Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 11274 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (9) Левицкий Андрей (6) Сергей Кузнецов (5) Alex Pol (4) Andrei (4) Кундалини (2) Юрий Шепетов (2) Enemy (1) Grigoriy (1) Savl (1) Sheva (1) Арсен (1) Джошуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Сергей Кузнецов
духовный пьяница
20/01/05 11:37

# 216553

Что такое спасение Help admins  

Вопрос спасения вызывает очень много споров. Можно ли потерять спасение? Кто будет спасён? Можно ли быть уверенным в спасении? От чего мы спасаемся? Беседуя с верующими, я обнаружил, что разные верующие вкладывают в слово "спасение" разный смысл. Предлагаю это обсудить. Пишите, как вы понимаете, что такое спасение в Библии.

Sheva
Христианка
21/01/05 02:17
sheva-vet@ЖЖ

# 216732

Re: Что такое спасение нов [re: Сергей Кузнецов, #216553] Help admins  

ОБсуждали ведь уже. Может, найти тему и продолжить дальше? Или все заново начинать?

Enemy
Неверующий
21/01/05 11:59
afaq.narod.ru

# 216824

Всё это описано так противоречиво, что по каждому вопросу можно дать два противоположных ответа. Так что верующие правильно говорят разное.

Наример о спасение:
Можно потерять

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(2Пет.2:20)

Нельзя
1Иоан.3:6 Всякий, пребывающий
в Нем, не согрешает; всякий
согрешающий не видел Его и не
познал Его.

Иоан.6:35 Иисус же сказал им: Я
есмь хлеб жизни; приходящий ко
Мне не будет алкать, и верующий в
Меня не будет жаждать никогда.

Andrei
Верую в Люцию
21/01/05 18:31

# 216894

Спасение - это надежная-неразрывная связь со Христом
"со страхом и трепетом совершайте свое спасение"

Спасение - это полнота духовной жизни
"не по закону заповеди плотской,
но по силе жизни непрестанной"

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
23/01/05 08:37

# 217281

Вопрос спасения вызывает очень много споров. Можно ли потерять спасение? Кто будет спасён? Можно ли быть уверенным в спасении? От чего мы спасаемся? Беседуя с верующими, я обнаружил, что разные верующие вкладывают в слово "спасение" разный смысл. Предлагаю это обсудить. Пишите, как вы понимаете, что такое спасение в Библии.

--- Спасение не в крещении! И даже не в вере! Так как бесы тоже веруют... но спасены ли они? Христианство - религия индивидуальная, так как спасение - это личное дело каждого спасающегося - "обратитеся ко Христу"! Но это не означает, что существование народа не зависит от вероисповедания этого народа!

"Нет мира между истиной и ложью, между добром и злом. Кто хочет жить в области истины и добра, не опускай меча для отражения лжи и зла.
"Народ исчезает с лица земли, когда забывает "суд писанный", т.е. своё историческое призвание. Наше призвание ясно: хранить в чистоте, без уступок, без чужой примеси истину Богодарованного нам Православия, возрастать в христианских добродетелях не самочинно, не по произволу и личному пониманию, а под руководством Православной Церкви" (арх. Амвросий)

На наше счастье Господь не только дал нам Своё Слово, но и основал Православную Церковь, дав с ней всё, что необходимо для духовной жизни, которая утвердила Слово под руководством Духа Истины.

Спасение возможно только в Церкви, там где Дух Святой! Нет более святого места на всей земле, чем Престол Божий в Храме Православном.

Сергей Кузнецов
духовный пьяница
24/01/05 15:15

# 217604

Прежде чем говорить о спасении, нужно определить от чего нужно спасение. Каков был результат грехопадения. Когда человек вкусил от дерева познания добра и зла, произошло две вещи. Во-первых, он нарушил заповедь Бога. Бог запретил человеку есть от дерева познания добра и зла, это был своего рода закон. Когда человек нарушил его, он оказался виновен перед Богом. Это юридический аспект грехопадения. Во-вторых, человек, вкусив от дерева познания добра и зла, принял в себя некий элемент. Это элемент греха и смерти. Человек не просто преступил заповедь, но была также испорчена его природа. Поэтому Павел и говорит: «Ибо я знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе» (Рим. 7:18). Таким образом у человека две проблемы: вина перед Богом и грех в его плоти, порча природы. Божье спасение решает эти две проблемы. Поэтому мы можем говорить о двух аспектах Божьего спасения: юридическом и органическом.

Продолжение следует…

Левицкий Андрей
христианин
25/01/05 07:33

# 217807

Re: Что такое спасение нов [re: Сергей Кузнецов, #217604] Help admins  

****Прежде чем говорить о спасении, нужно определить от чего нужно спасение. ****
Я человек, однажды спасенный от гнева Божьего, и примеренный с Богом через смерть Его Сына, и сегодня нуждаюсь в спасении от моей греховной природы, унаследованной от Адама. Я спасен однажды и навсегда, но в членах моих нахожу противоположенный закон, закон который противится Богу. Я нуждаюсь в постоянном (ежеминутном) спасении от этого закона, который живет в моей плоти.
Благодарю Господа моего за постоянное спасение, которое Он преподносит мне сегодня. Аллилуйя! Я Спасаем!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/01/05 07:43

# 217812

Re: Что такое спасение нов [re: Левицкий Андрей, #217807] Help admins  

А чрез что вы спасаетесь ежеминутно, позвольте полюбопытствовать?

Левицкий Андрей
христианин
25/01/05 10:31

# 217832

Re: Что такое спасение нов [re: А.Боголюбский, #217812] Help admins  

Дорогой А.Боголюбский
****А чрез что вы спасаетесь ежеминутно, позвольте полюбопытствовать? ****
Рим.5:9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

Если Бог по великой Своей любви, меня, Своего врага, примирил с Самим Собой смертью Сына Своего (это то, что произошло раз и навсегда), то тем более, будучи примиренным с Богом, ежеминутно спасаюсь ЖИЗНЬЮ ЕГО.

Рим.7:21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божьем;
23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

В плоти моей находится закон греховный, в душе моей мой разум наслаждается законом Божьим "по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон".
Закон греховный постоянно восстает на душу мою. Душа ослабленная плотью устает постоянно сопротивляться и, в конце концов "делает меня пленником закона греховного".
Я в отчаянье, я кричу: "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"
Но в этой ситуации я вместе с Павлом провозглашаю: "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим". Аллилуйя!

Рим.7:25 "Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха" Но кроме этого у меня внутри, в моем духе, есть еще что-то, это ЕГО ЖИЗНЬ, и у этой ЖИЗНИ есть тоже свой закон.

Рим.8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2потому что ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4чтобы оправдание закона исполнилось В НАС (а не нами), живущих не по плоти, но по духу.

ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ исполняет закон Божий во мне, в моем духе, когда я живу по духу. ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ - это Его жизнь в Рим. 5:10. А эта ЖИЗНЬ есть просто Сам Дух, а Дух - Сам ХРИСТОС живущий во мне.

Рим.8:9Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

"О! Что за спасение Христос живет во мне!" из гимна

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
25/01/05 14:49

# 217891

***Можно ли потерять спасение?***

Можно, иначе бы не было призыва бодрствовать.

***Кто будет спасён?***

Иегова спасет только верующих в его Сына (вера=дела)

***Можно ли быть уверенным в спасении?***

Такую уверенность дает то что у нас хорошие взаимоотношения с Иеговой Его Сыном, а так же то что мы позволяем святому духу Иеговы формировать нас как новую личность

***От чего мы спасаемся?***

Спасаемся мы от вечной смерти.

С уважением Джошуа

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на