Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25275 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stranger (16) finefellow (14) tarya (12) dog (7) Masha (7) paulus (7) Леша (6) btr (5) Troya (4) FileX (3) hc_pastor (3) Irene (3) shafirs (3) Нефиней (3) Alas (2) andreskir (2) Happy (2) Рита (2) Элиос (2) Grigoriy (1) RomanKKK (1) sergjes (1) sovoprosnick (1) xyz911 (1) Арсик (1) Любаша (1) Переводчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
stranger
09/06/02 23:11

# 24525

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24379] Help admins  

Гомосексуальность же - не приобретенный порок, а твое identity (кто не знает английский, поясняю - твое отождествление, т.е. кем ты являешься).

По поводу приобретённости-неприобретённости гомосексуальности говорить трудно. Ведь всё когда-то было в первый раз. И если интересу к своему полу ничего не было противопоставлено, то вот он и развился...

А с identity и того "проще" - Jesus is my identity! Когда мы приходим к Нему, то Он даёт нам свою identity и убирает нашу. Отсюда и пошло-поехало с новым и ветхим человеком. Один хочет расти, а другой не хочет себе потихоньку помалкивать... Я УМЕР СО ХРИСТОМ! Я уже не обязан подчиняться плоти - Он освободил меня от рабства греху. Звучит, как набор красивых лозунгов, но Библия говорит, что так оно и есть...

***Каждый из нас просто осознал себя тем, кем он (она) является, т.е. человеком, нравится нам это или нет! ***

К сожалению, не всегда с таковым осознанием надо мириться. Мне кажется, что когда до маньяка-убийцы доходит, что это и есть его identity, то он может либо с этим смириться и идти убивать, либо забить в колокола и искать помощи... Это так, утрировано. А что касается нас, христиан, то когда мы осознаём, что в нашей identity не всё гладко, то и надо искать, как бы её поскорей обменять на identity Иисуса - ведь Он же нам её предлагает!

1 Кор.12:2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

У тебя раньше было мало выбора - а сейчас Иисус дал свободу. Сказать "нет". И идолам, и Ему Самому - дело за тобой...

stranger
09/06/02 23:23

# 24527

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Troya, #24322] Help admins  

А ваш грех перед Ним лишь в том что вы не размножаетесь но сия проблема легко разрешима-сколько детей нуждаются в нашей помощи и усыновлении.

Выдумки это всё - не говорил Он такого!

И знатет что? если бы Он захотел,то все было бы по-другому и мы бы не страдали и Он бы тоже-но это был Его выбор-значит Он этого хотел...

И тут - тень на плетень. Для совершенной Любви должна быть свобода выбора. И за всё надо платить. Он захотел дать нам выбор, чтобы мы не были роботами. За эту свободу Он же и заплатил.

Зло Ему уничтожить во всей Вселенной - проще простого. Сказал - всё появилось. Сказал - всё исчезло. Только вот захочешь ли ты исчезать? Душа-то неуничтожима. И ожидает её либо Вечная Жизнь с Богом, либо Вечная Смерть - существование без Него. Вот Он и терпит - даёт тебе же шанс одуматься...

stranger
10/06/02 00:50

# 24532

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24375] Help admins  

ты написал о том, что Бог любит всех нас и принимает всех нас независимо от цвета кожи, национальности, пола, сексуальной ориентации, и т.д. и т.п.

Да. Только я никогда не говорил, что Он нас такими поощряет и оставаться - Он хочет, чтобы мы изменялись в образ Его Сына!

Только я не понимаю, почему Бог против гомосексуального образа жизни!

Ну как тебе объяснить, чтобы постинг не стёрли? :-) Бог сотворил человека. Предусмотрел назначение каждого органа... Это как если ты вложил всю душу в изваяние - поставил, любуешься, а тут приходит детина и начинает этим изваянием орехи колоть. Кому понравится?

