Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11969 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (9) Masha (6) Putnik (4) ЕВА (4) DmitryM (2) йожык (2) Элиос (2) kseni (1) w_smerdulak (1) Соня (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
19/01/05 15:18

# 216362

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: ЕВА, #216305] Help admins  

ну ваще как-то да, я с вами согласна...когда мать- морщинистая старушка, и ребенок видит её только такой..как-то грустно. Понятно что некоторые старушки и в 60 лет огого, но по бОльшей части все таки уже и болячки, и активность снижается, и темпоритм..в общем, дОлжного воспитания и общения оказать малышке будет очень трудно. Я вообще себе не представляю: маме 67 (!!) старше моей мамы! -ей 66. а дочка только родилась. Дочка в школу пошла, с подружками носится/наряжается- а мама уже дряхлая-предряхлая

Тимофей
Христианин
19/01/05 15:56
timh.ru

# 216369

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Putnik, #215871] Help admins  

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=30119&cf=

Митрополит Адриан (Кампинянул), член комитета по биоэтике Румынской Православной Церкви, заявил, что оплодотворение ин витро (в пробирке) противоречит христианской морали, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на сайт "earthtimes.org". Заявление иерарха было вызвано сообщениями о том, что 67-летняя румынка Адриана Илиеску стала самой старой женщиной в мире, сумевшей родить.

Беременность пожилой женщины, последние девять лет лечившейся от бесплодия, наступила в результате искусственного оплодотворения. В случае оплодотворения ин витро яйцеклетка оплодотворяется спермой в лабораторных условиях и имплантируется в матку независимо от возраста женщины.

Митрополит Адриан подчеркнул, что желание женщины иметь детей в таком возрасте показывает ее эгоизм: "Этот случай поверг всех нас в шок. Это акт эгоизма".

Адриана Илиеску 17 января родила дочь на шесть недель раньше срока весом 1,4 килограмма; состояние девочки медики оценивают как хорошее. Илиеску забеременела в результате использования спермы и яйцеклетки анонимных доноров. Она вынашивала двоих близнецов, один из которых умер в утробе матери. Медикам в срочном порядке пришлось сделать женщине кесарево сечение.

Доктора, оказавшие медицинскую услугу Илиеску, отказались комментировать этические вопросы ее беременности, однако на вопрос, почему они помогли женщине в таком возрасте забеременеть, дали ответ, что ее состояние позволяло вынашивать плод.

Новый румынский закон, ограничивающий 50-ю годами возраст женщин, желающих искусственно зачать ребенка, вступит в силу в 2007 году, когда Румыния надеется войти в Евросоюз.

Sheva
Христианка
19/01/05 23:28
sheva-vet@ЖЖ

# 216460

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: ЕВА, #216305] Help admins  

""Но и в 20 лет потерять мать - это страшно, я говорила с женщиной у нас на работе, ей 50, в 20 у нее умерла мать, и это незаживающая рана для нее.""

Вывод - НЕ РОЖАТЬ. Потому что чаще дочь хоронит мать, а не наоборот.
Насчет незаживающей раны - это уже к психологу, и не нужно считать это нормой.

ЕВА
христианка
20/01/05 10:06

# 216537

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Sheva, #216460] Help admins  

Неверный вывод. Речь только о таких вот чересчур запоздавших родах.
При том я не воинствую категорически супротив, но сомневаюсь в благоразумности этого поступка.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
20/01/05 10:55

# 216546

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Тимофей, #216369] Help admins  

угу, че-то эти все искусственные оплодотворения от анонимных доноров в 67 лет..как-то наперекосяк всем законами природы.

Putnik
Христианин, пятидесятник
20/01/05 19:15
www.oicos.narod.ru

# 216624

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Элиос, #216546] Help admins  

Ну не обязательно от анонимных....

Sheva
Христианка
21/01/05 02:37
sheva-vet@ЖЖ

# 216746

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: ЕВА, #216537] Help admins  

""Речь только о таких вот чересчур запоздавших родах.""

А кто будет определять, когда роды уже запоздалые?

"" но сомневаюсь в благоразумности этого поступка.""

Может, я слишком наивная, но я что-то не сомневаюсь в благоразумности Бога, Который дал возможность женщине забеременеть. Неважно, во сколько лет.
В случае с Саррой - тоже благоразумность отсутствовала?

ЕВА
христианка
21/01/05 08:16

# 216785

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Sheva, #216746] Help admins  

Успокойтесь, Оксаночка, хорошая это женщина, благоразумная, все правильно сделала :))). Правда я бы не рискнула параллели с Саррой проводить, но Вам - можно. Удачи!

Sheva
Христианка
22/01/05 04:33
sheva-vet@ЖЖ

# 217016

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: ЕВА, #216785] Help admins  

""Успокойтесь, Оксаночка""

Я и не нервничаю.

""хорошая это женщина, благоразумная, все правильно сделала""

Я не говорила, что она правильно сделала. Я говорила, что неважно, во сколько лет рожать, если Бог дал такую возможность.

""Правда я бы не рискнула параллели с Саррой проводить, но Вам - можно.""

Почему?

""но Вам - можно.""

Надо же... Это Вы мне по блату разрешили? Чем обязана такой чести?

Masha
христианка
22/01/05 05:52

# 217027

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Sheva, #217016] Help admins  

Оксан, но так ведь надо учитывать, что она не сама зачала и как я поняла даже яйцеклетка была не ее собственная, а донорская. То есть дал ли Бог эту возможность - это под вопросом. Сильно много тут постарались люди. То есть ей только надо было выносить и как правило при ЭКО это делается на гормонах, без гормонов в ее возрасте вряд ли.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на