Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 52407 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Andrei (30) Юрий Шепетов (28) sputnik (20) Clannad (11) Sweta (10) DmitryM (9) Шарфик (9) amtarro (7) Nikodim (7) Antropos (6) А.Боголюбский (5) Валентина (4) Savl (3) StarIK (2) viktorasss (2) Vita... (2) Leona (1) Werwolf (1) Жибурт Андрей (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
21/01/05 04:25
sheva-vet@ЖЖ

# 216767

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #216713] Help admins  

""Сестры, умоляю просто поверить мне, что без раскрашенных губ и ногтей, нарисованных глаз, навешанных цяцек - вы милы и прекрасны той естественной красотой, которую дал вам Бог.""

Юра, а ты пищу солишь? А перец, соусы разные - кушаешь? А зачем? Мясо прекрасно и без приправ...

"" Вы действительно милы и прекрасны, когда не уродуете себя согласно обычаям и требованиям этого мира.""

Юра, скажи пожалуйста. Ты думаешь, что все браться-христиане так считают? Думаешь, они тоже разделяют твою точку зрения, что сестра в макияже - уродлива? Я не согласна. По-моему, это просто дело вкуса. Вот нам с тобой не нравится красится, мы это и не делаем. А некоторым - нравится.
Я лично не люблю, когда девушка обрисовывает себе глаза черным цветом на полсантиметра толщиной, да еще и с утра. Ладно там вечером, в театре.
И еще не люблю губы белого почти (как у утопленника) или темно-коричневого цвета. Но я же не говорю, что это грех или потеря спасения. Это просто мой личный вкус и понимание красоты. Как и твое недовольство - это твой вкус и понимание.
А еще я не понимаю, хоть и женщина, зачем девушка выдирает себе брови, а на их месте рисует брови же, но карандашом. Это прикол такой? Подравнять форму бровей, чтоб они были красивее и выразительнее - это одно. Но когда практически налысо, а потом их рисовать - этого я не пойму. :)))
Кстати, а мы тут не оффтопим?

"" - Какой кошмаррр! Что обо мне подумают! Как же я буду ужасно выглядеть с ненакрашенными губами и ногтями и без модной прически!""

Странно. Враг кажется поставил меня в игнор. Не дает мне таких тревожных сигналов... Я замечательно себя чувствую без накрашенных губ и ногтей, и без модной прически. НО! Это просто мое личное отношение к "шпаклевке". Я уверена, что большинство девушек не разделяют мою точку зрения, и думаю, что они тоже правы. Это их вкус.

Юра, это я так просто написала, не для спору. Ну, для поддержки разговора просто. Ок?

PS Хочешь, скажу тебе страшную тайну? Я красила волосы раньше (вот последние полгода не крашу), ногти красила, сережки у меня есть в ушах (и не две, а четыре), и еще всякие ужасы делала. :)))
Честно признаюсь, положа руку на сердце - мне не стыдно.

Юрий Шепетов
христианин
21/01/05 12:55
for-christ.org

# 216828

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Sheva, #216767] Help admins  

Потому-то и не позволяет мне моя внутренность обращаться к вам на «ты» - разные мы…
Как бы мне хотелось что бы это было «пока еще»…

/а ты пищу солишь? А перец, соусы разные - кушаешь? /

У-у-ух, какая аппетитненькая сестричка! Как себя подает! И с перчиком, и с соусом, и с приправочками там разными – пусть у милых братиков слюнки потекут …

Иак. 4. 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?

1 Иоан.2.15 … кто любит мир, в том нет любви Отчей

Притчи 30. 20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

Здесь на форуме есть психологи. Поспрашивайте у них, что означают накрашенные женские губы. Если вы внутри себя не имеете свидетельства, пусть хотя бы мирские психологи объяснят вам, что накрашенные женские губы означают сознательный или подсознательный призыв к совокуплению.

Даже дремучие православные знают, что накрашенные женские губы – это видимое выражение и проявление блудного духа живущего в ней. И потому запрещают женщинам целовать накрашенными губами свои святыни.

