Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 52403 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Andrei (30) Юрий Шепетов (28) sputnik (20) Clannad (11) Sweta (10) DmitryM (9) Шарфик (9) amtarro (7) Nikodim (7) Antropos (6) А.Боголюбский (5) Валентина (4) Savl (3) StarIK (2) viktorasss (2) Vita... (2) Leona (1) Werwolf (1) Жибурт Андрей (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Antropos
православный
23/01/05 19:50

# 217378

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Nikodim, #217319] Help admins  

//В христианской (читай - протестанской) церкви такое вряд ли возможно.//

У Вас и не такое возможно. До однополых браков доходите, и это считается в порядке вещей?
Так что не надо всех под одну гребёнку. Или Вам еще не понятно, что священник имеющий любовницу- не священник?

//Если и грешит кто, то тайно, и в душе он уже не христианин.//

Вы думаете православные с этим не согласны?

// В православной же церкви нередко грешники приходят, чтобы засветиться, чтобы получить индульгенцию (не от Бога, а от толпы таких же грешников) на дальнейшее грехопадение. Да и так, "святой" водички попить - авось поможет. И все об этом знают, и мер никаких не принимают. Такова суть православия - церковь редко органически вплетается в повседневную жизнь людей.//

Бедный Вы человек.

Nikodim
23/01/05 21:19

# 217402

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Antropos, #217376] Help admins  

Ой, какой Вы придирчивый, сеньор Antropos! Ну конечно, строителю, трактористу или, допустим, ассенизатору лучше привести себя в порядок перед посещением церкви. Но служащему или бизнесмену зачем переодеваться в худшее? Только это я и имел в виду, говоря о двуличности при выборе одежды для церкви.

DmitryM
Христианин
23/01/05 21:28
rusprotest.netfirms.com

# 217404

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Стефан, #217264] Help admins  

Люди из мира более сведущи чем верующие и в правельном свете всё воспринемают.

Думаете? Не желаете ознакомиться с их мнением о Боге или о верующих? Вы ошибаетесь.
Женщины же из верующего общества употребляющие тайны магии совсем припутаны

А мне кажется, что припутаны как раз вы и вам подобные, высматривающие "тайны магии" там, где их и близко нет.
и находятся с их макияжами во тьме заблуждения или не реальном понимании сути проблемы.

В куда большей тьме находятся "ревнители чужого благочестия", обожающие подозревать и обвинять других во всех мыслимых и немыслимых грехах.
Спаситель Иисус Христос не может быть их надеждой и защитником от злых духов.

Смысл этой Вашей фразы до конца не уяснил, но в любом случае попахивает ересью.

Nikodim
23/01/05 21:44

# 217409

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Antropos, #217378] Help admins  

Ребята, давайте жить дружно! Если я оскорбил Вас в лучших чувствах - приношу свои извинения. Никого лично обидеть не хотел. Упоминая православных, имел в виду ту массу, в которой я сам недавно был, которой заполнены улицы.
"Однополые браки" ? Не верю. Этого не может быть, потому что быть этого не может никогда. Примеры, пожалуйста.
Насчет "тайных" грехов у православных (у тех, о которых я говорил - Московского или другого какого Патриархата). За воротник закладывают все, кто хочет, сколько хочет, и совершенно открыто. Возле церкви дымят, и урны для окурков установлены. Любовница - тайна для жены, а остальные пусть знают и завидуют. И священник, имеющий любовницу, так и остался священником у нас. Правда, старушки из его прихода стали в другую церковь ходить. Но епископ приход за ним оставил. И я сам знаком здесь с массой людей, считающих себя православными, которые и проходя мимо храма не перекрестятся, да и внутри были пару раз, по случаю. Так что пишу я о том, что вижу.

DmitryM
Христианин
23/01/05 22:52
rusprotest.netfirms.com

# 217431

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Nikodim, #217305] Help admins  

Да, конечно, но кроме воскресений у нас нередко ходят в церковь и в рабочие дни, вечером.

Ну, это все же немного другие служения чем воскресное, не так ли?
Я хотел сказать, что переодеваться специально для церкви - по моему, в этом есть какая-то толика двуличности, лжи. Человек должен быть самим собой везде - и на работе, и в церкви.

Странные вещи говорите, а на торжественный прием должен одеваться так же как на пляж? Не понимаю.
И в этом, по моему, одно из главных отличий христианина от православного, для которого естественно отбить в церкви десяток земных поклонов перед иконой, а потом пойти в бар или к любовнице.

Думаю, Вам стоит извиниться перед нашими православными собеседниками, ибо сказанное Вами есть глупость, причем глупость ничем не мотивированная.

Sheva
Христианка
23/01/05 23:00
sheva-vet@ЖЖ

# 217433

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #217197] Help admins  

Все, Юра, я сдаюсь.

Sheva
Христианка
23/01/05 23:11
sheva-vet@ЖЖ

# 217435

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Nikodim, #217225] Help admins  

""Мое мнение: если мужчине достаточно накрашенных губ для того, чтобы вместо женщины - прекрасного создания Божьего увидеть перед собой только самку, то это и не мужчина, и не христианин. Это самец, который ходит в церковь не молиться, а выбирать партнерш.""

О! Слава Богу, пришел трезвый мужчина и все поставил на свои места.

""То, что скромно в Москве, крикливо в деревне.""

А то, что скромно в Ростове - крикливо в Москве. Юг, панимаэшь...

Sheva
Христианка
23/01/05 23:16
sheva-vet@ЖЖ

# 217439

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Стефан, #217264] Help admins  

""Вино и женщины развратят разумных, а связывающийся с блудницами сделается еще наглее;""

Вывод - лучше быть геем-трезвенником...

""Неправедно вино, неправеден царь, неправедны женщины, несправедливы все сыны человеческие и все дела их таковы, и нет в них истины, и они погибнут в неправде своей;""

А это к чему?
Какой вывод нужно сделать? Не жениться вовсе, жить в мужском монастыре? Ну, тогда близок пункт первый.

Sheva
Христианка
23/01/05 23:39
sheva-vet@ЖЖ

# 217442

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Nikodim, #217305] Help admins  

""Я хотел сказать, что переодеваться специально для церкви - по моему, в этом есть какая-то толика двуличности, лжи. Человек должен быть самим собой везде - и на работе, и в церкви. И одеваться, и вести себя, и думать одинаково (не об одном и том же, конечно, а одинаково, как естественно для него).""

Согласна.

Antropos
православный
24/01/05 00:44

# 217467

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Nikodim, #217409] Help admins  

//Упоминая православных, имел в виду ту массу, в которой я сам недавно был, которой заполнены улицы.//

Мне о таких рассказывали баптисты: эти самые “православные” дом молитвы от Храма ПЦ отличить не смогли. Формально православным быть не получится.

"Однополые браки" ? Не верю. Этого не может быть, потому что быть этого не может никогда.

http://www.jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=main&Number=6600&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1
---------
http://acb.dp.ua/news/5-sep-2001.htm

//И священник, имеющий любовницу, так и остался священником у нас.//

Это очень печально. Бог ему судья.

//И я сам знаком здесь с массой людей, считающих себя православными, которые и проходя мимо храма не перекрестятся, да и внутри были пару раз, по случаю.//

Вот именно “ считающих себя”.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на