Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 52402 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Andrei (30) Юрий Шепетов (28) sputnik (20) Clannad (11) Sweta (10) DmitryM (9) Шарфик (9) amtarro (7) Nikodim (7) Antropos (6) А.Боголюбский (5) Валентина (4) Savl (3) StarIK (2) viktorasss (2) Vita... (2) Leona (1) Werwolf (1) Жибурт Андрей (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
23/01/05 07:01
sheva-vet@ЖЖ

# 217267

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Стефан, #217264] Help admins  

Читаю я все это и думаю... Женщины красятся, мужики от этого сходят с ума. Так может, мужиков лечить-то нужно??? Что ж вы такие нехристи - губы накрашеные видите и о Боге забываете?
Вот как свалил Адам на свою жену вину в Эдеме, так вы до сих пор и не изменили свою стрелочную натуру. Чуть что - "а я не виноватый, она сама накрасилась, вот я ее и захотел".
Психи больные какие-то... Озабоченные. А из-за вашей озабоченности женщины должны выглядеть как моль.

Бррр...

Nikodim
23/01/05 09:31

# 217296

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Sheva, #217267] Help admins  

Солидарен.
Спрошу еще: а разве мужчин нельзя обвинить в том, в чем пытаются обвинить здесь женщин? Например, расстегнутая рубашка, открывающая могучую волосатую грудь, да с короткими рукавами, чтобы мощные бицепсы показать - это для устрашения мужчин делается или для соблазнения женщин? И дезодорант или туалетная вода - только ли для гигиены используют мужчины? И т.д.
А для настоящего мужчины, не зависимо от того, христианин он или нет, во всем мире есть одна женщина - его любимая, его жена. Все остальные - для украшения жизни. И ходи они хоть вовсе обнаженные, желания обладать ею возникнуть не должно. А у христиан это еще и усиливаться должно многократно.
Конечно, для тех, кто постоянно сексуально озабочен, накрашенные женские губы - что красная тряпка для молодого бычка. Но только он (а не она) к христианству отношения не имеет. Это его грех. Это он потерял Бога.

Nikodim
23/01/05 10:03

# 217305

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: DmitryM, #217226] Help admins  

Да, конечно, но кроме воскресений у нас нередко ходят в церковь и в рабочие дни, вечером. Но не в этом суть. Я хотел сказать, что переодеваться специально для церкви - по моему, в этом есть какая-то толика двуличности, лжи. Человек должен быть самим собой везде - и на работе, и в церкви. И одеваться, и вести себя, и думать одинаково (не об одном и том же, конечно, а одинаково, как естественно для него). И в этом, по моему, одно из главных отличий христианина от православного, для которого естественно отбить в церкви десяток земных поклонов перед иконой, а потом пойти в бар или к любовнице.
И еще - немного в тему: отличие джентельмена от воспитанного человека.
Воспитанный человек, случайно войдя в ванную, где купается женщина, скажет "Простите, леди" и выйдет, джентельмен же перед тем, как выйти, скажет "Простите, сэр"

Clannad
Христианин
23/01/05 10:31

# 217306

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Nikodim, #217305] Help admins  

И в этом, по моему, одно из главных отличий христианина от православного, для которого естественно отбить в церкви десяток земных поклонов перед иконой, а потом пойти в бар или к любовнице.

1.Не считаете православных христианами. (тогда кого же считать христианами? не подскажете?)
2. Считаете что члены вашей церкви сплошь и рядом - святые и безгрешные.

Хотелось бы конечно верить что это так‚ но пусть тот‚ кто сможет доказать что НИ ОДИН протестант после собрания не посещал бар и не ходил к любовнице - пусть первым бросит в меня камень!!!