Бог предусмотрел брак - гармонию в нём. Ну как 2 мужика могут быть "едино"? Или 2 женщины? Ни тебе гармонии (до той степени, до какой Он может довести брак), ни использования "изваяний" по назначению.

При чём тут дети, что Троя всё об этом твердит? - я в упор не вижу. Если бы в детях только дело и было, то Бог гермафродитов бы сотворил - и всё тут. И размножались бы мы почкованием.

Это так, если попробовать мозгами пораскинуть. А если лень, то всегда выручит обращения к пункту 2:

1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав, ...

А уж кто-кто, а Бог неправым не бывает... Поэтому и равнять нам скорее надо себя под Него, а не Его подстраивать под нас...

Если честно, последнее время я уже не уверен, есть ли Бог вообще, и если есть, то благ ли Он?

Тогда смотри пункт 2 :-)

Можно ли объяснить существование вселенной, тем, есть в тебе гомосексуальные склонности или нет? :-)

Рим.1:19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

А раз есть Бог, значит Он благ, т.к. Он Сам так и сказал, а Он не лжёт. Если ты об этом задумаешься, то к другому выводу не сможешь прийти, только думать глобально прийдётся...

Если я Ему не угоден, зачем Он вообще сотворил меня? Зачем заставляет меня мучаться и страдать? Если же я Ему нужен, и Он, будучи благим, не хочет, чтобы я страдал и мучался, то ПОЧЕМУ ОН МОЛЧИТ???????????????????????????? У меня возникает такое ощущение, что Ему наплевать.

Он сотворил, чтобы любить тебя, и чтобы ты любил Его. Страдать и мучаться Он не заставляет. Иногда "допускает". Причин страданиям может быть много. Мир - не "райский уголок" - всякое бывает. Где-то ты сам напортачил - теперь расхлёбывай, где-то за тебя кто-то другой "постарался". Он же дал тебе всё необходимое для жизни и благочестия. "Лёгкой" жизни никто не обещал - наоброт! Он же ясно сказал - в мире будете иметь скорбь! Контекст тут в данном случае не важен - важно, что жизни без мучений и страданий никто не обещал! Но Он обещал, что будет всегда рядом и будет помогать и не даст искушений сверх меры, которую мы можем вынести. Для одних взойти на костёр - ещё одна возможность прокричать толпе Благую Весть. Для других - и половина груза - непосильная ноша...

Молчит? Почитай на досуге:
Третья книга Царств. Глава 19. Стих 11-12. Особенно на английском про "a still small voice"...

Это одно, а другое - Библия - это же и есть Его Слово к тебе. Бери, читай - вот Он и будет говорить...

У Него ж как? Весь план сразу не открывает. Сказал, сделай это - пока не сделаешь, что дальше будет - не скажет. А зачем? Если ты в "этом" не слушаешь, зачем куда-то дальше идти. И пример нам дал - Иисус накормил тысячи, а ученики потом в лодке шторма перепугались - одного не уразумели, то и второго можно было не показывать... А Филиппу сказал "иди в пустыню", тот и пошёл. Всё бросил - служение, заботы. И куда? В пустыню? Где нет никого? Ну дальше сам знаешь...

А было бы Ему наплевать, то не пошёл бы Он на Крест.

Аллаху - плевать. "Богу" Свидетелей Иеговы тоже плевать: какая у него любовь-то? Сделал себе, якобы, игрушку (архангела Михаила), поломал её - и говорит "люблю безмерно - даже вот любимую игрушку из-за вас сломал!" А наш Бог - Сам Своею Кровью нас от грязи отмывал. Себя не щадил. Когда я об этом думаю - мурашки по телу бегают. И из-за кого на Нём Плоть бичём рвали? Волосы клочьями выдирали? Унижали-оскорбляли? Распинали? Но и это были бы лишь цветочки. Ну, помучился, некоторые думают, несколько часов - и что? Некоторые и подольше мучаются! А искушения всю жизнь? И ни одному не поддасться? А вынести на Себе весь Гнев Бога-Отца, Который обрушил всю безразмерную ярость? А то, что от Тебя отвернулся Тот, с Кем Ты провёл целую Вечность в Совершенной Любви и Гармонии? Об этом ты думал? А говоришь - "наплевать"! Дудки! Ещё как не наплевать!

