Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11970 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (9) Masha (6) Putnik (4) ЕВА (4) DmitryM (2) йожык (2) Элиос (2) kseni (1) w_smerdulak (1) Соня (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
22/01/05 09:26
sheva-vet@ЖЖ

# 217059

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Masha, #217027] Help admins  

Марья, повторяю еще раз: Я не говорила, что она правильно сделала. Я говорила, что неважно, во сколько лет рожать, если Бог дал такую возможность.

Я еще не определилась, как я отношусь к искусственному оплодотворению. Но уверена - даже если это и грех, все равно только Бог дает ребенку жизнь. И все равно этот ребенок - желанный для Бога. Если вы против - тогда вы должны быть ЗА аборты, когда женщину изнасиловал преступник или она занималась блудом. Потому что это тоже грех. Что делать будем? Признаем, что ребенок от Бога, или начнем абортировать всех незамужних женщин?

""То есть дал ли Бог эту возможность - это под вопросом.""

А кто дал-то? Сатана дает жизнь ребенку? Интерсное мнение...

Masha
христианка
22/01/05 16:17

# 217111

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Sheva, #217059] Help admins  

///Марья, повторяю еще раз: Я не говорила, что она правильно сделала. Я говорила, что неважно, во сколько лет рожать, если Бог дал такую возможность.///

Я бы сказала, что Бог допустил и не противился, как допускает некоторые неугодные для себя вещи.
В моем понимаем Бог дает возсожность рожать когда женщина сама зачинает и сама вынашивает.
Например Саре Бог дал ребенка, а тут все не так.
Но вопрос возможно в понимание глагола "дал"

///Я еще не определилась, как я отношусь к искусственному оплодотворению. Но уверена - даже если это и грех, все равно только Бог дает ребенку жизнь. И все равно этот ребенок - желанный для Бога. ///

А я разве против ЭКО? В общем нет. И грехом это вроде и не считала никогда. Но в данном случае из-за возрасте по мне так это перебор.

///Если вы против - тогда вы должны быть ЗА аборты, когда женщину изнасиловал преступник или она занималась блудом. Потому что это тоже грех. Что делать будем? Признаем, что ребенок от Бога, или начнем абортировать всех незамужних женщин?///

А это тут вообще причем?

///""То есть дал ли Бог эту возможность - это под вопросом.""
А кто дал-то? Сатана дает жизнь ребенку? Интерсное мнение...///

А кто дал жизнь овечке Долли, которую клонивали люди?

kseni
Любовь
22/01/05 17:26

# 217117

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Putnik, #215871] Help admins  

Подробности мне не известны и потому судить эту женщину я не могу, да и не хочу.
Думаю если женщина ждала ребёнка с любовью, и подумала хорошо о его жизни в дальнейшем, то что же только порадуюсь рождению еще одного человека и пожелаю им обоим счастья.

Sheva
Христианка
22/01/05 22:08
sheva-vet@ЖЖ

# 217184

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Masha, #217111] Help admins  

""Но вопрос возможно в понимание глагола "дал"""

Во-во.

""А я разве против ЭКО? В общем нет. И грехом это вроде и не считала никогда. Но в данном случае из-за возрасте по мне так это перебор.""

Я не конкретно тебе написала. Такое впечатление, что кто-то недоволен этой беременностью именно из-за способа оплодотворения. Потому я написала, что не знаю, как к нему относиться. Я вообще не имела в виду способ, а только результат - женщина беременна. И Бог благословит этого ребенка, не смотря ни на что.

""А это тут вообще причем?""

Это я снова к греху. Дети, зачатые во грехе блуда - все равно благословлены Богом.

""А кто дал жизнь овечке Долли, которую клонивали люди?""

Мы вроде о людях говорим?
Думаешь, клону жизнь дает сатана? Думаешь, он способен на творение чего-то?