Накрашенные губы и стриженные волосы ваших женщин в ваших собраниях – это последний семафор для беспечных, духовно незрячих и духовно глухих о том, что в этом собрании царствуют грех и нечистота. Может быть хотя бы через это они встрепенуться и попытаются убежать из обшего стада, ведомого на бойню!

Много можно говорить с трибуны красивых и умных слов. Вот только не обманешь природную женскую натуру, которая прекрасно себя чувствует и отнюдь не собирается умирать. Не боится ветхая натура умных и ученых слов – она боится только Святого Духа.
И раз эта натура жива – значит нет в собрании и никакого действующего Святого Духа сколько бы кто не распинался.

В Своей великой милости, хотя бы через эту видимую для всех демонстрацию в человеке живого, действующего и не собирающегося умирать блудного духа, Бог предупреждает тех, кто, как Он надеется, еще могут услышать это предупреждение.

Сколько же еще можно испытывать Его терпение!?

Пожалуйста, еще раз внимательно перечитайте эту тему с самого начала.

Clannad
Христианин
21/01/05 15:02

# 216851

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #216828] Help admins  

Даже дремучие православные знают...

Andrei
Верую в Люцию
21/01/05 20:11

# 216930

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Clannad, #216851] Help admins  

<<Даже дремучие православные знают...>>

:-)))))))))))))))):-)

Andrei
Верую в Люцию
21/01/05 20:15

# 216931

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #216391] Help admins  

А если серьезно вот по теме

Откровение Иоанна Богослова, глава 21:2
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

невеста, украшенная для мужа своего.
украшенная для мужа своего.
для мужа своего.

:-)

amtarro
Католик
21/01/05 21:49

# 216949

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #216828] Help admins  

Как один из "дремучих православных" могу заметить, что "дремучие православные" не разрешают женщинам с накрашеными губами прикасаться к святыни исключительно, чтобы ее, святыню, не запачкать губной помадой.

DmitryM
Христианин
22/01/05 03:35
rusprotest.netfirms.com

# 217003

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: amtarro, #216949] Help admins  

Respect!

Sheva
Христианка
22/01/05 05:54
sheva-vet@ЖЖ

# 217028

""Потому-то и не позволяет мне моя внутренность обращаться к вам на «ты» - разные мы…
Как бы мне хотелось что бы это было «пока еще»…""

Ок. Как только увижу, что ты обращаешься ко мне на "ты" - это будет знаком, что мы сошлись во мнениях наконец-то. :)))
А то, что разные мы - так понятное дело, что разные. У Бога одинаковых нет. :)))

""У-у-ух, какая аппетитненькая сестричка! Как себя подает! И с перчиком, и с соусом, и с приправочками там разными – пусть у милых братиков слюнки потекут …""

Да чего ты вредничаешь-то??? Я ж тебе написала - ну не крашусь я! Не кра-шусь!!!
Я просто абстрактно писала, теоретически. Об чем и предупредила заранее. Эх, какой же ты, однако...

""что накрашенные женские губы означают сознательный или подсознательный призыв к совокуплению.""

Ну и пошляк же Вы, поручик.
Надеюсь, гигиеническая бесцветная помада - это не призыв к мастурбации?

""Пожалуйста, еще раз внимательно перечитайте эту тему с самого начала.""

А зачем? Я как не красилась, так и не буду краситься. А что делают другие сестры - мне не интересно. Одни красятся как на панель, другие платочек не снимают, даже когда спят и моются - я тут ни при чем. Отвечаю только за себя.

Sheva
Христианка
22/01/05 05:54
sheva-vet@ЖЖ

# 217030

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Andrei, #216931] Help admins  

""невеста, украшенная для мужа своего.
украшенная для мужа своего.
для мужа своего.""

Т.е. накраситься перед постелью с мужем - это нормально, да?
Тогда помада нужна стойкая, чтоб не размазалась...

Andrei
Верую в Люцию
22/01/05 18:47

# 217132

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Sheva, #217030] Help admins  

Об этом разбирайся со своим мужем при чем здесь я?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на