Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 52443 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Andrei (30) Юрий Шепетов (28) sputnik (20) Clannad (11) Sweta (10) DmitryM (9) Шарфик (9) amtarro (7) Nikodim (7) Antropos (6) А.Боголюбский (5) Валентина (4) Savl (3) StarIK (2) viktorasss (2) Vita... (2) Leona (1) Werwolf (1) Жибурт Андрей (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
24/01/05 19:34

# 217673

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #217472] Help admins  

<<<Женщина, в которой действует Святой Дух, будет стыдлива и целомудренна.
Женщина, в которой действует Святой Дух, не будет стричь и накрашивать в неестественные цвета свои волосы.
Женщина, в которой действует Святой Дух, не будет украшать себя перстнями, брошками, бусами, сережками.
Женщина, в которой действует Святой Дух, не будет украшать себя дорогой одеждой.
Женщина, в которой действует Святой Дух, будет кроткой.
Женщина, в которой действует Святой Дух, не будет залезать на трибуну и поучать братьев.>>>
Аминь и Аминь

Но есть еще такая сторона если все мужики не имеют в себе любви к Богу, то Сам Бог поставит женщину пастором,

Если все мужики не имеют желания знать Бога, то Сам Бог поставит женщину учителем.

Если все мужики - духовные импотенты, то берегитесь вы доведете Бога до того, что Бог поднимет женщину - Апостола.

С тою целью, чтобы устыдить бездеятельных мужчин Сам Бог это делает и тому есть примеры в Писании. (и вы их знаете не хуже меня)

Исаия, глава 28
21 Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие.

Sheva
Христианка
24/01/05 20:15
sheva-vet@ЖЖ

# 217691

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Шарфик, #217662] Help admins  

""Иногда даже и нет..""

Ну надо же... У Юры этот листок из Библии кто-то вырвал, наверное.

8 И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.
9 Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
10 И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом.
11 И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье.
12 И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.
13 Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя [была] виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия.
14 И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог.
(Иез.16:8-14)

Юрий Шепетов
христианин
24/01/05 23:25
for-christ.org

# 217734

Здравствуйте, Слава.
У меня, по милости Господа, есть собрание дорогих мне братьев и сестер, в котором я – один из братьев. По незаслуженной благодати Господа нашего Иисуса Христа все члены собрания крещены в Его имя, рождены свыше, ревнуют об освящении от этого мира и о скорейшем пришествии Иисуса Христа.

Теперь относительно “один берется – а другой останется”. Давайте посмотрим это место Писания.

Матф.24.37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; 40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

Итак здесь явно говорится о всем мире в целом, а не про церковь Божью. Именно для мира пришествие будет неожиданным. Здесь говорится про тех, кто “не думали, пока не пришел потоп” – и они будут оставлены. Разве это имеет отношение к церкви Иисуса Христа? Вот что говорится о Его церкви в другом месте Писания:

1.Фес.5. 1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, 2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. 3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. 4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. 5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы. 6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. 7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. 8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, 9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, 10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. 11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете. .

Итак те, кто Божьи – они будут знать свой день. Он для них не будет неожиданностью, они будут к нему готовы. Они будут забраны, а те, другие – останутся.

Если все же предположить, что в конкретной поместной церкви Божьей в день суда действует принцип «один берется, а другой останется», то с этим утверждением не согласуются множество других мест Писания:

.Откр 18.4 … выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; .
- Зачем куда-то выходить, если в нужный день просто один возьмется, а другой останется?

2.Фес. 3. 2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. .
Опять же, зачем от кого-то избавляться если в нужный день просто один возьмется, а другой останется?

1.Кор.5. 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. .
Опять же, почему не сообщаться и даже не есть вместе, если в нужный день просто один возьмется, а другой останется?

Странно...
Давайте промоделируем ситуацию – Итак, где-то в каком-то городе собрана церковь Иисуса Христа. Все члены собрания сердечно и искренне приветствуют друг друга как братья и сестры. Каждый видит в другом Иисуса Христа. И тут бац-бац! День восхищения! Часть церкви забирается на небеса, а вторая часть церкви – сначала разинув от удивления рот, а затем выдирая волосы на голове остаются на Великую скорбь.
Как вам такая картина “Божьей любви и справедливости”? По-моему, больше похоже на облаву.

