верующих связанные с сексом, будь то между мужем и женой или как вот у вас...

скажу сразу , что не осуждаю ни тебя ни стренжера ни кого то ещё с вашими проблемами...тем более что на своих собственных проблемах несколько иного плана поняла и
думаю что в Божьих глазах , ваш грех нисколько не мерзостнее , чем скажем гордость , зависть , ненависть , что гораздо тоньше чем такие явные грехи как прелюбодеяние или кража или убийство...
но както меньше люди задумываются над ними потому как они внутренние, не явно видимые...но Бог то ОН сердцеведец...

читала все постинги и думала тоже...стренжер ответил хорошо тебе ...правильно...

ты говоришь Бог не отвечает...
Он то отвечает, но видимо не то, что тебе хотелось бы слышать, потому как ты продолжаешь упорствовать и твердить, что чуть ли не Бог тебя таким сделал...
но увы это не так...
пусть даже с детства твоя проблема такова, как ты говоришь сколько себя помнишь...пусть так, но это всёже не нормально!!!
это всё же проявление греховной натуры!!! ты прав, ты с ней родился! не приобрёл её , но это не даёт тебе право соглашаться с тем, что ты таким и останешься.
так же мы все родились с греховной натурой, кто-то склонен с детства красть, кто-то к жестокости склонен, кто-то к разврату , кто-то к гордости...

но это НЕНОРМАЛЬНО!!!

для этого и умер на кресте Христос, что победить эту нашу греховную натуру!!!

ты говоришь, что только в Боге и надежда твоя?
тогда не верь лжи врага, что ты такой есть и это правильно...

будь благословен,

Рита

вот ещё..

почитала 66 главу Исаии сегодня...

........"и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -........."

......"Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне. "......

Бог зовёт , а мы не отвечаем...Он в Слове сказал, что мерзость в его глазах однополые связи...но увы человек не реагирует на уже сказанное слово , пытается находить оправдания, продолжает упорствовать и ещё на Бога обижаться - не отвечает...

ты говоришь Ему возможно всё ! совершенно так!

но !

Он ждёт нашего сотрудничества...смирения и послушания...
ты говоришь, что хочешь помощи , но прдолжаешь твердить что это твоё Я...

замкнутый круг...
надо его разорвать, признать правоту Бога и двигаться с Ним вперёд...

Happy
11/06/02 09:45

# 24660

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Арсик, #21491] Help admins  

не верю что Бог не может от этого избавить - неверю!
Полностью согласна с этой фразой!
Вы говорите что любите человека, и готовы сделать для него всё. Любите ли вы Бога так чтобы сделать для Него это. Отказаться от любой греховной мысли, и той которая может привести ко греху. Это мерзость перед Ним, если бы мы до конца поняли Его святость. Не ищите оправдания в Библии, мол Бог любит и прощает. Бог ненавидит грех!!!! Он освобождает. Не верите???? Может поэтому и не поступаете по вере. Молиться просить Бога надо, но это не всё. Я думаю вам нужно сделать всё, пройти всевозможные консультации, а главное поверить, что Бог изменяет. Да могут быть падения, но мы не можем как христианне находиться постоянно в грехе. Христос умер, чтобы дать нам полную свободу. Возмите же её. Познайте истину и истина сделает вас свободными. Он ждет От нас веры и усилия. Ребёнок часто может упасть, когда учиться ходить, но взрослый не падает через каждые два шага. Царствие Божие усилием берётся. Грех не любит когда о нём говорят, признавайтесь в проступках в реале не на форуме только. Думаю при большом желании можно найти человека, если вы действительно ненавидите свой грех. Это будет для вашего блага. И это по отношению к любому греху.

Согласна со всеми, Рита, Таря, и др. кто ненавидит грех, до того чтоб не делать его и любит Бога до такой степени, чтобы отречся от себя, от своей греховной натуры по настоящему. Мы не должны терпеть грех, иначе просто умрём от этой проказы.
Пусть вам Бог поможет!!!

я верю что Бог может от этого избавить - верю!

stranger
11/06/02 10:50

# 24667

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Happy, #24660] Help admins  

Согласна со всеми, Рита, Таря, и др. кто ненавидит грех, до того чтоб не делать его и любит Бога до такой степени, чтобы отречся от себя, от своей греховной натуры по настоящему. Мы не должны терпеть грех, иначе просто умрём от этой проказы.

Милая Счастливая!

Пардон, не удержался. Подписываюсь под каждым словом, но задам встречный вопрос:

А спишь ли ты спокойно?

Если не в курсе шедевров российской рекламы, поясню - платишь ли ты налоги? Со всех доходов? С любых "левых подработок"?

Ну, и ещё один - всегда ли ты строго блюдёшь Правила Дорожного Движения?

