Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7274 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nikodim (4) йожык (4) Crassus (3) Sheva (3) StarIK (2) Alex77 (1) alfred (1) Engel (1) Masha (1) Paiste (1) viktorasss (1) Гулова (1) Ирина Гладченко (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Crassus
Word bearer
25/01/05 17:03

# 217927

Re: Межконфессиональные браки нов [re: йожык, #217866] Help admins  

Удалено Crassus 2005-01-25 17:04:35

Crassus
Word bearer
25/01/05 17:03

# 217928

Re: Межконфессиональные браки нов [re: йожык, #217866] Help admins  

Реальность часто идёт не так, как в книжках описывают когда оба супруги были неверующими, а потом один из них прёшл к Богу.

Что же касается межконфессиональных браков, то гораздо больше успеха имеют те конфессии которые близки друг ко другу, к примеру католики и лютеране и прочие.

Sheva
Христианка
25/01/05 22:06
sheva-vet@ЖЖ

# 218043

Re: Межконфессиональные браки нов [re: йожык, #217870] Help admins  

""""И жить вместе невозможно, и разбежаться нельзя. """

С любимым человеком невозможно жить? А как же та любовь, которая "все покрывает" ?"

Бывает и с любимым человеком невозможно жить. Именно по причинам, описанным выше.
Я не имею в виду супругов. Только просто любимых людей.

йожык
26/01/05 07:28

# 218098

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Crassus, #217928] Help admins  

имхо, близость конфессий делает Бог. Всякие разделения не от Него. Христианство от Христа - этим только могут быть близки конфессии.

йожык
26/01/05 07:31

# 218099

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Sheva, #218043] Help admins  

Название темы определило мое сообщение.
Поэтому я не уточнила. :)

StarIK
Христианин
26/01/05 16:50

# 218197

Re: Межконфессиональные браки нов [re: йожык, #218099] Help admins  

Был тут случай...

Одна женщина в летах уже в советские времена уверовала, слушая радио, которое капиталисты вещали. Так перед радио и покаялась. Потом и иконы все дома пожгла и церковь основала...

А муж у нее был коммунистического толка пьяньчужка. Он и выпить любитель был и в Бога верить категорически отказывался. Можно сказать, что жили были дед да баба и был дед - коммунист, а баба - евангелист. Жена за мужа молилась непрестанно - это факт. Кого угодно из их знакомых спроси - подтвердят. И за спасение его и за то, чтобы бросил привычку плохую. Дак вот: 20 лет понадобилось, чтобы пить бросил; и еще 10, чтобы в церковь пошел. А ведь каждый день Бога она просила и не переставала целых 30 лет! И ведь стало, как просила она!

Вот вам и чудо, и брак межконфессиональный, и последствия, и прочее, в долгосрочной, так сказать. перспективе. Только ленивые христиане в последнее время. Молятся только когда батюшка граблями по пустой голове начнет чесать или пастор на проповеди такую тему поднимет с многочисленными показательными примерами. А тут кроме радио ничего и на тебе...

Paiste
Христианин
26/01/05 21:40

# 218304

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Nikodim, #217332] Help admins  

Позволю себе не согласиться с вами в том, что дело обязательно подойдёт к разводу. У меня как раз такой случай. Я верующий, а жена пока нет. Это не мешает нам нежно любить друг друга, хотя, конечно, это томит мой дух и является причиной огорчения моего. Моя жена - очень милый, нежный, чувственный, ранимый, добрый, самый-самый любимый человечек. Я верю и провозглашаю, что она спасена во имя Иисуса Христа! Аминь! И я молюсь за нее постоянно, и нет никаких сомнений, что Бог силен растопить сердце и открыться ей. Знаете, кто-то сказал: Дома надо проповедовать один раз, всё остальное вы расскажите вашей жизнью. Терпение должно иметь совершенное действие. Будьте благословенны.