Возникает вопрос: И никого в церкви Святой Дух об этом не предупреждал? Ни через чувствования, ни через духовные дары, ни через помазанные проповеди? Они-то бедненькие на собраниях кричали “Халлелюйя!”, приветствовали друг друга как братья и сестры! И ничегошеньки не подозревали... Ни сном, ни духом. А Он им тут такое готовил...
Или все же предупреждал? Но те, кого Он для этого использовал, никому ничего не говорили. Они очень любили своих братьев и не хотели их расстраивать. Поэтому они никому не проповедовали, о том что части церкви грозит оставление на великую скорбь. А тех кто был глух к проповедям они не увещевали и не обличали. А тех кто был глух к обличениям – не ставили на замечание. А совсем глухих и упертых не отлучали из собрания.
А зачем? Ведь придет день и «один возьмется, а другой останется».

Вот такая картина «Божьей и братской любви». Устраивает вас такая «любовь»? Меня – нет. Я знаю, что любовь моего Бога – это любовь святая и исправляющая. И я благодарен Богу, что возле меня есть братья и сестры, которые действительно меня любят. Которые, если вдруг, не дай Бог, случится со мной помутнение рассудка – не будут говорить: - “да ну и ладно с ним, все равно один берется, а другой оставляется!”. Потому что радость их на небесах не будет полной, если меня не будет с ними рядом.

Итак, Слава, в церкви Божьей, пока она на Земле – действует процесс очищения и приготовления. Сначала в мир закидывается невод – это проповедь Евангелия язычникам, чудеса и знамения.
Затем этот невод вытаскивается – и рыбу начинают сортировать.
У Бога есть только один метод сортировки – Он посылает Свое Слово и это слово разделяет верующих от неверующих. Он делает это раз за разом, для того, чтобы как отделяют от песка крупицы золота, так и Ему собрать вместе только тех, кто любят Его самого и Его Слово больше всего на свете. И это действительно – редкость. А потому – драгоценность. Его церковь – без пятна и порока. Ни один блудник или неверующий не может пристать к ней. Он будет исторгаться. Свою церковь Бог переливает, смешивает, выпаривает, фильтрует, разбавляет и опять фильтрует. Со стороны это может выглядеть очень странно. Но это Бог, который чистит Свое стадо.
Бог будет добиваться от Своей церкви необходимой степени чистоты, для того чтобы она смогла явить Его этому миру.

А теперь для вашего сведения и предостережения, Слава: если в собрании нет единства в Духе и при этом никакой «сортировки» и отделения верующих от неверующих не происходит, блудники и неверующие не исторгаются – то это мертвое собрание, в котором Дух Жизни не действует.

Теперь, Слава, касательно вашего ответа Оксане про “благословение”. Вы привели место из Ветхого Завета. В то время еще не было ни одного из людей, кто бы был рожден свыше. Соответственно и система их ценностей – это система ценностей ветхого человека. Пусть самого продвинутого – но ветхого. Именно поэтому про рожденных свыше сказано «11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.». Если же бусы и кольцо в нос представляют из себя драгоценность в вашей системе ценностей – то тогда, Слава, вы все еще находитесь в Ветхом завете.

Да и вообще, с моими словами вы не согласны. А со словами апостола Павла вы согласны?

“9 чтобы также и жены … украшали себя … не золотом, не жемчугом”?

Ответьте мне пожалуйста, Слава. Я прошу вас об этом ради имени Иисуса Христа.

Юрий Шепетов
христианин
24/01/05 23:50
for-christ.org

# 217744

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Andrei, #217673] Help admins  

Странную какую-то церковь вы тут нарисовали, Андрюша.

/ если все мужики не имеют в себе любви к Богу/
- Те, кто не имеют в себе любви к Богу, по определению, членами Его церкви не являются.

1.Кор.16.22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема.

Чего их стыдить, если им – анафема?
Также в книге Деяний и в письмах Апостолов – НЕТ таких примеров.

