Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 52470 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Andrei (30) Юрий Шепетов (28) sputnik (20) Clannad (11) Sweta (10) DmitryM (9) Шарфик (9) amtarro (7) Nikodim (7) Antropos (6) А.Боголюбский (5) Валентина (4) Savl (3) StarIK (2) viktorasss (2) Vita... (2) Leona (1) Werwolf (1) Жибурт Андрей (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Шарфик
христианин
08/03/05 07:03

# 226922

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Sweta, #226044] Help admins  

***Но я лично ещё не встречала женщин, с неподкрашенными ресницами, от которых кто-либо шарахался.***

А я встречал женщин, которых накрашенными воспринимал нормально, естественно, а когда видел ненакрашенными, было впечатление, что они больны, выглядят блекло, бесцветно.

Может из-за этого я так всё воспринимаю.

Шарфик
христианин
08/03/05 07:23

# 226924

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Sheva, #226901] Help admins  

Оксана, существуют такие вещи, как инстинкты. Как говорится "мужчина любит глазами, а женщина ушами".. Сколько женщин попадаются и на удочку комплиментов?

Дело вот в чем... одни стараются контролировать свои инстинкты, а другие -- провоцируют их, сознательно или несознательно. Нельзя с одной стороны провощировать инстинкты, а с другой говорить "сами виноваты - идите бромчику попейте". Не в обиду говорю, просто чтобы ты прочувствовала.

Говоря о провоцировании инстинктов, Юрий Шепетов прав: вызывающее раскрашивание их провоцирует.. Особенно ярко красная помада и короткие юбки. У любого нормального мужика будет на это реакция. Другое дело, что одни смогут её контролировать, а другие будут пялиться.
Вот на основе этого всего и появились заповеди 1 Пет 3:3 и 1 Тим 2:9.

То же самое относится и к мужчинам 1Кор.7:1 "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины". А то чуть прикоснёшься, а та глядишь, и влюбится... потом страдай..

Просто я хочу сказать, что нужно знать причины того, почему апостолы сказали о том или ином. А иначе можно скатиться в религиозное осуждение.

Sheva
Христианка
08/03/05 11:04
sheva-vet@ЖЖ

# 226950

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Шарфик, #226924] Help admins  

""Не в обиду говорю, просто чтобы ты прочувствовала.""

А мне чаво? Я не крашусь. :)))

""Говоря о провоцировании инстинктов, Юрий Шепетов прав: вызывающее раскрашивание их провоцирует.. Особенно ярко красная помада и короткие юбки. У любого нормального мужика будет на это реакция.""

Бедненькие. Жаль мне вас.
Кстати, кого-то на инстинкты пробивают длинные юбки до пят. Тоже не носить? Извращенцев куча всяких разных. Как ни оденься - все равно кто-то соблазнится.

PS Короткие юбки не ношу, помады у меня нет. Так что говори что хошь, я не обижусь. Я так, для абстрактного разговору тут. Ну и вас пожалеть, слабый пол. (Местами слабый, гы.)

Andrei
Верую в Люцию
08/03/05 19:11

# 227039

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: sputnik, #226808] Help admins  

<<<А где я писал о надежде на человека? >>>

В этом проблема практически всех искренних христиан сами не замечают как превозносят того или иного человека "которого дыхание в ноздрях его и что он значит?". И в результате этого остаютcя пожизненными духовными карликами.

Имеете проблемы с похотью? - срочно на консультацию к Иисусу Христу - Он профессионал - сексопатолог.

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
09/03/05 13:27

# 227145

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Andrei, #227039] Help admins  

\\<<<А где я писал о надежде на человека? >>>

В этом проблема практически всех искренних христиан...\\

Спасибо за такую высокую оценку моего духовного состояния :-)

\\... сами не замечают как превозносят того или иного человека "которого дыхание в ноздрях его и что он значит?". И в результате этого остаютcя пожизненными духовными карликами.\\

Ну уж нет - придется Вам сделать выбор - или искренние христиане, или духовные карлики. А Вы не путаете смирение с карликовостью?

