Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22376 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) DmitryM (10) Cicero (9) daniya (8) Werwolf (8) Платочковица (8) amtarro (6) annabhat (4) kseni (3) Wergiliy (3) Clannad (2) Darkat (2) ЕКА (2) alex Stanin (1) AntonPritcher (1) houseguest (1) Leona (1) nonconformist (1) r138 (1) StarIK (1) vladimir (1) А.Боголюбский (1) йожык (1) Костя (1) Кундалини (1) Шарфик (1) Элиос (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Werwolf
Мальчиш-Плохиш
23/01/05 22:40

# 217427

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: kseni, #217405] Help admins  

Ну а спать когда надо, неужели платочковица будет в платке? Это же не удобно!

А кто сказал, что благочестие удобно или что Бог лицеприятен?

Sheva
Христианка
23/01/05 22:42
sheva-vet@ЖЖ

# 217428

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: kseni, #217405] Help admins  

""Ну а спать когда надо, неужели платочковица будет в платке? Это же не удобно!""

Зато свято! И мыться тоже нужно в платочке - в резиновом.

Clannad
Христианин
24/01/05 05:50

# 217514

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Платочковица, #216023] Help admins  

Давайте еще вот о чём подумаем. Вот тут многие пишут‚ что христианкам не стоит привлекать к себе внимание во избежании греховного соблазна. Действительно‚ не стоит.
Но ведь если носить костюм старинного покроя‚ или подобие монашеской одежды - это ведь тоже будет привлекать внимание окружающих‚ особенно мужчин?
Значит необходим какой то разумный баланс в моде и покрое одежды‚ чтобы не особо выделяться из толпы и выглядеть действительно скромно?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
24/01/05 07:31

# 217532

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Clannad, #217514] Help admins  

Вы что, хотите сказать, что платочковица должна одеть брюки в угоду современной моде, диктиемой погрязшим в разврате миром? Вы в своем уме?

DmitryM
Христианин
24/01/05 07:50
rusprotest.netfirms.com

# 217534

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Werwolf, #217532] Help admins  

А на сайте, кстати, написано, что покупать компьютерные "кишки" на рынок она таки ездит в джинсах.

Clannad
Христианин
24/01/05 11:02

# 217561

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Werwolf, #217532] Help admins  

Вы что, хотите сказать, что платочковица должна одеть брюки в угоду современной моде, диктиемой погрязшим в разврате миром? Вы в своем уме?
_____________________________________-
Понятно‚ что не в чужом. И о брюках я не писал ничего. Но вот уж если лично моё мнение вас интересует - то я часто думаю‚ что же приличней: хоть короткая‚ но юбка или же брюки‚ под которыми ног не видно? ))))))

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
24/01/05 13:01

# 217577

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: DmitryM, #217534] Help admins  

А на сайте, кстати, написано, что покупать компьютерные "кишки" на рынок она таки ездит в джинсах.
И в платочке!

Sheva
Христианка
24/01/05 20:00
sheva-vet@ЖЖ

# 217686

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Werwolf, #217577] Help admins  

""А на сайте, кстати, написано, что покупать компьютерные "кишки" на рынок она таки ездит в джинсах.
И в платочке!""

В джинсовом, наверное? :))))))))
Или в бандане? Под джинсы - самое то.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
24/01/05 20:51

# 217703

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Sheva, #217686] Help admins  

Даже если платочковица иногда одета не по-православному, на ней все-же остается своего рода "духовный платочек", видимый духовными глазами. Такое духовное состояние называется "пребывать в платочке" и достигается долгими годами практического платочконошения. Это же касается и юбки.

Sheva
Христианка
24/01/05 23:29
sheva-vet@ЖЖ

# 217737

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Werwolf, #217703] Help admins  

""Даже если платочковица иногда одета не по-православному, на ней все-же остается своего рода "духовный платочек", видимый духовными глазами.""

Ах, вот как? Т.е. я могу сказать, что раз глазами только духовными, то видят ее православие только духовные люди, т.е. христиане? А для мирских она - обыкновенная девушка, мирская? Тогда в чем прикол? Кому этот платочек нужен?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на