Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22267 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) DmitryM (10) Cicero (9) daniya (8) Werwolf (8) Платочковица (8) amtarro (6) annabhat (4) kseni (3) Wergiliy (3) Clannad (2) Darkat (2) ЕКА (2) alex Stanin (1) AntonPritcher (1) houseguest (1) Leona (1) nonconformist (1) r138 (1) StarIK (1) vladimir (1) А.Боголюбский (1) йожык (1) Костя (1) Кундалини (1) Шарфик (1) Элиос (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Wergiliy
христианин
19/01/05 10:50
wergiliy@ЖЖ

# 216320

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Платочковица, #216023] Help admins  

Оригинально, но у неискушённого в тонкостях посетителя может возникнуть мысль, что вся суть христианства (в частности православия) сводиться к платочконошению, юбконошению и пению на клиросе :-)

r138
православный
19/01/05 12:19

# 216335

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Платочковица, #216023] Help admins  

Вергилий

и правда.. смех да и только.. я дала своей подруге сайт сей почитать.. И она мне с жаром начала объяснять, почему нельзя смеятся над платочко носительницами... Кстати говоря, считаю, что платочкопокрывательство как и длинноюбконосительство неизменный атрибут благочестивости (как ни крути)... хотя нельзя из этого вывести ни необходимого ни достаточного критерия..

а сайт - если бы в нем не было едкой иронии был бы дже и смешным.. сказка ложь, да в ней намек, как говорят.. вроде бы смешно, но с другой стороны совершенно грустно...
вот.

Платочковица
Православная
19/01/05 17:59

# 216388

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Wergiliy, #216320] Help admins  

// Оригинально, но у неискушённого в тонкостях посетителя может
// возникнуть мысль, что вся суть христианства

Речь идет о внешних проявлениях.
Что касается внутренних качеств - то они познаются опытным путем. Например, если я выложу мысли тех или иных подвижников, реальные ситуации из жития святых по более глубокому вопросу - будет еще хуже. Неискушенный человек, прочитав про добродетель смирение - решит что это то же что и безразличие (типа пофигизм).

Однако, было сказано, что с платконошения и длинноюбконошения православие тольео начинается. Начав церковную жизнь предстоит многое узнать.

Wergiliy
христианин
19/01/05 19:53
wergiliy@ЖЖ

# 216410

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Платочковица, #216388] Help admins  

Думаю, что христианство начинается всё же с покаяния и крещения, а не с платочков и юбок.

Sheva
Христианка
19/01/05 20:25
sheva-vet@ЖЖ

# 216419

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Wergiliy, #216320] Help admins  

""Оригинально, но у неискушённого в тонкостях посетителя может возникнуть мысль, что вся суть христианства (в частности православия) сводиться к платочконошению, юбконошению и пению на клиросе :-)""

Я хоть и искушенный посетитель, но именно так и подумала.

""Думаю, что христианство начинается всё же с покаяния и крещения, а не с платочков и юбок."

Вергилий, это две большие разницы. Христианство начинается с покаяния. Православие - с платочков.

(Остальнось только найти соответствующий сайт мужчинам, чтоб знать, с чего начать им.)

DmitryM
Христианин
19/01/05 21:25
rusprotest.netfirms.com

# 216437

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Sheva, #216419] Help admins  

А что искать, это -- борода.

amtarro
Католик
20/01/05 01:11

# 216491

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: DmitryM, #216437] Help admins  

А вот нет! Я бороду отпустил только через 5 лет. Кто и вообще без бороды. А я бороду люблю - и бриться не надо, и зимой греет, и просто привык за много лет.

amtarro
Католик
20/01/05 01:17

# 216493

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Sheva, #216419] Help admins  

Христианство начинается с покаяния. Православие - с платочков

Оксана, ну зачем ты так? Это же несправедливо.

Все эти платочки - только атрибут, причем , восточный. Ап.Павел написал про покрытии главы, вот отсюда традиция и пошла, кстати, совершенно не обязательная. Можно и без платков.
Конечно, православие начинается с покаяния, а с чего же еще?

Sheva
Христианка
20/01/05 02:40
sheva-vet@ЖЖ

# 216503

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: amtarro, #216493] Help admins  

""Оксана, ну зачем ты так? Это же несправедливо.""

Как это несправедливо??? Вы, господа православные, промеж собой сначала договоритесь, ладно? Платочковица эта идентифицирует себя как православную, и утверждает категорически, что главное для православия - ношение платка и длинной юбки. Для меня же, как для христианки, платок не имеет никакой ценности, но только покаяние приводит к Богу.
Вот и сделай выводы. Православие - платок. Христианство - покаяние.
Где я ошиблась?

amtarro
Католик
20/01/05 02:44

# 216504

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Sheva, #216503] Help admins  

Да пусть этот ник себя идентифицирует как угодно, к православию он отношения не имеет, ты ж сама понимаешь, Оксана!

Так что ты ошиблась, говорить, что православие это платок - все, что говорить, что баптизм - это галстук.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на