И всегда у тебя "да" - "да", а "нет" - "нет" и не бывает ничего туманного, двусмысленного, недосказанного?

И на все религиозные мероприятия, включая крещения в открытых водоёмах, вы берёте согласование у местных властей?

Неужели ты не видишь, что кругом есть куча грехов, которые даже самые "святые" не только терпят, но и других к этому подталкивают. Как-то слышал, что американского пастора и его переводчика где-то "замели" за "незаконные валютные операции". К примеру.

Правда, если ты живёшь на "обетованном" Западе, то многие из вопросов тебе покажутся явно надуманными и неуместными, но там законы другие...

Это так, к размышлению на досуге... Над нашей собственной святостью, которая как грязные вонючие лохмотья в Его глазах...

С любовью во Христе,
stranger

btr
Православие
11/06/02 12:17

# 24670

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24423] Help admins  

Надобно тебе, как и всем конечно, смирение, и осознание греха.
После этого, должна наступить ненависть к нему.
Влечение к своему полу грех, причем противоестественный, почему у тебя такие вещи? Трудно сказать, надо в нем каяться иначе так и уйдешь нераскаянным. Каяться надо только здесь на Земле, только сейчас еще можно, что-либо изменить, потом, как говорится труба...
Православие учит, что грех это болезнь, в отличии от католической считающей грех наказанием. Лечись с помощью Приобщения Святых Христовых Тайн, чем чаще, тем лучше для тебя. А жестокосердных не слушай, они тебя, как кто-то сказал ногами вперед вынесут, ибо для них буква закона, выше чем Любовь, которая есть Бог.

Спаси Господь.

Happy
12/06/02 04:47

# 24721

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: stranger, #24667] Help admins  

/А спишь ли ты спокойно? /

Дорогой Stranger!!!
Еще как, даже очень спокойно, когда не грешу.

А святость у меня Христова- не моя. Я только лишь стараюсь дисциплинировать себя, исполняя слова Бога "Будьте святы-потомучто Он свят."Можно добиться этого если Он полностью живёт в нас и контролирует нашей жизнью. Или ты думаешь что Бог это напрасно сказал?

/Если не в курсе шедевров российской рекламы, поясню - платишь ли ты налоги? Со всех доходов? С любых "левых подработок"? /

Налоги все плачу, левых подработак нет. :-)

/Это так, к размышлению на досуге... Над нашей собственной святостью, которая как грязные вонючие лохмотья в Его глазах... /

А что нам, вообще тогда опуститься, поуши в грех и купаться там? Да я спотыкаюсь грешу и каюсь, грех это просто неестественое состояние для меня.

То что у тебя это зависимость.
Я же не сижу дома и не думаю: ой как мне хочеться нарушить правила дорожного движения или обмануть и др.

/И всегда у тебя "да" - "да", а "нет" - "нет" и не бывает ничего туманного, двусмысленного, недосказанного? /

Туманное бывает, но не в вопросах греха. Грех есть грех и что здесь увиливать, и оправдываться? "Если сердце наше осуждает нас, то тем более Бог, потому что Бог больше сердца нашего." Избвавляться надо! А не копаться в чужих грехах, они за себя ответят, я за себя отвечу, а ты за себя :-)

Ладно, выбор за тобой, искренне хочу, чтобы ты освободился.
Поражаюсь, твоим возражениям, по-моему ты не осознаёшь что ты всё-таки можешь от этого избавиться или может быть не до конца хочешь этого, извини, но впечатление такое, буду рада ошибиться в этом.

with love

Irene
12/06/02 11:16

# 24742

Привет тебе!
И я не удержалась, Хороший парень......
Тут многие тебя со Стрейнджером в один ряд ставят, а я бы не поставила......
Стрейнджер борется и для него авторитет Бога беспрекословный, ты же пытаешься себя выгородить. Много тебе было написано и психологических советов и хороших мест писания из Библии. Ты же настаиваешь на своем...... Почему?
У всех природа греховная, волчья. Но я же, когда вижу обличения в Слове Божьем, я не настаиваю на том, что я такая родилась и уже нет мне изменений. Иначе бы я умаляла силу Божью. Ведь твой грех не самый, так сказать ужасный. Камень и песчинка разных размеров, но плотность у них больше чем у воды и оба на дно упадут....
Так вот, что хочу тебе посоветовать - не упорствуй в своем грехе. Признай авторитет слова Божья и признай, что твоя проблема, это грех. Твоя склонность идет вопреки со Словом, а значит так дальше нельзя, даже если ты и думаешь, что это твое Айдентити. Можно сказть, что моим айдентити было воровство, когда я была еще в детском саду, потом прелюбодеяние, потом еще что-то. И так и остаться во грехе, если это было с глубокого детства и столько, сколько себя помню? Тогда - ЗАЧЕМ ПРИШЕЛ ХРИСТОС? Он пришел как раз таки затем, чтобы отпустить измученных на свободу. Все ответы на ВСЕ наши вопросы кроются во фразе: "Придите ко Мне".
Приди к Нему и признай Его авторитет, а не авторитет твоего Айдентити.
И еще одно место из Римлянам 1:
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И КАК ОНИ НЕ ЗАБОТИЛИСЬ ИМЕТЬ БОГА В РАЗУМЕ, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства......

