Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26696 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stranger (16) finefellow (14) tarya (12) dog (7) Masha (7) paulus (7) Леша (6) btr (5) Troya (4) FileX (3) hc_pastor (3) Irene (3) shafirs (3) Нефиней (3) Alas (2) andreskir (2) Happy (2) Рита (2) Элиос (2) Grigoriy (1) RomanKKK (1) sergjes (1) sovoprosnick (1) xyz911 (1) Арсик (1) Любаша (1) Переводчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
04/06/02 00:08

# 23922

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: stranger, #23921] Help admins  

Ну..Если так подходить ко всем вопросам..Понимаешь, список христианских семей не исчерпывается твоей церковью или двоюродной сестрой. Я не скажу, что у нас такое вот счастье, типа мы ходим , умиляемся друг другом, и молимся целыми днями, в промежутках читая Библию. Конечно и ругаемся , всякое бывает, но общий настрой, общее положение, гораздо лучше чем до свадьбы, моя жена интресный собеседник, мы с ней дискутируем, обсуждаем вопросы разные, мне ценно ее мнение, она чему-то учится у меня, я у нее. мы живем одной жизнью..И еще, у меня круг общение тоже похожие люди ( в смысле семьи), не без проблем, но вообщем, классно.
С сетрами сложно..Хотя не знаю..Вот в мою бытность, я то не старый, 26..Короче полно было сестер..Даже так скажем переизбыток, на всех хватало и оставалось даже. да и щяс смотрю, тоже хватает..Ты наверно не в России что ли живешь? Приезжай тогда к нам, тут столько этих сестер и классные..Самые лучшие, серьезно.
Что же в тебе такого, что их отпугивает..Вроде ты не экзальтированный и озабоченный как некоторые тут, если лицом не вышел ( я сам тоже не Ален Далон), так ведь..Ведь многим же не лицо надо, а человек чтобы хороший был..
Жениться из каких либо чувств , кроме как любви, как бы банально то не было, нельзя..Тут да, с тобой согласен, это ведь не собачку на улице подобрать.
Твоя проблема может и есть у кого-то здесь, но она скрывается. Сам знаешь, что у христиан такие люди не в почете, а особенно у русскоязычных. Плохо, что у тебя нет наставника, которому ты мог доверится на все сто, зная что он никому не расскажет, и самое главное не изменит своего отношения к тебе, потому что все эти дистанционные советы..Помогают может быть..Но живого человека не заменят.
Я полагаю, чтобы как бы то ни было тяжело, трудно и больно, тебе стоит все таки отойти от того человека, к которому ты неравнодушен. У меня была похожая ситуация (причем за время моей христианской жизни было несколько раз, такой уж я, влюбчивый), но только с женщиной, я тоже просто вскипал, когда она находилась рядом , ну и все такое. Мне даже молится было тяжело, просто два слова сказать,как она мне нравилась, мне казалось, что мое сердце разорвется от боли, но..но..Бог все это разрешил..Она исчезла из моей жизни, мои раны зажили и потом я понял, что как было здорово, что я не поддался..
Так что, брат мой, давай будем искать счастье все таки в стане противоположного пола, ну не может быть, чтобы не нашлось тебе жены, не может так быть.Абсолютно! Пиши, какие у тебя есть еще мысли, и все такое..А мы будем молиться!
Леша.

stranger
04/06/02 00:51

# 23923

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Элиос, #23890] Help admins  

Привет, Элиос!

Осмелюсь предположить, что ты испытываешь сильный стресс от этих болезненных "обломов", и женских непонятных выкрутасов, и твоя психика как-то избрала другой путь- полюбить другого мужчину, более понятного и безопасного, чем более или менее, вывернуто, но все таки решается проблема одиночества и заполняется вакуум в общении- нехорошо ведь человеку быть одному.