Masha
христианка
22/01/05 22:38

# 217194

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Sheva, #217184] Help admins  

///Я не конкретно тебе написала. Такое впечатление, что кто-то недоволен этой беременностью именно из-за способа оплодотворения. Потому я написала, что не знаю, как к нему относиться. Я вообще не имела в виду способ, а только результат - женщина беременна. И Бог благословит этого ребенка, не смотря ни на что.///

Ну я не недовольна, я просто не понимаю что мешало этой женщине усыновить брошенного ребенка раньше, когда и сил было побольше.

///Мы вроде о людях говорим?
Думаешь, клону жизнь дает сатана? Думаешь, он способен на творение чего-то? ///

Клону дают жизнь люди. Вопрос: кто руководит этими людьми?
Думаешь Бог?

DmitryM
Христианин
22/01/05 23:10
rusprotest.netfirms.com

# 217200

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Masha, #217111] Help admins  

А кто дал жизнь овечке Долли, которую клонивали люди?

Если допустить, что овечку таки действительно клонировали, то жизнь, очевидно, дал Бог, а какие могут быть варианты?

Sheva
Христианка
22/01/05 23:47
sheva-vet@ЖЖ

# 217210

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Masha, #217194] Help admins  

""Ну я не недовольна, я просто не понимаю что мешало этой женщине усыновить брошенного ребенка раньше, когда и сил было побольше.""

Маш, ну не от дури же она решила под старость лет ребенка завести! Видимо, не было возможности. Мы ее не знаем лично, так что не понимаем ситуации.
Она бесплодная была. Представляешь, какая у нее радость, что ребенка родит!
Кроме того, в 67 лет женщины всякие бывает. Вот посмотри на Ротару - перечница ведь, а выглядит как живая. Ну и еще некоторые.

""Клону дают жизнь люди. Вопрос: кто руководит этими людьми?
Думаешь Бог?""

1. Нужно определиться, есть ли у клона душа.
2. Нужно прочитать в Библии, кто дает душу живому существу.

Masha
христианка
22/01/05 23:52

# 217213

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Sheva, #217210] Help admins  

Так все таки кто и что руководило этими людьми, которые создавали клона?
Думаешь Бог?

DmitryM
Христианин
23/01/05 01:50
rusprotest.netfirms.com

# 217228

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Masha, #217213] Help admins  

Маша, я не вижу в чем здесь проблема, мне кажется, ты ее придумала.
Начнем с того, что клонов человека пока точно нет.
А в случае с клонами животных многие ученые говорят о фальсификации, так что тоже уверенно утверждать нельзя.
Но если, допустим, удастся активировать некоторые процессы, которые приведут к созданию клона, совершенно очевидно, что эти процессы созданы Богом, и Он, без сомнения, знал, что мы сможем их использовать, не так ли?
Объясни, в чем ты видишь здесь проблему?

Sheva
Христианка
23/01/05 05:45
sheva-vet@ЖЖ

# 217257

Re: Женщина страдавшая бесплодием родила в 67 лет! нов [re: Masha, #217213] Help admins  

""Так все таки кто и что руководило этими людьми, которые создавали клона?
Думаешь Бог?""

Марья, ну ты чего такая, а???
Что руководило людьми, зачавшими ребенка в блуде? Бог? Нет. А зачатому в блуде ребенку душу и жизнь кто дал? БОГ? Или сатана?
Не путай причину и следствие, пажалста.

Пусть себе люди клона сделали. Руководил ими сатана. А душу кто дает? Тот, кто руководит? Тогда каждый зачатый в грехе ребенок - антихрист? Многовато будет...

Кто бы ни придумал клона или еще какое пробирочное оплодотворение, душа все равно дается Богом. И никак иначе.

Я ж о чем тут митингую всю тему? Не о том, кто виноват и кто придумал. А о том, что слава Богу, ребенок будет жить. И жить он будет благословлённый Господом, независимо от причин его рождения. А если его Бог благословил - то чего нам тут возмущаться о возрасте его мамы? Бог его сделал, Бог и позаботится.
Молодые женщины тоже нередко умирают во время родов, так что возраст мамы - это не самое важное.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на