Итак, ты видишь - действие за тобой - тебе НАДО САМОМУ ЗАБОТИТЬСЯ О ТОМ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ БОГА В РАЗУМЕ.
А не рассказывать о своем айдентити. Покориться Слову.

Понимаешь, я уже писала, что и у меня есть проблемы тоже. Может быть я не страдаю твоим грехом, но у меня есть кой-чего другого. Но давай не будем упорствовать и будем всеми силами стараться ИМЕТЬ БОГА В РАЗУМЕ.

С молитвами о тебе,
EIT

Everything In Time.......

Рита
12/06/02 15:36

# 24747

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Irene, #24742] Help admins  

привет EIT:)
вот и я о том же :)

именно это и хотела тоже сказать , про разницу между ними двумя.

открыла тему, а ты об этом уже написала :)

Один признаёт авторитет Бога и свою неправоту другой пытается противостоять...

у одного есть начало для победы у второго не особо...

начало победы над любым грехом это всёже его осознание, называние вешей своими именами и признание своей немощи...

а Сила Его совершается в Нашей Немощи !
ибо довольно для нас Его благодати!

не просто победить грех...
но с Ним - можно!!! ибо С БОГОМ ВОЗМОЖНО ВСЁ!!!

держитесь ребятки! не сдавайтесь!
упали....- вставайте!
хоть ползком , но выползайте из пустыни

с уважением,
Рита

Irene
13/06/02 08:19

# 24804

А вот тебе еще и проповедь Освальда Чеймберса на эту тему:

Как туда попасть

“…Идите за Мною”.
(Марка 1:17)

Там умирают пристрастия и живет святое отречение от своей воли. Одно из самых серьезных препятствий на пути к Иисусу — наша привычка все сваливать на свой тип темперамента. Мы сами ставим эти препятствия — свой темперамент и свои природные склонности — на пути к Иисусу. Но когда приходим к Нему, первое, что нам открывается, — это то, что Иисусу и дела нет до этих наших природных склонностей. Нам кажется, что мы можем посвятить свои дары Богу. А как можно посвятить то, что не твое? Посвятить Богу можно одно-единственное — свое право на самого себя (Рим. 12:1). И если ты отдашь Богу все права на самого себя, Он поставит на тебе опыт, а Божьи опыты всегда удаются. Единственная истинная отличительная черта святого — это его непохожесть ни на кого, которая проистекает из полного отречения от себя в пользу Иисуса Христа. В душе святого непрестанно бьет удивительный ключ первородной жизни, вечно свежие струи Духа Божьего. Святой понимает, что всеми обстоятельствами управляет Бог, так что нечего хныкать, нужно без оглядки отдаться Христу. И никогда не нужно из того, что было с вами, выводить законы для других — пусть Бог поступает с другими так же неповторимо, как с вами.
Если вы все предадите Иисусу и пойдете, когда Он скажет: “Идите за Мною”, Он будет говорить те же слова другим уже через вас, и вы будете идти по жизни, воспроизводя эхо слов Христа: “Идите за Мною”. Так бывает с каждой душой, которая отреклась от своего и пришла к Иисусу.

пришел ли я к Нему? Готов ли прийти прямо сейчас?

Everything In Time.......

Troya
14/06/02 09:08

# 24916

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: stranger, #24625] Help admins  

\Troya-Troya!

Всё-то ты не угомонишься! Ну, тебя хоть чему-то в школе учили? По физике, небось, слабая "троечка"?

Ну, посуди ты - как два одноимённых заряда могут притянуться и стать "Единым"? Искусственно и не надолго - можно. Но о какой гармонии и единстве тут может идти речь? \
По физике то у меня"отлично" было а у тебя?

А вот с биологией у тебя явно все плохо-путаешь ты понятия с физикой(загнался савсем поди)
Пол человека не есть заряд или носитель одного электрода(катода,анода)(!)
Если ты имеешь свою гармонию в боге то и имей ее дальше а о людях как об объектах любви эрос и забудь тагда вабще! Зачем тебе этто нужно???????????
Тебе же бог все заменит или ты считаешь его не это не способным????!!
Он угомонит твои гармоны и они куданибудь исчезнут

Кста раз в Книге написано что вы должны во ВСЕМ уподоблятся Хритсу то и уподобляйтесь-ведь он девственником жил и умер-так вот и живите в одиночестве

esse quam videri!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на