И да, и нет. В смысле, стресса-то хоть отбавляй, а вот уход психики налево... Не знаю, у всех ли так, но у меня "просто" редко когда что выходит. Хотя в этом есть явно "рациональное зерно", т.к. "такое" чувство к парню у меня появилось впервые. Т.е. не просто влечение, а что-то большее. И случилось это после пары "обломов".

Я не думаю, что ты его действительно любишь, просто ты нашел некую более или менее психологически безопасную нишу для общения. У вас есть дружба,возможно, душевная близость как раз в той степени, какая тебе нужна, и твоя изголодавшаяся по близости душа вопреки разуму желает поддерживать эту преступную дружбу, твое рациональное и чувственное начала конфликтуют, но перевес на стороне чувственности, потому что она не имеет логичного, законного выхода для своего выражения.
Но в общем-то, это конечно, "не та" любовь, это не любовь даже вовсе, это самообман, иллюзия, которую ты сам себе нарисовал. Отчасти это похоже на девчачью романтическую любовь к "кумиру".

Хотелось бы, чтобы это, действительно, было так. Но про любовь тут мне сложно судить, не имея своего опыта. В привате, если интересно, могу изложить свою нетрадиционную (в "хорошем" смысле слова), т.к. по ней меня легко "вычислить" (чего мне абсолютно пока не хотелось бы), т.к. я этот вопрос с некоторыми друзьями-подругами обсуждал.

"Самообман и иллюзия"? Если бы... Его я увидел на одной из христианских тусовок. Он сразу бросился в глаза. О том, чтобы завязать знакомство, не могло быть и речи - я крайне осторожен. Но нас влекло друг к другу, как магнитом. Я ничего сам не инициировал - "не виноватый я - он сам ко мне пришёл!" Через пару дней общения во мне будто всё перевернулось. Появился интерес к жизни, от которой я порядком устал. А такое со мной было только раз до этого. Когда я начал расти в Господе, мои друзья по учёбе (неверующие) отметили, что я словно вернулся к жизни... Если это самообман и иллюзия, то это пройдёт и всё встанет на свои места. А если нет?

Я думаю, что это не такая уж неразрешимая проблема, надо просто как следует покопаться в себе, определить причину своих чувств, продиагностировать их и выработать план выхода из них.

Уже как-то пробовал. Далеко зашёл. Проследил цепочку до детского садика. Я уверен, что геями не рождаются - ими становятся, как бы "их" апологеты ни настаивали на обратном. У меня всё началось с того, что воспитатели в наказание публично снимали с детей трусы на тихий час. За что именно - не помню, мне было года 4, наверное. Но помню, что моя раскладушка была рядом с одним мальчиком, и однажды во время тихого часа, когда один из нас был "наказан", мы обследовали тела друг друга под одеялами. Об этом никто не узнал.

А лет в 5-6 меня в поле за домом изнасиловал какой-то подросток. Об этом тоже никто не узнал.

Школа, спортивная секция - были очередные контакты. В шутку, из озорства, без каких бы то ни было последствий. С девушками таких контактов не было - я был очень "воспитанным и приличным". Меня учили, что "с девушками" "это" "нехорошо". Я верил и держался от них подальше. Если бы у нас были общие бани и в лагерях оба пола спали бы вместе, то "контакты" бы наверняка были, но в моём распоряжении всегда были только однополые тела. Интерес выливался на них. Развивалась своеобразная привычка.

В армии пытался силой склонить к сексу один подонок (и чего они во мне нашли - я ж отнюдь не красавчик!) - пару зубов малость покрошилось, но Бог миловал. Он вообще всегда меня удерживал подчас на самой грани, даже когда я не догадывался о Его существовании.

Так продолжалось до ВУЗа. Общежитие. Первый контакт с женским телом. Иногда с тремя одновременно. Но я умудрился остаться девственником - Бог миловал!!!

Потом в жизнь, чахнущую и затухающую, наконец-то ворвался ветер Свободы и Перемен - Дух Святой. На контактах с женским телом был поставлен большой и жирный крест... От мужского же не уйдёшь...