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРОБУЖДЕНИЕ http://imbf.org

sputnik
09/03/05 13:38

# 227148

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Шарфик, #226924] Help admins  

\\...вызывающее раскрашивание их провоцирует.. Особенно ярко красная помада и короткие юбки. У любого нормального мужика будет на это реакция.\\

У нормального христианина накаких побочных реакций на боевую раскраску женщин не будет. У мужиков может и будет, а у христиан нет.

Кроме того мы живем в конкретных условиях. Одеваться скромно для эпохи Павла это было завернуться в полотно по самые пятки. Ну и для женщин (к примеру) не мазать щеки свеклой... но немножко теней допускалось, а почему бы нет. Кстати немногие мужчины способны заметить скромную косметику на женщине. Ведь Ап. Павел говорил именно о вызывающих женских украшаетльствах.

Если мы сейчас начнем одеваться скромно, тупо копируя Павла, то в лучшем случае сойдем за чудиков, а в худшем и говорить не хочется...

Мудрость нужна во всех случаях, в т.ч. и для того как выглядеть скромно и невызывающе.

Andrei
Верую в Люцию
09/03/05 18:43

# 227168

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: sputnik, #227145] Help admins  

<<<А Вы не путаете смирение с карликовостью? >>>

Есть смирение и есть ложное смирение.

К примеру я могу сейчас пойти в церковь где я родился сесть на скамейку и изображать смирение, слушая бездуховные слова, слова в которых нет Жизни.

Но хочет ли этого Бог, будет ли от этого польза мне или ближнему моему или будет ли в этом "чистая радость" или "приятное благоухание" для Бога. Нет это смирение будет ложным и произведет оно из меня духовного карлика.
Потому я усердно ищу свое личное ведение во Христе чего и вам советую.

Слушайте голос Христа и слушайте голос Христа внимательнее.

Имеете проблемы с похотью? - срочно на консультацию к Иисусу Христу - Он профессионал - сексопатолог

sputnik
09/03/05 19:07

# 227177

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Andrei, #227168] Help admins  

\\<<<А Вы не путаете смирение с карликовостью? >>>

Есть смирение и есть ложное смирение.\\

Ну и к чему это? Есть ложное смирение, но я-то о другом спрашивал...

\\К примеру я могу сейчас пойти в церковь где я родился сесть на скамейку и изображать смирение, слушая бездуховные слова, слова в которых нет Жизни.\\

Неужто все слова в церкви бездуховны??? Где это Вы откопали такую "суперцероковь"?

Давайте почитаем Павла...
"16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие -- из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа..."

Как видите все не атк плохо - в самой гнилой церкви можно найти Иисуса!!!

\\Но хочет ли этого Бог...\\

Очень хочет!

//будет ли от этого польза мне или ближнему моему или будет ли в этом "чистая радость" или "приятное благоухание" для Бога.//

Будет!!!

\\Потому я усердно ищу свое личное ведение во Христе чего и вам советую.//

Вне церкви??? Вне церкви можно найти рыкающего льва.

\\Слушайте голос Христа и слушайте голос Христа внимательнее.\\

Слушаю и что дальше?

Andrei
Верую в Люцию
09/03/05 19:23

# 227185

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: sputnik, #227177] Help admins  

<<<в самой гнилой церкви можно найти Иисуса>>>

Хриcтос - Царь царей и как всякий царь Eго пути - пути царские. Правда то, что царь в духовном мире не похож на царей земных, но тем не менее пути Христа - пути царские. Eсли в церкви - религиозность, мертвость, нет страхa Божьeго, никто "не нуждается" в помощи, каждый мыслит "Бог помогает тeм, кто сам себе помогает", то туда Царь царей даже и не зайдет.

Шарфик
христианин
09/03/05 19:25

# 227186

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: sputnik, #227148] Help admins  

У нормального христианина накаких побочных реакций на боевую раскраску женщин не будет. У мужиков может и будет, а у христиан нет.

Я говорю о чисто физиологической реакции.. По разному бывает. Просто христианин пленяет всякое помышление в послушание Христу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на