И странный какой-то бог, Андрюша, которого вы изобразили. Про Бога Библии написано, что Он возбуждает в каждом хотение и действие по своему изволению. А тот бог, которого вы изобразили – одной рукой пишет «учить жене не позволяю», а другой ставит жену апостолом. Он что, когда писал – не знал что ли, что потом придется переступать через свои слова? Или запутать хотел?

Нет, Андрюша, я лучше буду полагаться не на ваши рассуждения о том, что могло бы быть и что Бог мог бы сделать, а на то, что Он записал в Своем Слове. Потому что, когда я перед Ним предстану и Он меня спросит: - а почему ты делал то-то и то-то? То если я отвечу – А потому что так мне сказал Андрей из Торонто – я не думаю,что это будет также убедительно, как если я скажу – А потому что так НАПИСАНО вТвоем Слове, мой Господь.

Шарфик
христианин
25/01/05 00:09

# 217750

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #217734] Help admins  

***По незаслуженной благодати Господа нашего Иисуса Христа все члены собрания крещены в Его имя, рождены свыше, ревнуют об освящении от этого мира и о скорейшем пришествии Иисуса Христа.***

Уверены ли Вы, что между вами нет плевел? Плевелы по виду похожи на пшеницу, не можете вы видеть скрытые грехи. Если следовать Вашей же логике, то есть 99% вероятности, что ваше собрание является собранием блуднков по вашей же терминологии. Коринфская церковь была бы уже под проклятием, но Павел не призывал никого ни выходить оттуда, ни отделяться, но призвал к освящению. Ну а процедура общения с согрешающими братьями описана достаточно четко.

***.Откр 18.4 … выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; .
- Зачем куда-то выходить, если в нужный день просто один возьмется, а другой останется?***

Почему Вы считаете, что понятие блудницы относится к церкви? и почему "выйдите" - чисто физическое понятие?
Второе... почему Вы уверены, что люди из мира не присутсвуют в Вашей церкви.. ну пришедшие, услышавшие слово, но не изменившиеся ещё внутренне? Они обязательно возьмутся, или же есть шанс, что оставятся, как плевелы среди пшеницы? Может и есть верующие со стажем, которые оставятся?

***Давайте промоделируем ситуацию – Итак, где-то в каком-то городе собрана церковь Иисуса Христа. Все члены собрания сердечно и искренне приветствуют друг друга как братья и сестры. Каждый видит в другом Иисуса Христа. И тут бац-бац! День восхищения! Часть церкви забирается на небеса, а вторая часть церкви – сначала разинув от удивления рот, а затем выдирая волосы на голове остаются на Великую скорбь.
Как вам такая картина “Божьей любви и справедливости”? По-моему, больше похоже на облаву. ***

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Вы думаете собрания разделены по черно белым границам? Одно собрание - полностью праведное, а другое - с паршивыми овцами? Я ещё не встречал нигде первого варианта, и это из-за человеческой природы. Кстати, любая реформация начиналась так же, по тем же принципам, потом почему-то "загнивала". Причины всё те же.

***Итак, Слава, в церкви Божьей, пока она на Земле – действует процесс очищения и приготовления. Сначала в мир закидывается невод – это проповедь Евангелия язычникам, чудеса и знамения.
Затем этот невод вытаскивается – и рыбу начинают сортировать.
У Бога есть только один метод сортировки – Он посылает Свое Слово и это слово разделяет верующих от неверующих. ***

Да, НО процесс отделения пшеницы от плевел будет только в конце, а до времени и то, и другое вместе расти будет. Вот где и кроется "один возьмется, а другой оставится" внутри церкви.

***А теперь для вашего сведения и предостережения, Слава: если в собрании нет единства в Духе и при этом никакой «сортировки» и отделения верующих от неверующих не происходит, блудники и неверующие не исторгаются – то это мертвое собрание, в котором Дух Жизни не действует. ***

Есть и обратная сторона медали - такое собрание становится лишённым любви.. Превращается в маленькое полицейское государство с видимым единством. Оно не живее первого, потому что в умах у всех не как вести ближнего к святости, а кого бы исторгнуть.