Я бы лично тебе посоветовала направить все свои душевные ресурсы на общение с женским полом, на развитие своих навыков такого общения. Не надо сразу настраиваться на "семейный" лад, просто научись общаться, дружить, понимать, разговаривать с девушками

Э-э-э... Так дело-то в том, что с ними я только в реале и общаюсь. И дружу. С моим другом мы видимся не так часто - всё больше в виртуале. Поэтому мне и кажется, что это не совсем "иллюзия", т.к. внутри всё ноет и рвётся к нему...

Им моё общение, скорее всего, нравится. Более того, я точно знаю, в одном из мест, где я раньше живал, один пастор меня явно ревновал к своей супруге, другой, наверное, тоже, но я тут не уверен. Их выводило из себя, что мы так находили общий язык - я ещё и болтун, как видно из моих постингов. Тут меня несколько это даже пугает, ведь известно, что гей - лучшая "подружка", т.к. не завидует - по крайней мере, так говорят девчёнки.

Т.е. общаться и дружить - это не проблема. Проблема начинается как раз при задумывании над перестройкой на семейный лад. Ну, и, конечно, большая проблема в "качественном", глубоком общении и понимании. Но тут счёт даже в пользу женского пола, пожалуй. В последние несколько лет такового было больше именно с ним. Особенно глубокое и яркое - с сестрой, которая отказалась рассматривать перспективы семейного лада. Недавно была ещё одна вспышка, когда одна сестра помладше тонко уловила смятение и состояние моей души и мы ОЧЕНЬ "качественно" пообщались. Она хотела идти ещё глубже, вплоть до того, чтобы молиться друг за друга о самом сокровенном, мягко вызывала на откровенность и открытость, но я не был к этому готов. Да и она была намного младше меня, и скоро переезжала в другой город, словом, внутри сработал рефлекс "ёжика" - я свернулся клубком, ощетинив иголки. Мы продолжаем видиться, но "качественного" общения больше не происходит.

Возможно, твои обломы связаны с не очень высоким качеством общения.

О, об этом я только что говорил Наверное, ты и в самом деле "шаришь" в этих вопросах!

Распредели свою внутреннюю энергию таким образом, чтоб минимизировать "чувственное" общение с мужчинами и максимизировать ДРУЖЕСКОЕ (!) общение с женщинами.

Тут проблема. Дружеское общение - это не беда. Недавно позвонил сестре, предожил сходить пообедать - она тут же бросила свой поход за покупками и прилетела. Она "потенциальный номер 1". Привлекательная, умная, даже черезчур, но некоторые наши разногласия в восприятии того или иного на меня действуют, как ушат холодной воды. Например, недавно она мне сказала, что в нашей любви к кино есть только одно общее - мы оба любим ходить в кино. Нам нравятся абсолютно разные фильмы... Есть разногласия и в некоторых вопросах веры, как "потеря спасения". Всё это просто настораживает.

С моим другом же пока проблем в понимании не было. Он - единственный объект "чувственного" общения, но минимизировать это общение я не знаю, получится ли. По крайней мере без каких-то серьёзных потрясений. С обеих сторон. Мы, по-моему, слишком вросли друг в друга... Если он меня "бросит", я буду только рад - за него можно будет быть спокойным, а за себя... Я к этому уже привык...

И не ставь на себе ни в коем случае крест- во первых, для этого нет никаких оснований, во вторых- мужчина, авансово настраивающийся на облом действительно теряет в глазах женщины очки, потому что ведет себя соответственно своему настрою.

Боюсь, это уже случилось. Я свыкаюсь с мыслью, что, вероятно, останусь холостым. Что само по себе по-христиански вполне нормально. Ведь мне не надо искать "свою половинку", как неверующим, т.к. моя совершенная полнота - в Иисусе. Всё чаще и чаще я отказываюсь скрывать свои пессимизм, который у меня как-то странно уживается с радостью в Господе...