Всё это змиюка древний шипит - наплевать! не нужен! не благ! не любит! и вообще нету Его - выдумки это, плод больного воображения, а наука уже давно доказала - Бога нет!

Послание Иакова. Глава 4. Стих 7:Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам

Только бесполезно ему противоставать, пока не покорился, пока не приблизился к Нему...

Держись, брат! Будем потихоньку выбираться от свиных рожков... Он стоит и ждёт, когда мы только вернёмся. И заметь, сказано это не про раба, а про СЫНА. Сын заблудил, зная Отца, но сыновства-то не потерял. Как был сыном, так и остался. И поперхнулся бы теми рожками и подох на чужбине - всё равно СЫНОМ бы остался. Только бы не порадовался больше с Отцом, не повеселился бы. Физически...

С Господом и любовью,
stranger

Masha
христианка
10/06/02 14:57

# 24590

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24524] Help admins  

Извини совсем беда со врменем...
Такая тема... не стоит писать абы что и абы как...
Я вообще не очень с ней сталкивалась раньше...
И сегодня уезжаю на 2 недели...
Так что извини обещала... но пока не получается....
Вот если дождег=шься преизда моего...
Поговорим...
Хотя я сомтрю тут тебе все правильно говорят особенно странные... или как его там...
Вот он умница! Есть грех... но я верб что любовь Божия бедет в нем больше греха...
Пусть и тебя и его Бог поможет избавитьяс от того греха, что мучит вас и владеет вами!
Буду молится за вас!

From Masha With Love!

tarya
10/06/02 16:19

# 24598

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24417] Help admins  

я бы не когда бы не сказал тебе "педик вонючий вон из церкви", если бы ты хотел бы того о чем кто то и говорит - о избавлении от этого дерьма,..... но ведь ты же не хочешь этого! тебе нравится это! ты хочешь лишь чтооб тебя приняли, сказали и допустили в свою среду,... и вот тогда и наступит полная Ж, так как вы тогда а вас очень много проявитесь и полезите везде,.... и будете вы бандами ходить и в свое дермо людей окунать!

http://www.knyazya.narod.ru - it's my MindSurfing

shafirs
мессианский харизмат
10/06/02 16:56
houseofgodthelivingstone.org

# 24603

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24379] Help admins  

Говоришь, гомосексуальность - identity?

Хочу поделиться своими выводами на основе психологических экспериментов над собой.... как говорил Соломон: "предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом".

Интересно мне стало понять, что же движет гомосексуалистом. Это оказалось нетрудно, особенно для человека с более-менее развитой фантазией.. Подумал я, как же гомосексуалист может тянуться к своему же полу... и представил себя девушкой.. так чисто психологически... Мыслил как девушка, и в один момент почувствовал, что приобретаю соответствующие эмоции, и в сексуальной сфере в том числе... Тут я и остановился, потому как понял, если дать волю фантазиям, то оттуда будет очень трудно выбраться.

Подобное было и с алкоголем и с курением, хотя я особо никогда не пил и почти не курил, но всё равно, я почувствовал ту грань, где привычка начинает приносить удовольстивие.... и в тот момент сказал себе СТОП.

Бытует мнение, что гомосексуалисты наиболее одарённые в сфере искусств. Может это так, но может стоит поглядеть на всё с другой стороны -- это люди с богатой фантазией и способностью перевоплощаться, но поддавшиеся и став уловлены своими фантазиями. Вот потому, человек в сети фантазий думает, что это его identity.

Потому я верю, что гомосексуализм, как и другие зависимости -- это не врождённая генетика, а перепрограммированная психология. А потому, зная в Чьих руках пароль для root, знаю и то то Он сможет перепрограммировать всё что угодно. Нужна лишь вера и стремление с упорством, вне зависимости от того, что чувствуешь....