Sheva
Христианка
26/01/05 23:26
sheva-vet@ЖЖ

# 218326

Re: Межконфессиональные браки нов [re: Paiste, #218304] Help admins  

Слава Богу за Вас и Ваше терпение и верность! Молитесь, Господь обязательно ответит. Я верю, что Ваша жена придет к Богу, обязательно!

alfred
христианин
06/02/05 15:02

# 220459

Уж не обессудьте, но так получилось, что я женат третий раз. И невольно побывал в трех ситуациях.
Оба неверующие. Муж верующий, жена неверующая. И наконец сейчас у нас межконфессиональный брах. Я из харизматической церкви, а она из баптистской. К тому же мы познакомились через интернет, живя в разных государствах бывшего союза.
Могу вам сказать, что в любом случае проблем достаточно.
И еще года 2-3 назад я уверенно говорил, что в браке главное любить друг-друга. А остальное приложится.
Но сейчас я понимаю, что в браке главное- уважать друг-друга.
И не быть категоричным по отношению друг к другу.
Когда я впервые привел ее в нашу харизматическую церковь, она сказала, что для нее это неприемлемо. Были и другие вопросы в наших религиозных взглядах, которые приводили к разногласиям.
И я был уверен, что она заблуждается, и соответственно наоборот.
И мы оба были категоричны в своих мнениях. И часто ссорились именно по этому поводу.
Потом мы поняли, что бесполезно переубеждать друг-друга. И научились терпимо относиться к другому мнению.
Сейчас мы оба несем служение в нашей церкви. Хотя и оба остались при "своих мнениях". Но через эту ситуацию Господь научил меня принимать мнения других людей. С любовью (а не с нисхождением) относиться к братьям и сестрам других конфессий
Я стал понимать, что мы всего лишь люди и ничем не отличаемся друг от друга.
И каждый из нас (в том числе и пастор может в чем-то заблуждаться).
Но это уже другая тема.
Любые браки могут быть счастливыми. Если мы научимся понимать и уважать друг-друга.
Просто у христианской семьи для этого гораздо больше шансов.
Конечно это не гарантия счастливого брака. Потому что это еще и труд.

viktorasss
Христианин
08/02/05 18:15

# 221058

Очень коротко позвольте высказаться на эту тему. Так как я сам уверовал на 5 лет раньше своей жены и на протяжении первых лет после обращения наделал массу глупостей в этом вопросе ревнуя о Боге, но не рассуждая по Писанию будучи по сути религиозным фанатиком. Итак, по Писанию Бог обещает мужу, что спасется он и его дом. Эта мысль многократно подверждена в Библии и потому при устах двух или трех свидетелей (то есть мест Священного Писания) будет твердо всякое слово. Жена является домом мужа, а не наоборот, так как он ее глава.Конечно же, дети - дом их обоих. Потому нужно поверить в обетование Бога о спасении твоего дома и провозглашать в молитве с верою это обетование и Бог 100 процентно поставит Вашу жену в состояние, когда ей легче будет сказать Ему "да", чем "нет". Поймите, что это Слово Божие и иначе быть просто не может. То же касается и детей. Скажите дьяволу - вон, оставь мою жену и детей, и стойте на позиции Писания и пожнете непременно если не ослабеете. Примените пост как усиление молитвы и ожидайте, Бог исполнит Свое слово. Если же сначала уверовала жена, мы не имеем в Писании такого стопроцентного обещания Бога , как в случае с мужем верующим и женой неверующей (конечно, заключившими свой брак до уверования обоих). Так как жениться и выходить замуж надо по Писанию по любви (кого хочет) и только за верующего (в Господе). Конечно же, дети являются домом жены, так как находятся в семейном порядке под ней и она имеет такие же гарантии Бога в их спасении.
А вообще тут главное не исходить для верующего из того, что он видит и что делает в жизни его неверующей половины дьявол, а из того, во что он верит и что Бог по этому поводу говорит. С Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на