Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22269 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) DmitryM (10) Cicero (9) daniya (8) Werwolf (8) Платочковица (8) amtarro (6) annabhat (4) kseni (3) Wergiliy (3) Clannad (2) Darkat (2) ЕКА (2) alex Stanin (1) AntonPritcher (1) houseguest (1) Leona (1) nonconformist (1) r138 (1) StarIK (1) vladimir (1) А.Боголюбский (1) йожык (1) Костя (1) Кундалини (1) Шарфик (1) Элиос (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Werwolf
Мальчиш-Плохиш
25/01/05 20:57

# 218031

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Sheva, #217737] Help admins  

Видите ли, мои размышления в области платочконошения носят чисто теоретический характер. По вопросам практического платочконошения Вам лучше обратиться к Платочковице.

annabhat
29/01/05 22:29

# 219000

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Платочковица, #216023] Help admins  

В основе христианства лежат иудейские обряды и традиции записанные в книге Левит. Основой христианской религии является Библия, не Новый Завет, а именно Библия, в которую входят как Ветхий Завет(т.е. Пятикнижье), так и Новый Завет.В Новом Завете Иисус Христос внес свои поправки в некоторые иудейским обрядам, но далеко не во все и такое правило как "покрытие" (то есть женщине по достижении полового созревания неоходимо обязательно покрывать волосистую часть головы, 1/4 лба, уши, шею, руки до запястья, ноги до щиколоток не только во время молитвы в церкви, но и находясь в обществе посторонних мужчин, не имеющих близкого родства с данной женщиной) осталось нетленным. Так одевались женщины во время Иисуса Христа и так должна одеваться настоящая христианка по законам Библии и морали

DmitryM
Христианин
29/01/05 23:29
rusprotest.netfirms.com

# 219009

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: annabhat, #219000] Help admins  

Основой христианской религии является Библия, не Новый Завет, а именно Библия, в которую входят как Ветхий Завет(т.е. Пятикнижье), так и Новый Завет.В Новом Завете Иисус Христос внес свои поправки в некоторые иудейским обрядам

Вы понятия не имеете о том, что такое христианство.

Sheva
Христианка
30/01/05 03:40
sheva-vet@ЖЖ

# 219033

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: annabhat, #219000] Help admins  

"" Библия, в которую входят как Ветхий Завет(т.е. Пятикнижье), так и Новый Завет.""

Ну и сморозил...

annabhat
06/02/05 13:16

# 220452

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Платочковица, #216023] Help admins  

Мир Вам, сестра!
Если Вы действительно так считаете, тогда просвятите меня
Я не очень поняла в чем именно Вы со мной не согласны

annabhat
06/02/05 14:14

# 220454

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: DmitryM, #219009] Help admins  

Мир Вам!
Вы не могли бы быть конкретнее, мне не понятно в чем Вы со мной не согласны
Мир Вам!

annabhat
06/02/05 14:23

# 220455

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Sheva, #219033] Help admins  

Мир Вам!
А Вы считаете иначе?
Мне было бы очень интересно узнать как?
Я уже более 7 лет занимаюсь теологией особенно основными родственными религиями:ислам, христианство, иудаизм.
Разве Вы не согласны со мной, что та книга, которую, христиане имеют счастье читать называется Библия? И разве Вы не согласны со мной, что в Библию входят 2 части: Новый Завет и Ветхий Завет. Ветхий Завет является Пятикнижьем Моисея, в которое входят : Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие; а так книги пророков.
В чем именно Вы со мной не согласны?
Да прибудет с Вами Господь.
Мир Вам!

Sheva
Христианка
06/02/05 17:17
sheva-vet@ЖЖ

# 220479

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: annabhat, #220455] Help admins  

""Разве Вы не согласны со мной, что та книга, которую, христиане имеют счастье читать называется Библия? И разве Вы не согласны со мной, что в Библию входят 2 части: Новый Завет и Ветхий Завет. Ветхий Завет является Пятикнижьем Моисея, в которое входят : Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие; а так книги пророков.
В чем именно Вы со мной не согласны?""

Всего в Библии 66 книг: 39 в ВЗ и 27 в НЗ.
ВЗ не ограничивается Торой. Там еще много всего есть.
1. Исторические книги - от Бытия до Эсфирь (17 кн.)
2. Поэтические - Иова до Песни Песней (5 кн.)
3. Пророческие книги - от Исайи до Малахии (17 кн.)

Это Вам так, на всякий случай.
Видимо, Коран Вы знаете лучше...

А самую смешную ключевую цитату я выделила. Не говорите больше так, не смешите народ.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
06/02/05 18:13

# 220492

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: Sheva, #220479] Help admins  

Молодец Оксана!
ПЯТЬ!
Давай дневник ;)

DmitryM
Христианин
06/02/05 21:24
rusprotest.netfirms.com

# 220514

Re: Платочконошение и длинноюбконошение нов [re: annabhat, #220454] Help admins  

Вы не могли бы быть конкретнее, мне не понятно в чем Вы со мной не согласны

Ни в чем.
Вы не только не знаете элементарных понятий (к примеру -- состав Библии), но и в принципе не понимаете, что такое христианство.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на