Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 52465 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Andrei (30) Юрий Шепетов (28) sputnik (20) Clannad (11) Sweta (10) DmitryM (9) Шарфик (9) amtarro (7) Nikodim (7) Antropos (6) А.Боголюбский (5) Валентина (4) Savl (3) StarIK (2) viktorasss (2) Vita... (2) Leona (1) Werwolf (1) Жибурт Андрей (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Sheva
Христианка
02/02/05 01:00
sheva-vet@ЖЖ

# 219556

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: amtarro, #219554] Help admins  

В жару лучше тельпек помогает и чапан. Проверено.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
02/02/05 06:54

# 219581

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Sheva, #219520] Help admins  

Ношение платочка - живой, полезный, дающий жизнь обряд?

-- Оксанка! Зачем ты путаешь слова? Обычай и религиозный обряд?

Валентина
Христианка
02/02/05 08:24

# 219599

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: DmitryM, #219502] Help admins  

Дмитрий! Вы реагируете на отдельные фразы, но не на суть моего сообщения. Я действительно немного неточно подобрала слова в плане "обрядов" и причисления к ним ношения косынки. Признаюсь, что перебирала лексикон, но оставила так, с надеждой, что водимые тем же Духом, что и я поймут меня. Я имею ввиду, что весь закон, который принес Христос духовен, в отличии от Ветхого Завета, построенного на исполнении плотских заповедей. Но есть внешние образы, действия, открытые нам через Новый Завет, в которых заложен глубокий смысл тайн Божих. Как принятие вечери: обычное вино, купленное в магазине, хлеб, испеченный из простой муки. Но в Библии говорится, что принятие вечери - принятие плоти и крови Христа и "если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни"(Ион.6:53). Также водное крещение: "Кто не родится от воды и Духа не может войти в царство Божие" (Ион. 3:5). Есть еще такие внешние образы, о которых в Новом Завете написано. И это не просто плотские обряды, за ними стоит духовная сила. И сила эта Божья. И, чтобы постигнуть эти тайны, чтобы достойно принимать эти действия и приникнуть к глубине и силе Божьей, необходимо размышлять, искать ответы, что за этим кроется, почему Бог так сказал.
Если бы слово о покрытии головы было написано только Коринфским женщинам, апостол Павел написал бы это. "Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, что бы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Римл. 12:2). Это я к тому что в наше современное время женщина в мире - это воин в юбке, ревнующая о равных правах с мужчиной. Ну я говорю о большинстве. И вот, пред Богом одеть косыночку в знак смирения - это "безумие Христа ради". Нужно действительно согласиться с Богом и начать отвергать свою плотскую природу. Поэтому я считаю, что жена верующая. пребывающая в истине, мимо этого слова не пройдет и не скажет: "Я не буду покрывать голову, потому что не хочу и т.п."
Пожалуйста, не надо реагировать на детали, это все мелочи, не все мы совершенны, даже в плане русского языка и стилистики :). Хотя, я очень стараюсь:). Смотрите на суть.

Юрий Шепетов
христианин
02/02/05 09:04
for-christ.org

# 219601

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Валентина, #219599] Help admins  

- Пусть благословляет вас Господь Иисус Христос, сестра.

Andrei
Верую в Люцию
02/02/05 18:19

# 219657

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Sheva, #219520] Help admins  

<<<Ношение платочка - живой, полезный, дающий жизнь обряд? >>>

Вообще все, что человек делает от искреннего сердца в страхе Божием - Бог принимает и Сам Бог животворит.

Sheva
Христианка
02/02/05 23:29
sheva-vet@ЖЖ

# 219720

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: А.Боголюбский, #219581] Help admins  

""-- Оксанка! Зачем ты путаешь слова? Обычай и религиозный обряд?""

Я не путаю, Вов. Она сама так сказала.

Sheva
Христианка
02/02/05 23:33
sheva-vet@ЖЖ

# 219721

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Валентина, #219599] Help admins  

""Пожалуйста, не надо реагировать на детали, это все мелочи, не все мы совершенны, даже в плане русского языка и стилистики :). Хотя, я очень стараюсь:). Смотрите на суть.""

Это - специфика форумного общения. Если хотите, чтоб Вас правильно поняли, нужно правильно подбирать термины. А то будут большие непонятности, из-за которых общение может перерасти в спор.
К сожалению, такое встречается часто. А потом после разбора полетов оказывается, что просто не подобрали слова. Ну да ничего, привыкните, все будет хорошо.
И не обижайтесь на нас. Мы тут хоть и ругаемся с виду, но на самом деле всех любим и со всеми дружим.
Благословений.

Валентина
Христианка
03/02/05 14:18

# 219830

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Sheva, #219721] Help admins  

---Это - специфика форумного общения. Если хотите, чтоб Вас правильно поняли, нужно правильно подбирать термины. А то будут большие непонятности, из-за которых общение может перерасти в спор.
К сожалению, такое встречается часто. А потом после разбора полетов оказывается, что просто не подобрали слова. Ну да ничего, привыкните, все будет хорошо.
И не обижайтесь на нас. Мы тут хоть и ругаемся с виду, но на самом деле всех любим и со всеми дружим. Благословений.---

Не обижаюсь и не думаю обижаться. Конечно привыкну, буду по-тихоньку учиться... К тому же ничего сложного в этом нет. Так что все будет хорошо, я верю:) Готова дружить со всеми, в ком живо исповедание Иисуса Христа.

Sheva
Христианка
04/02/05 00:35
sheva-vet@ЖЖ

# 219930

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Валентина, #219830] Help admins  

Привет. Добро пожаловать к нам пообщаться.
Только когда будете разбираться, в ком что живо - руководствуйтесь Духом Святым, а не словами человека. А то мы тут много чего наговорить можем - иногда хуже, иногда лучше, чем есть на самом деле.

Валентина
Христианка
05/02/05 10:14

# 220238

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Sheva, #219930] Help admins  

Спасибо за дружелюбность. Приму к сведению ваши слова.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на