Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25310 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stranger (16) finefellow (14) tarya (12) dog (7) Masha (7) paulus (7) Леша (6) btr (5) Troya (4) FileX (3) hc_pastor (3) Irene (3) shafirs (3) Нефиней (3) Alas (2) andreskir (2) Happy (2) Рита (2) Элиос (2) Grigoriy (1) RomanKKK (1) sergjes (1) sovoprosnick (1) xyz911 (1) Арсик (1) Любаша (1) Переводчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Нефиней
Христианин
08/06/02 11:09
www.geocities.com

# 24421

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: dog, #24401] Help admins  

Нехай Господь рясно тебе поблагословить!

------------------------------------------

С ув........

Нефиней .

finefellow
08/06/02 11:22

# 24423

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: stranger, #24385] Help admins  

Братишка, я полностью согласен: с Божьим Словом и Самим Творцом не поспоришь. Но, понимаешь, с тех пор, как я несколько разочаровался в Господе, я разочаровался и в Его Слове. Надеюсь, это лишь временное явление, но да простит меня Господь!
Поэтому я в данный момент рассуждаю логически (логика, кстати, тоже нам дана Богом).

"""Грех - идти против воли и плана Божьих. А Он тут, как я уже сказал, своё мнение высказал. Прости, брат, но тут ты споришь не с человеком, а Богом. А если Он тебя сотворил, то Ему лучше и знать, что лучше для тебя, что для тебя правильно, а что нет."""

Но ведь Бог не глуп! Он же не придумывает что-то лишь только для того, чтобы мы слепо следовали этому постановлению. Ведь есть же во всем, что Он нам говорит или требует от нас, какая-то мудрость. Бог смотрит сверху, Ему виднеее, ведь разве не так? Однако, мы тоже не амебы (хотя по сравнению с Богом - самые настоящие). Бог же дает понимание, к примеру, наркоманам, почему колоться - это плохо. Отчего же Он мне не даст понимание, почему любить (агапе, эрос) представителя своего же пола - плохо? Клянусь, я понять не могу, почему, всю мою христианскую жизнь! БОГ ПРОСТО МОЛЧИТ, как я говорил уже выше.
Я готов на все, только бы решить свою проблему. Я все время Богу говорю, чтобы Он указал мне путь, но Он почему-то не отвечает.
Неужели Ему нравится видеть и наблюдать за моими мучениями?

Исправлено пользователем finefellow 08/06/02 12:29 PM.

dog
08/06/02 13:47

# 24430

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Нефиней, #24421] Help admins  

Переведи на русский, плиз.

FileX
08/06/02 18:30

# 24437

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24423] Help admins  

3кн.Ездры: (16:74) Тогда настанет испытание избранным Моим, как золото испытывается огнем.

Еккл: (8:14) Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!

NoBody,SomeBody,AnyBody

Troya
08/06/02 18:39

# 24439

Ну как бы тебе сказать...
у них(христ-н)есть такое понятие к-ым они любят кичится(к сожалению):что если Бог не отвечает то ты уже в погибели и что не стоит "метать бисер перед свиньями" и т.д. и т.п...

esse quam videri!

FileX
08/06/02 18:57

# 24440

А да, почитайте тему "ДУХОВНАЯ СЛЕПОТА" (Общий раздел)

NoBody,SomeBody,AnyBody

finefellow
09/06/02 11:48

# 24489

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: FileX, #24440] Help admins  

А где почитать?

finefellow
09/06/02 11:59

# 24491

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Troya, #24439] Help admins  

Я так и думал! Но, слава Богу, не у всех. Хорошо, что есть такие, как Stranger и т.д.
А все-таки как хорошо, что я не пришел со своими проблемами к своим "старшим братьям", уж их то я знаю как облупленных. Они такие же (прости Господи) как Таря, только о себе думают, лишь бы им легко жилось.
Это примерно как когда человек идет к доктору и рассказывает о своих симптомах, а "доктор" пишет в карточку свое(совсем не то, что человек говорит), то, что можно "присобачить" к какому-то диагнозу, дабы не морочить себе голову. А помощи-то человеку никакой...

FileX
09/06/02 12:37

# 24492

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24489] Help admins  

http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=main&Number=24355&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

NoBody,SomeBody,AnyBody

finefellow
09/06/02 23:01

# 24524

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24491] Help admins  

Что - то все замолчали. Наверное, потому, что воскресенье, все по церквам тусуются, да?
Маша, куда ты пропала? Я все жду-жду твоего ответа, а его нет. ПИШИ, не теряйся!
Таря, ты обиделся, что ли? Ну, прости, если что не так и не теряйся!
Stranger, я написал тебе в привате.
Все остальные, надеюсь, вы хорошо провели выходные? Пишите!
Пусть Господь благословит!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на