Не потому ли Библия так строго говорит о том, что мы должны уметь себя контролировать на уровне чувств и эмоций? Вот несколько примеров:

Псалтирь. Глава 100. Стих 3 [1.000]
Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.

От Матфея святое благовествование. Глава 5. Стих 28 [1.000]
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Первое послание Иоанна. Глава 2. Стих 16 [1.000]
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Псалтирь. Глава 9. Стих 24 [0.492]
Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.

Книга Премудрости Соломона. Глава 4. Стих 12 [0.492]
Ибо упражнение в нечестии помрачает доброе, и волнение похоти развращает ум незлобивый.

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Глава 18. Стих 30 [0.492]
Не ходи вслед похотей твоих и воздерживайся от пожеланий твоих.

Послание Иакова. Глава 1. Стих 14 [0.492]
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Первое послание Петра. Глава 2. Стих 11 [0.492]
Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,

... это только немного из всего.

Благословений..

http://bsmonline.org/russian

Исправлено пользователем shafirs 11/06/02 05:20 PM.

finefellow
10/06/02 19:08

# 24611

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: tarya, #24598] Help admins  

TARYA,
Понимаешь, если бы все, что ты говоришь обо мне, было так, я никогда не зашел бы в этот форум и не стал ни с кем дискутировать. Может, просто высказался бы, и ушел восвояси, то бишь на гей.ру и подобные сайты, где никто не осудил бы меня (если и осудил бы, то лишь за то, что я христианин :).

""тебе нравится это!""

Просто я не знаю ничего другого, вот и все! Если бы у меня был выбор, я предпочел бы стать натуралом. А когда влюбляешься - то сердцу не прикажешь. Stranger правильно сказал, что мы же не машины какие-то.
Понимаешь, разница между жизнью гея и натурала в том, что все естественные желания и влюбленности натурала вполне приемлемы, а гея - нет!
Просто представь себе, что я чувствую на примере.
Представь себе мир, в котром возможно и приемлемо только гомосексуальное партнерство, т.е. ты только видишь и знаешь с самого детства семьи, состоящие либо из двух мужчин, либо из двух женщин, причем рождение детей возможно только в таких семьях. Ты родился, например в семье, в которой у тебя две мамы. У тебя есть друзья и подруги - твои сверстники, у кого-то из них две мамы, как у тебя, а у кого-то два папы. С детства тебя учат, и даже навязывают, что ты тоже когда-то будешь папой, и тебе нужно создать семью с другим мальчиком. У тебя есть и подруги, но никто даже не предполагает, что они могут тебе понравиться. Твои подруги сами все время делятся с тобой, каких спутниц жизни они мечтают видеть рядом с собой. И никто даже не догадывается, что ты любишь девочку. Это табу! Тебя, если узнают, выгонят из школы, выгонят из церкви, от тебя откажутся "твои мамы", все будут над тобой смеяться и показывать пальцем. ЧТО БЫ ТЫ ТОГДА ДЕЛАЛ?
Вот примерно так я чувствую себя всю свою жизнь. Если бы я однажды не обратился к Господу и не черпал бы от Него силы и утешение, наверное, я уже не выдержал бы!

""ты хочешь лишь чтооб тебя приняли, сказали и допустили в свою среду,... и вот тогда и наступит полная Ж, так как вы тогда а вас очень много проявитесь и полезите везде,.... и будете вы бандами ходить и в свое дермо людей окунать!""