Просто так обломы не происходят, должна быть причина, а определение причины- уже полдела.

Причина, причина? Я, наверное, просто ненормальный. Иногда я устаю прикидываться "нормальным" и просто хочу побыть "странным", самим собой... Вот только ненормальность эту я не знаю, чем выпрямлять. И стоит ли?..

Уф, вот накатал!

С Господом,
stranger

btr
Православие
04/06/02 04:34

# 23930

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: stranger, #23850] Help admins  

Ты вероятно, дорогой друг, в своей жизни, когда стал жить по-христиански, возвел внутри себя жесткие барьеры. И эти барьеры были неразумны. Что за барьеры? Это как часто бывает у новоначальных христиан, отстранение от любых чувств вызываемых противоположным полом в связи с тем что они, по их мнению греховны. А это как раз неправильно. Чем больше ты будешь зацикливаться на последнем тем хуже, ибо такое часто ведет к противоестественному, а лукавый непременно воспользуется нашим неразумием увлечет туда <<где плач и скрежет зубов>>. Есть люди которые говорят, что у них влечение к противоположному полу было с раннего детства, так вот лично мое мнение – это следствие непотребств родителей, т.е. их безнравственной жизни, до брака, когда дите находилось в утробе или когда оно было совсем маленьким. Духовная жизнь родителей очень сильно влияет и на ребенка. Излечить такую искалеченную душу, конечно, может наш Всесильный Небесный Отец. Вообще, все смущающее душу либо от лукавого либо от больной души. Главное чтобы человек не прекращал борьбы и если упал то поднимайся и иди дальше. Но НИКОКДА НЕ ОПРАВДЫВАЙ ГРЕХА. Борись, Бог тебе в помощь.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
04/06/02 11:43

# 23958

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: stranger, #23923] Help admins  

<<<жизнь, чахнущую и затухающую, наконец-то ворвался ветер Свободы и Перемен - Дух Святой. На контактах с женским телом был поставлен большой и жирный крест... От мужского же не уйдёшь... >>>

Слу, ну вот, видишь, ты неоднократно испытывал контакт с мужским телом, причем, в раннем возрасте, когда впечатления особенно ярки и впечатываются глубже, в подсознание, причем это был не поверхностный, а полноценный контакт. Конечно, такой опыт не проходит бесследно. К тому же ты сам мужчина, и тебе легче понять как действует и чего желает тело и психика другого мужчины, ты как бы проецируешь себя на него. С женщиной ты по большому счету не знаком- ни духовно, ни психологически, ни физиологически. Поэтому тебе "мужское"- ближе, как это ни парадоксально. На самом деле, ты НЕ остался девственником, твоя сексуальная природа получила импульс к развитию, хотя, естественно, не в том русле, которое ей предназначено природой и Богом. Я думаю, что ты НЕ "гей" по сути своей, просто жизнь так сложилась, что твоя чувственность ВЫНУЖДЕНА была реализоваться в такой вот инвертированной форме. Нормальную сексуальность заставили расти не в ту сторону, отсюда смятение, конфликт с самим собой и т.п.

<<< Мы продолжаем видиться, но "качественного" общения больше не происходит>>>
Ну..наверное, это правильно. Откровенность подразумевает встречную откровенность, а если ты ей не нужен в качестве потенциального супруга, нечего было огород городить. Наверное, ты правильно поступил, установив эту дистанцию.