***Теперь, Слава, касательно вашего ответа Оксане про “благословение”. Вы привели место из Ветхого Завета. В то время еще не было ни одного из людей, кто бы был рожден свыше. Соответственно и система их ценностей – это система ценностей ветхого человека. ***

Ну я бы так не сказал... Иов был вполне рождён свыше, живя мессианскими обетованиями. Так же и Авраам..
Конечно же духовное первее.. У Иезекииля в том же отрывке далее о сем говорится. Но сам же Бог сравнивает Свои благословения с украшениями, однако потом укоряет Израиль, что духовно стал блудить, не заслуживая украшений. То есть суть не в наличии украшений, а в состоянии сердца.

Я соглашусь с тем, что многие, выступающие за украшения и косметику, судят тоже по плоти, забывая духовное. Но и запрещающие ими пользоваться судят по плоти.. Вроде внешне не красится - всё класс.. а каково состояние сердца? Может и не соответствовать внешнему облику. Думаю, внимание нужно обращать на состояние сердца, а непользование косметикой приложится само собой. Так и законничества избежишь.. Лучше научить человека отвечать на вопрос "зачем", чтобы были понятны причины того или иного ограничения. Я соглашусь с тем, что многие красятся для привлечения самцов, но есть исключения из правил, другие мотивы. Дело всё в мотивах.

Юрий Шепетов
христианин
25/01/05 00:39
for-christ.org

# 217763

Слава, вы не ответили на мой вопрос, о том - согласны ли вы с приведенными словами Апостола Павла. Я просил вас ответить ради имени Иисуса Христа.

Шарфик
христианин
25/01/05 01:20

# 217770

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #217763] Help admins  

Извиняюсь.. потерял в пылу дискусии:

***Да и вообще, с моими словами вы не согласны. А со словами апостола Павла вы согласны?

“9 чтобы также и жены … украшали себя … не золотом, не жемчугом”?

Ответьте мне пожалуйста, Слава. Я прошу вас об этом ради имени Иисуса Христа.***

Да, согласен.

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Опять же, приоритеты.. Чтобы знали что есть истинное украшение. Нельзя цитировать стих 9 бех стиха 10.

Clannad
Христианин
25/01/05 08:39

# 217817

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #217582] Help admins  

Добрый день!
Не могли бы вы для начала представиться?
Какова причина того, вы скрываете свое имя?

С уважением, Юрий Шепетов.
Но если кто то захочет разговаривать с вами тоном офицера КГБ на допросе - захотите ли вы знакомиться с таковым?

StarIK
Христианин
25/01/05 09:07

# 217822

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Antropos, #217375] Help admins  

Если бы это действительно были святыни Божьи, а вы действительно через них бы поклонялись Богу – то тогда никакой из материалов этого мира не смог бы их осквернить, т.е. сделать в ваших глазах нечистыми. Да хоть бы в навоз их окунуть. Для Бога навоз – это не осквернение. И любая нечистота из земных материалов – хоть грязью из лужи их полить, хоть краской черной сверху закрасить - это для Бога не осквернение. Но осквернение для Бога –это нечистота сердец. Нечистые сердца – это сердца, в которых живет нераскаянный грех. Вот это есть единственное осквернение для Бога.

И это говорит христианин.
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”.
Чистота сердец безусловно важна, но это ни сколько не умаляет и внешней чистоты.

Если сесть и исследовать писание, то можно найти и следующие, всем известные, строки:
1. Евангелие от Матфея, 23:25-28
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
2. Евангелие от Матфея, 5:28-32
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
3. Евангелие от Матфея, 18:7-9
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

К огромному сожалению не все способны вместить это. Я буду мольться за вас, дабы Бог открыл вам истину.
Соборное Послание Св. Апостола Иакова, 1:5-8
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

StarIK
Христианин
25/01/05 09:21

# 217823

Re: И еще о платочках и о рождении свыше нов [re: Юрий Шепетов, #217472] Help admins  

Женщина, в которой действует Святой Дух, не будет залезать на трибуну и поучать братьев.

Римлянам 16:1
1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.

Сказал Апостол Павел, поставив точку в данной дискуссии.

Да, в те времена, действительно, не было трибун.

Исправлено пользователем StarIK 25/01/05 09:25 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на