Знаешь, тут есть два пути - либо замкнуться в себе, либо дружить с другими, даже если ты с ними не во всем согласен (а они с тобой). Ты правильно сказал, что таких, как я немало. Что лучше было бы для меня, общаться только с геями, или открыто со всеми, независимо от сексуальных предпочтений?
Тут неувязочка выходит. Ты, я полагаю, не считаешь общение в гей-среде нормальным и здоровым, поэтому, как христианин, не можешь рекомендовать это мне. Почему тогда отталкиваешь, когда я хочу общаться, наример, с тобой? Не одному же мне быть, так и с ума можно сойти!
Заметь, я никого не отталкиваю, а ведь стиль жизни большинства людей мне не понятен! Меня, например, просто бесит, когда мои друзья влюбляются в девушек, мне это просто не понятно. Ну, что - же такое происходит в их мозгу, когда они влюбляются в девченок, а не друг в друга, - говорю я сам себе. Но ведь им - то я ничего не навязываю, не высказываюсь, а принимаю мир таким, какой он есть.
СКАЖИ, ДРУГ, ПОЧЕМУ ГЕЕВ МЕНЬШИНСТВО, И ВСЕ ЖЕ МЫ УЧИМСЯ ВОСПРИНИМАТЬ МИР ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ, А ВАС, НАТУРАЛОВ, БОЛЬШИНСТВО, И ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СТЕРПЕТЬ, ЧТО НИЧТОЖНЫЕ 5-7% НЕМНОГО ДРУГИЕ???

А насчет того, чтобы других окунать в свое дерьмо, это ты зря. Я уже написал, что не верю, что натурал может стать геем или наоборот (как бы их не убеждали). Смотри, я гей, и не хочу этого, и хочу измениться, и много людей уже за меня молятся (ПРАВДА?), и тем не менее сомневаюсь, возможно ли это. Только и верю, что Бог может все! Это моя единственная надежда...

Так неужели возможно убедить тебя стать геем?

Masha
христианка
10/06/02 20:23

# 24613

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: finefellow, #24611] Help admins  

Извини что вмещиваюсь...
Но в том то и дело что это НЕ ЕСТЕСТВЕННО!

Вот что ты никак не можешь понять...

Бог нас создал... и он создал мужчину и женщину... чтобы они узнали в том числе и радость секса в браке....
Но он не предназначил секс для мужчины с мужчиной и для женщины с женщиной!
Понимаешь а у тебя в сознании в отличие от странжера... это естественно и ты по моему просто не понимаешь что это грех... и к чему тебя он может привести... к печальному поверь...
Я тебя не обвиняю.. я просто хочу помочь разобраться.. тебе в себе...
Как могу... потмоу что не очень понмиаю твою проблему!

From Masha With Love!

Troya
10/06/02 22:00

# 24620

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: stranger, #24532] Help admins  

Бог предусмотрел брак - гармонию в нём. Ну как 2 мужика могут быть "едино"? Или 2 женщины? Ни тебе гармонии (до той степени, до какой Он может довести брак),

Т.е. ты не пробовала это явно:)))))))
Гармония и чувства есть и среди таких пар!(как бы ни пародоксально сие не казалось для хрис-н)
Любить-(подчеркиваю для тех кто на бронепоезде-Любить и жертвовать собой ради любимого(ой),а не просто хотетьи страдать и сгорать от страсти)-это естесвенно как бы "больно"это для Него ни было..
Мы также соединяемся и становимся одним Целым

esse quam videri!

stranger
10/06/02 22:30

# 24625

Re: А если я возжелал своего брата? нов [re: Troya, #24620] Help admins  

Troya-Troya!

Всё-то ты не угомонишься! Ну, тебя хоть чему-то в школе учили? По физике, небось, слабая "троечка"?

Ну, посуди ты - как два одноимённых заряда могут притянуться и стать "Единым"? Искусственно и не надолго - можно. Но о какой гармонии и единстве тут может идти речь?

Дельный совет даю - подумай! Пошто тебе учиться на своих ошибках?!! Посмотри - волхвы египетские думали моего Бога объегорить, жрецы Дагонские, да мало ли примеров-то?

Так что припаси свои нелепые домыслы для тех, кто не на бронепоезде, а наш паровоз - вперёд летит, на небе остановка, иного нет у нас пути, а винтовка нам не к чему - у нас меч имеется.

Тяжело тебе, Troya, переть против бронепоезда! Может, сядешь, и вместе дальше поедем? Он простит...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на