<<<С моим другом же пока проблем в понимании не было. Он - единственный объект "чувственного" общения, но минимизировать это общение я не знаю, получится ли. По крайней мере без каких-то серьёзных потрясений. С обеих сторон. Мы, по-моему, слишком вросли друг в друга... Если он меня "бросит", я буду только рад - за него можно будет быть спокойным, а за себя... Я к этому уже привык... >>>

Да нет, я так не думаю. Я почти уверена, что эта твоя страсть к нему НЕ является реальной, настоящей. Имхо, просто в тебе накопилась эта внутренняя сила, которая требует выхода и, учитывая твой прежний опыт, выбрала "подходящий" вариант. Имхо- это не любовь. Это влечение, которое заставили расти не в ту сторону, это сексуальная сила, которую заставили течь не по тому руслу. У меня складывается отчетливаое впечатление, что твое влечение к нему- это обычная человеческая СЕКСУАЛЬНАЯ влюбленность, которую не научили "как надо". Потом, люди притягиваются друг ко другу по принципу "по роду своему". Может быть, этот парень- просто твоего рода, твоего круга, твоей "харизмы", если так можно выразиться. Но уж точно не твоя половина, потому что твоей половиной должна быть женщина. Повторюсь, ты -скорее всего бессознательно- избрал более неправильный, но более понятный путь для её выражения. Общение с девушками все таки, судя по всему более кривое, как хождение по другой планете. Дружбой это как-то не назовешь все-таки. Естественно, тебе трудно получать от этого общения удовльствие, тем более, затевать что-то "семейное"

<<<Боюсь, это уже случилось. Я свыкаюсь с мыслью, что, вероятно, останусь холостым. Что само по себе по-христиански вполне нормально. Ведь мне не надо искать "свою половинку", как неверующим, т.к. моя совершенная полнота - в Иисусе. Всё чаще и чаще я отказываюсь скрывать свои пессимизм, который у меня как-то странно уживается с радостью в Господе...>>>

Слу, нет, направсно ты так думаешь. Посмотри на ситуацию здраво и трезво- жизнь в этом перекошенном мире несколько перекосила и тебя, причем, ударила в самую болезненную область- в сферу сексуальности, интимной жизни. Конечно, этот перекос сказывается на ВСЕМ, потому что ты "начинаешься" как раз в этой своей интимности. Жизнь преподала тебе неправильные установки, заставила тебя расти в другую сторону. И ты можешь отреагировать на проблему двояко: 1) смириться с ней и продолжать мучаться,2)восстать против неё и -заняться глубинной самоперестройкой. Второй путь конечно будет сопряжен с потрясениями, может быть болезненными, потому что тебе придется отказываться от "нажитого добра" и, конечно, будет ощущение пустоты, незнакомости и т.п. Сразу скажу, что ТОЛЬКО Бог может тебе по настоящему помочь, только Он может выправить кривизны самым совершенным образом. Я советую тебе влезать в молитву по уши, причем, настрой должен быть конструктивный, волевой, радикальный. Ты должен заняться саморевизией и переориентироваться на женщину. Я не эксперт-психолог и не знаю, конечно,те точки, куда надо нажать- в отличие от Бога, я тебе не могу дать точного рецепта, как именно это надо сделать. Наверное, логичнее всего учиться общаться с женщиной- потому что ты НЕ умеешь с ней общаться, ты не понимаешь, что она из себя представляет по сути, что такое женская любовь (могу как-нить поделиться своими сображениями на этот счет, если хочешь), что такое женская природа, чем движима и мотивирована женщина. Ты судишь о женщине ПО СЕБЕ, мужчине, и, конечно, проигрываешь. Логично пообщаться с семейными мужчинами, чей брак более или менее удачен- по видимому, супруги научились понимать, что представляет из себя существо другого пола. Опять же, надо научиться наблюдать, анализировать, делать выводы и ПРИМЕНЯТЬ понятое. Сначала криво будет, потом опыта наберешься и НАУЧИШЬСЯ любить "правильно".

Меня задела твоя фраза, о том, что, мол, "одиночество- это по христиански нормально". НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ с таким заявлением! Одиночество и мучения, причиняемые им- НЕнормальны, особенно если они хронические. Адаму нужна Ева, для того чтобы быть полноценным Адамом и не наоборот, тело без ребра не может жить, а ребро без тела тем более. Не надо представлять христианство как нежное чудовище.

