Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22374 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) DmitryM (10) Cicero (9) daniya (8) Werwolf (8) Платочковица (8) amtarro (6) annabhat (4) kseni (3) Wergiliy (3) Clannad (2) Darkat (2) ЕКА (2) alex Stanin (1) AntonPritcher (1) houseguest (1) Leona (1) nonconformist (1) r138 (1) StarIK (1) vladimir (1) А.Боголюбский (1) йожык (1) Костя (1) Кундалини (1) Шарфик (1) Элиос (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Платочковица
Православная
20/01/05 21:42

# 216656

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Darkat, #216589] Help admins  

// "Христианство начинается с покаяния. Православие - с платочков. "

Хорошо сказанно. Дополню мысль: платок видно, а покаяние - нет. Так что многие называют себя православными, христианами и пр., а только одному Богу известно, кто они на самом деле.

amtarro
Католик
20/01/05 21:52

# 216659

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: DmitryM, #216641] Help admins  

Дима, да Бог с вами! Конечно таких канонов нет. Не верите мне - проверьте. Я еще раз говорю - просто традиция.
Неужели вы никогда не видели бритое православное духовенство? Особенно распространено на Западной Украине, также немало и в Прибалтике, а дьяконы там вообще , как правило, бритые.
Короче, хотите проверяйте - только не стоит, потому что я не вру. Могу в чем-то ошибиться, но тут - знаю наверняка.

Даже не верится, что вы таких простых вещей не знали.

Платочковица
Православная
20/01/05 22:02

# 216661

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: DmitryM, #216507] Help admins  

// А священнику-то у вас положено с бородой быть, кстати
Такая же благочестивая традиция, как длинноюбконошения и платочконошение. Вот только контроль строже - архиерей. Вот батюшка слишком коротко бороду подстрижет - вопрос: "почему?"
Выпендриваешься? Священства стесняешься? С иноверцев пример берешь? Лениво за бородой ухаживать?
Т.е. начало конфликта. А главное - после 5и лет семинарии (казарменное положение) после тщательного личного контроля и экзаменов из за пустяка поссориться с начальством... Хотя и такое бывает, т.к. священники тоже люди и выражаясь платочечными терминами может слегка скуфейка (шапка) съехать.

йожык
20/01/05 22:42

# 216673

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Платочковица, #216023] Help admins  

*реклама своей странички?

DmitryM
Христианин
20/01/05 23:00
rusprotest.netfirms.com

# 216681

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: amtarro, #216659] Help admins  

Во-во, платочковица говорит, платочковица знает, гы
А на Украине западной они там все униаты может (это Вова скажет, как придет), гыыы
Во всяком случае помню, что Троицкий в своей работе "Покаяние в Церкви и в католичестве", упоминает, что в древности острижение бороды "нашими предками", как любит выражаться г-н Боголюбский, вменялось латинским попам в качестве ереси.

amtarro
Католик
20/01/05 23:18

# 216686

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: DmitryM, #216681] Help admins  

Дима, все больше убеждаюсь, что под ником, затеявшим все это обсуждение, скрывается кто-то очень некомпетентный в православии. Начнем с того, что в семинариях обучаются 4 года.
А про бороду, конечно,писали в Ср.века. Писали и про служение на опресноках всякую ахинею. Но это же не каноны - так, личная переписка.

А архиеерев-дураков у нас пруд-пруди, их вообще-то не за длиной бороды ставят надзирать... Но это так - в сторону.

Платочковица
Православная
21/01/05 00:29

# 216699

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: amtarro, #216686] Help admins  

// Начнем с того, что в семинариях обучаются 4 года.
Однако вступительные экзамены, диплом, доздачи-перездачи и пр. задержки. Вобщем, когда вроде отучился, а вроде и не до конца с семинарией распрощался. Ну если не 5, то реально где то 4.5 года будет. А получение сана тоже время и нервов требует :-)

Sheva
Христианка
21/01/05 03:52
sheva-vet@ЖЖ

# 216763

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Darkat, #216589] Help admins  

""Надо же быть такой злыдней... :((""

Даркат, привет! Чего-то пропал, не видно последнее время?
Я не злыдня, я просто такие выводы сделала. Ну сам почитай сообщения этой Платочковицы. Да на сам ник посмотри! Весь ее сайт говорит о том, что православие начинается (а у кого-то и продолжается) с ношения платочков. Разве я неправа?
Вывод я сделала соответствующий.

А то, что христианство начинается с покаяния - разве с этим кто-то будет спорить?

Ну и? В чем я неправа? :)))

// "Христианство начинается с покаяния. Православие - с платочков. " (Sheva)

Хорошо сказанно. Дополню мысль: платок видно, а покаяние - нет. (Платочковица)

Ну??? Я неправа?????

Sheva
Христианка
21/01/05 03:55
sheva-vet@ЖЖ

# 216764

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: йожык, #216673] Help admins  

""*реклама своей странички?""

Угу. :)))))

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
21/01/05 10:35

# 216798

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Платочковица, #216023] Help admins  

Платочковица, девица певчая. Вы все правильно написали. Я думаю, в православной России следует внедрить постоянное платочконошение для всех женщин, в том числе и на рабочем месте. Вход в общественные места без платочка запретить законным порядком. Я целиком Вас поддерживаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на