Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29087 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Воин_ХРИСТОВ (27) Werwolf (8) Putnik (7) Чебурашка (6) Corso (5) Tita (4) Я ЕСМЬ (4) Sheva (3) Григорий (3) Пятрусь (3) DmitryM (2) Oktava (2) Pchilka (2) RedLine (2) Alex77 (1) Andrei (1) Andrew (1) Atenais (1) Brass (1) Feofil (1) Ingenero (1) Insane (1) Loiza (1) Newgenmen (1) noki (1) romul (1) Shinsei (1) shourisha (1) Wergiliy (1) Георг (1) ЕВА (1) йожык (1) Кундалини (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Putnik
Христианин, пятидесятник
26/01/05 18:02
www.oicos.narod.ru

# 218232

Re: Я люблю девушку, которую также любит другой нов [re: Я ЕСМЬ, #217400] Help admins  

>>>>Если Ты во истину любишь, то Ты будешь счастлив, если будет счастлива она. И без условий "со мной". Факт же твоего постинга во главу угла ставит эгоистическое "я", а не её. Это говорит о том, что твоя Любовь - чистая фикция, пустые слова без содержания.

Не думаю что это возможно. Если "ты" воистину любишь, то сделаешь ВСЕ чтобы она была с тобой. Как и Бог хочет веры, любви и поклонения человека...... И Он сделал ВСЕ чтобы мы были с Ним.

Я ЕСМЬ
26/01/05 18:28

# 218244

Re: Я люблю девушку, которую также любит другой нов [re: Putnik, #218232] Help admins  

Любовь никогда не ставит условий, Она абсолютна безусловна.

1Кор.(15:5) Любовь не ищет своего.
Не думаю что это возможно

Матф.(19:26) А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

А Бог - есть Любовь.

Пятрусь
христианин
27/01/05 00:15

# 218335

Re: Я люблю девушку, которую также любит другой нов [re: Воин_ХРИСТОВ, #217901] Help admins  

Ты ждёшь, пока она к вам заглянет...
ты будешь ждать, пока она признается тебе в любви...
ты будешь ждать пока она первый раз пронесёт тебя на руках...
ты будешь ждать, пока она подарит тебе колечко и предложит на ней жениться...
может ты девка красная а не парень? так вообще то девушки ждать должны.
если ты хочешь, ты будешь действовать, будешь искать пути и моменты чтобы с ней встретиться и с ней поговорить. будешь искать момент, чтобы пригласить её в кафе и поговорить. но не будешь сидеть и ждать, когда она к вам заглянет и всё само собой свершится.

Георг
христианин
27/01/05 05:10

# 218369

Re: Я люблю девушку, которую также любит другой нов [re: Воин_ХРИСТОВ, #216664] Help admins  

Воин, сразу - третьего в сторону: берешь друга, берешь того третьего, рассказываешь ему, чтоб от девочки далеко держался. Если не поймет - примени меры воспитания, какие - сам знаешь.

Теперь с другом: если правда друг, то никакая девочка его не стоит, девочек много, а друг - один. Садитесь, говорите, делитесь ощущениями, выпиваете за это дело и вполне возможно, что вопрос девочки отпадет сам собой. Если не отпадает - договариваетесь по-братски своими путями к ней подходить, без подлостей.

Ну и с девочкой тоже поговорить не помешало бы конечно...

Воин_ХРИСТОВ
Христианин
27/01/05 11:09

# 218409

Re: Я люблю девушку, которую также любит другой нов [re: Werwolf, #218032] Help admins  

По-христиански то может быть и по-христиански, но легче от этого не становится. Да и в добавок я сам не могу спокойно находиться на служении когда она в зале.

Воин_ХРИСТОВ
Христианин
27/01/05 11:16

# 218410

Re: Я люблю девушку, которую также любит другой нов [re: Воин_ХРИСТОВ, #216664] Help admins  

Спасибо вам всем братья за вашу поддержку и советы по "наступательной" позиции. Я обязательно применю их в действии и даже возможно в этом году действительно признаюсь в своих чувствах.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
27/01/05 11:22

# 218411

Re: Я люблю девушку, которую также любит другой нов [re: Putnik, #218222] Help admins  

Если ты уверен что любишь ее так как никто другой, то должен верить и в то что она ни с кем другим не будет счастлива как с тобой. Так что ее счастье – быть с тобой, а не с другом.

А Вам известно, что так думают все любящие мужчины? И друг его, в свою очередь, считает, что счастлива она может быть только с ним, а надо все-таки противопоставить свое эго его интересам. Считая, что они делают что-то для блага другого, они по сути делают это для себя. А иные, вроде Карандышева, готовы даже убить ту, которая никогда не будет счастлива ни с кем другим, кроме него.
Собственно, какая разница, что они там считают или думают. Главное - это что они делают. В реале они делают то же самое, что делают павлины, носороги или львы - добиваются права спариваться с самочкой. А уж ее то потом никто спрашивать не будет; кто окажется самым сильным (ловким, красивым, здоровым, умным и т.д.), тому она и будет принадлежать.
Конкуренция из-за самочки в среде христиан - это интересно. Правильно говорите. Чихать на всех, о себе надо думать. Помни всегда, что именно тебе все это - подруга, машина, работа, выгода, мед помощь, последний кусок хлеба... намного нужнее, чем ближнему - и не будет тебе преград. Для себя все методы хороши.

Если я увел стадо коров - это добро; если у меня увели стадо коров - это зло.
(с) Мембеле-Мкембе, вождь племени Убамба.

Putnik
Христианин, пятидесятник
27/01/05 17:59
www.oicos.narod.ru

# 218490

Re: Я люблю девушку, которую также любит другой нов [re: Werwolf, #218411] Help admins  

Werwolf......

В моем ответе было немного иронии, но конечно если женщину называть самкой, и сравнивать ее с машиной, работой, коровой - то лучше действительно уступить ее другу. У меня на любовь более романтический взгляд конца XIX ст-я. В остальном... я не полемезирую "как правильно", тем более с точки зрения христианства. Может быть вы правее меня. Но я говорю как я бы сам поступил, раз уж спросили об этом. А каждый уж пусть решает это в согласии со своей совестью и верой.

DmitryM
Христианин
27/01/05 21:20
rusprotest.netfirms.com

# 218524

Re: Я люблю девушку, которую также любит другой нов [re: Воин_ХРИСТОВ, #218409] Help admins  

Да и в добавок я сам не могу спокойно находиться на служении когда она в зале.

В каком смысле? Что Вы имеете ввиду?

Воин_ХРИСТОВ
Христианин
30/01/05 18:34

# 219104

Re: Я люблю девушку, которую также любит другой нов [re: Werwolf, #218411] Help admins  

Ты абсолютно неправ, Werewolf. Да, есть какой-то смысл в твоих словах, но мы ХРИСТИАНЕ, а не просто люди из мира сего. Мы должны также думать и о благополучии других. А то тогда какой смысл доносить людям благую весть?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на