Nikodim
23/01/05 11:59

# 217319

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Clannad, #217306] Help admins  

Ой, не нужно так обижаться. Что считается грехом для протестанта, не всегда грех для православного. Ну, мы же видим по телевизору российского Путина, украинских Кучму, Януковича и Ющенко в храмах, накладыващими на себя крест. А потом - поднимающими бокалы. И знаем, что Путин отправляет в Чечню умирать молодых ребят. И что все они набили себе карманы за наш с вами счет. Себе и иже с ними.
Я сам хорошо знаю настоятелей православных церквей в нашем поселке, не раз в прошлом сидел с ними за одним столом. Все пили водку, а они - вино (им водку нельзя, как они говорят). Но и вином они набирались по самое горлышко. Видимо, не грех это для православного.
Один из наших "батюшек" завел любовницу. Жена его застукала. Подняла шум, дошла сама до епископа. Ну и что? Как был он настоятелем церкви, так и остался. И сам он не опровергает все это, говорит, что он тоже человек, как и все остальные. Должно быть, и это тоже для православного не грех.
В христианской (читай - протестанской) церкви такое вряд ли возможно. Если и грешит кто, то тайно, и в душе он уже не христианин. А если о грехах его станет известно и он не отреагирует должным образом на увещевания, то лишится права и называться христианином.
Из всех живших на земле безгрешен лишь Иисус Христос. У каждого из нас свои грехи, свои недостатки. И церковь нам нужна в том числе для того, чтобы каяться в своих грехах и просить у Господа помощи в избавлении от них. В православной же церкви нередко грешники приходят, чтобы засветиться, чтобы получить индульгенцию (не от Бога, а от толпы таких же грешников) на дальнейшее грехопадение. Да и так, "святой" водички попить - авось поможет. И все об этом знают, и мер никаких не принимают. Такова суть православия - церковь редко органически вплетается в повседневную жизнь людей.

Исправлено пользователем Nikodim 23/01/05 12:08 PM.

Clannad
Христианин
23/01/05 12:51

# 217328

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Nikodim, #217319] Help admins  

Ну во-первых‚ о православии нельзя судить лишь по поступкам батюшек из Московской Патриархии. Вы о православных староверах что нибудь слыхали подобное тому‚ что о никонианах пишете? Вот уж если судить по их поведению - то они построже самих строгих баптистов будут‚ и Писание читают не меньше вашего‚ хотя исповедуют самую что ни на есть православную веру. Хоть их и не много по сравнению с количеством прихожан МП‚ но ведь и грехам там не потакают‚ и нравы трезвые и чистые. Далеко не всем это нравится.
А если кто и вздумает "пошалить"‚ то как вы пишете "если о грехах его станет известно и он не отреагирует должным образом на увещевания, то лишится права и называться христианином."‚ да ешё и за трапезу‚ и на общее моление такового не допустят.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
23/01/05 13:45

# 217333

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Nikodim, #217319] Help admins  

Понаписали! Понаписали... А что сказать то хотели?

Nikodim
23/01/05 14:21

# 217336

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: А.Боголюбский, #217333] Help admins  

А сказать хотел, г-н профессор, что Бога в душе иметь нужно в первую очередь, убежден в этом. И тогда не важно будет, красится та или другая женщина или нет - это ее дело, а мне она служит лишь для отрады глаз, но отнюдь не для искушения. Точно так же и опрятно одетый мужчина приятной наружности. И не буду задавать вопросы типа "что позволено и что запрещено в сексе..." - поговорю с женой, а потом у Господа спрошу, можно ли вот так, нетрадиционно. Может, Он нам позволит больше, чем Вам.
Ну вот примерно это я и хотел сказать.

Antropos
православный
23/01/05 19:45

# 217375

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #217214] Help admins  

//Если бы это действительно были святыни Божьи, а вы действительно через них бы поклонялись Богу – то тогда никакой из материалов этого мира не смог бы их осквернить, т.е. сделать в ваших глазах нечистыми. Да хоть бы в навоз их окунуть. Для Бога навоз – это не осквернение. И любая нечистота из земных материалов – хоть грязью из лужи их полить, хоть краской черной сверху закрасить - это для Бога не осквернение. Но осквернение для Бога –это нечистота сердец. Нечистые сердца – это сердца, в которых живет нераскаянный грех. Вот это есть единственное осквернение для Бога.//

И это говорит христианин.
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”.
Чистота сердец безусловно важна, но это ни сколько не умаляет и внешней чистоты.

Antropos
православный
23/01/05 19:47

# 217376

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Nikodim, #217305] Help admins  

//Я хотел сказать, что переодеваться специально для церкви - по моему, в этом есть какая-то толика двуличности, лжи. Человек должен быть самим собой везде - и на работе, и в церкви.//

Ну если в мiру не может человек находиться в достойном виде, то хоть Храм Божий не оскверняй.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на