Слу, ты нормальный мужчина, просто несколько необразованный :))) не отчаивайся

Любаша
04/06/02 13:49

# 23974

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Арсик, #21491] Help admins  

тебе тут уже конечно многие ответили, может советов надавали, может поругали, я вот что думаю по этому поводу.
церковь конечно же отрицательно смотрит на половую любовь брата к брату...
Бог изначально создал не двух мужчин и не двух женщин и не по двое мужчин и женщин, Бог создал одного мужчину и уже из ребра муж. одну женщину...
тут кто-то говорил про покаяние, если брать дословный перевод слова "покаяние", которое написано в Библии, оно значает - разворот на 180 гр. т.е. в противоположную сторону. если ты покаялся в этом грехе, значит ты принял решения больше так не делать... уйти от этого... Бог принимает покаяние, а не сожаление (т.е. тебе жаль, что ты в очередной раз переспал с парнем, но ты не хочешь от этого отказаться, ты не каешься, ты сожалеешь о том, что произошло). Богу не нужно сожаление.
поскольку ты никак не можешь отказаться от этого, проси у Бога ненависти к этому греху...
старайся не быть с этим братом наедине...
проси других, пусть за тебя молятся...
помнишь, что Иисус сказал? если любите Меня - соблюдёте заповеди Мои...
или кто не со Мной, тот против Меня...
тебе решать...

пусть Бог тебя обильно благословит во имя Иисуса Христа!

andreskir
пятидесятник
04/06/02 14:39

# 23980

а куда автор-то сам пропал? 8-) ...

Никто не отлучит меня от любви Божьей :-D...

tarya
04/06/02 14:52

# 23984

мочить педи***!

http://www.knyazya.narod.ru - it's my MindSurfing

paulus
брат
04/06/02 19:16
www.baznica.info

# 24004

Дорогой друг!

Гомосексуализм не есть генетическая предрасположенность. Это болезнь, котоаря успешно лечится. В нашей христианской телекомпании работает замечательный верубщий психолог которая успешно консультирует и помогает тем, кто страдает от нарушения сексуального влечения. Если ты напишешь мне по адресу sibathens@land.ru , то я вышлю тебе ее телефон и ты сможешь поговорить. Довольно часто она бывает в Москве и там также может проконсультировать. Но самое важное это не считать что все хорошо, но предпринмать реальные шаги к восстановлению

CHRISTUS IN MEDIO NOSTRUM!
пастор Павел
===
Посетите наш портал
http://lutheran.hotbox.ru

stranger
05/06/02 00:41

# 24022

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Леша, #23922] Help admins  

Леша,

Я там тебе в приват ответил. Прочитаешь - сам поймёшь, почему.

Благодарю за поддержку!
stranger

stranger
05/06/02 00:55

# 24024

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: btr, #23930] Help admins  

Привет, btr!

Ты вероятно, дорогой друг, в своей жизни, когда стал жить по-христиански, возвел внутри себя жесткие барьеры. И эти барьеры были неразумны. Что за барьеры?

Неразумны? Это фор хум хау, для кого как, то бишь. Если человек знает, что, имей он в холодильнике бутылку водки, он непременно найдёт причину, почему именно сегодня он её может опорожнить, а посему сознательно оную в холодильнике не держит - это разумный барьер или нет?

Если мой опыт показывает мне, что у меня воля слаба, и если не поставить мёртвого заслона ещё на подступах, то тормоза обязательно сдадут, то почему бы "не доводить себя до греха"?

К сожалению, на всех дорогах заслоны поставить не удалось...

Моя позиция - радость секса в браке - это здорово, а до брака - грех. Т.е. не чувства греховны, а поступки, к которым чистые и светлые чувства могут привести... Э-э-э - с теорией у меня всё в порядке в этой сфере!..

Буду признателен молитвам!
Благословений!
stranger

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на