Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 3299 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (6) Antropos (2) А.Боголюбский (1) Костя (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Sheva
Христианка
14/01/05 21:51
sheva-vet@ЖЖ

# 215093

Ищу книгу Help admins  

Срочно нужна книга в электронном виде Луиса Палау "Настоящий христианин: что это такое?"
Книга совсем маленькая. У меня она была в бумажном виде, но я дала ее кому-то почитать, и не вернули. Нужна срочно для евангелизации. Кто может помочь?

Костя
Человек Мыслящий
16/01/05 06:46

# 215544

Личное свидетельство нов [re: Sheva, #215093] Help admins  

Пне не приходилось читать эту книгу, но попалось очень много свидетельств прочитавших эту книгу. Вот одно из них -
Личное свидетельство ... настоящее обращение произошло по милости Господней только в 33 года. Я читал Библию, молился, но чего-то не хватало. Я боялся смерти, зная, что не все у меня в порядке. Однажды, когда я приехал к родителям, бабушка спросила меня: "Почему ты не ходишь в собрание?" Я ответил: "Меня туда не тянет". В то время меня больше тянуло в политику, экологию, горный туризм, ориентирование, рыбалку и подобные занятия. Однако прошло совсем немного времени, и мне попалась небольшая брошюрка "Настоящий христианин: что это такое?" Когда я прочитал ее, то преклонил колени и сказал: "Господи, войди и в мою жизнь". Никаких особенных переживаний при этом у меня не было, я только подумал: а что я еще могу сделать? Но после этого у меня исчез страх перед смертью и появилось желание посещать собрание. Я верю, что мои родные молились, а Господь все совершил.
А в электронном виде этой книжки нет. Представляется возможность напечатать. Осталось саму книжку найти.

Sheva
Христианка
17/01/05 02:42
sheva-vet@ЖЖ

# 215778

Re: Личное свидетельство нов [re: Костя, #215544] Help admins  

Да там той книжки-то - страниц 20. Эх, куда я ее дела...
Подозреваю, что купить ее будет сложно, потому что она раздавалась как евангелизационная литература. Так что может в продажу и не поступала.

Хотя, нет! Я посмотрела в интернете - была в продаже. Значит, может быть и в магазинах.

Antropos
православный
18/01/05 05:12

# 216080

Re: Личное свидетельство нов [re: Sheva, #215778] Help admins  

У меня есть книжка этого же автора "Дорога к вечной Любви". Это не то?

Sheva
Христианка
18/01/05 20:42
sheva-vet@ЖЖ

# 216209

Re: Личное свидетельство нов [re: Antropos, #216080] Help admins  

То. Переверни две страницы, там увидишь слова "Настоящий христианин - кто он?"

Я уже нашла книгу, осталось только ее вывесить на сайт к себе. Я вообще-то хотела ее дать Хельге и остальным вопрошающим - кто такой христианин? Но уже поздно, прикрутили нам кислород...

Antropos
православный
19/01/05 17:59

# 216389

Re: Личное свидетельство нов [re: Sheva, #216209] Help admins  

// Я вообще-то хотела ее дать Хельге и остальным вопрошающим - кто такой христианин?//

Не лучше ли “Просто Христианство” (К. Льюиса). А там уж человек сам выберет в какую деноминацию податься. (книги Л. Палау навязывают протестантизм).

Sheva
Христианка
19/01/05 21:54
sheva-vet@ЖЖ

# 216442

Re: Личное свидетельство нов [re: Antropos, #216389] Help admins  

Льюиса я не читала. Навязывать ничего никому не собираюсь. Но все-таки предпочитаю отсылать к книгам, которые ближе мне самой. За некоторыми исключениями.
Зато, если потом будут вопросы, смогу на них ответить. Потому что мне это близко.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
20/01/05 06:23

# 216516

Re: Личное свидетельство нов [re: Sheva, #216442] Help admins  

Оксана! Ты всё таки почитай Льюиса! Потом, может, наставишь Диму на путь истинный ;) А то он последнее время взял моду гордо называть себя "просто христианином"... Мне он это посоветовал даже записать на бумагу.

Sheva
Христианка
21/01/05 02:59
sheva-vet@ЖЖ

# 216754

Re: Личное свидетельство нов [re: А.Боголюбский, #216516] Help admins  

"" Потом, может, наставишь Диму на путь истинный ;)""

Ты чему меня учишь, еретик? Почитай-ка Библию, кто кого должен учить в семье!

макс
Христианин
22/01/05 06:10

# 217042

Re: Ищу книгу нов [re: Sheva, #215093] Help admins  

Луиз Полау, у нас не давно Евангелизацию проводил под открытым небом, народу было-о. Почти все верующие, наверно).
Тут христианские магазины есть, в них должна быть эта книженция, только на английском. Если пойдет, дай знать я пойду гляну, и вышлю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на