Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24134 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (17) Leona (11) Masha (7) Sweta (6) Элиос (5) ЕВА (4) Пчела (4) isnmail (3) А.Боголюбский (3) Sheva (2) Я ЕСМЬ (2) DmitryM (1) E'ven (1) g14 (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Insane (1) Leopold (1) Putnik (1) Георгиос (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ЕВА
христианка
26/01/05 09:21

# 218114

Почему мужчины не хотят иметь детей? Help admins  

Объясните мне, наивной, почему слишком часто встречаются случаи, когда верующие, взрослые, и с виду вполне адекватные мужчины сопротивляются, когда жена заводит разговор о ребенке? Для них ребенок - это печальная неизбежность, не более того. Я в шоке.
Только пожалуйста - отвечайте на вопрос "Почему?". Какие они - я и сама знаю.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
26/01/05 10:38

# 218122

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: ЕВА, #218114] Help admins  

А чего тут особо объяснять? Ребенок - лишние хлопоты, ответственность итд. Опять-же отсутствие материнского инстинкта....

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
26/01/05 10:41

# 218126

имхо- они 1) не хотят выходить из центра внимания жены
2) боятся что не сумеют обеспечить
3) не хотят дополнительных трудностей и проблем
4) хотят "свободы"

Leopold
Православный
26/01/05 15:53

# 218176

Я тоже не хотел ребенка. И даже не смогу сейчас толком объяснить почему. Не было какой-то конкретной причины, типа это "ограничит мою свободу". Вовсе не так! Моя свобода и так была уже ограничена заповедями, постами и т.д. Просто я не понимал ЗАЧЕМ нужен ребенок? Зачем нужно обрекать еще одну душу на прохождение земных мытарств? Я люблю жену, люблю Бога. Зачем мне специально, простите за выражение, "заводить" ребенка? Это ведь про женщину в Библии написано, по-моему, что она спасется через чадородие. А про мужчину там такого нет. Возможно ответ в этом.

Я ЕСМЬ
26/01/05 18:35

# 218247

Хотят детей по той же самой причине, что и хотят домашних животных, суть одна и та же. Хотят любить и быть любимыми, борятся со скукой, одиночеством, быть не хуже других, заботятся о старости, страх, что если не родишь сейчас, то уже никогда не родишь и другие эгоцентричные мотивы.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
26/01/05 19:37

# 218260

Мне не понятна сама постановка вопроса. Это вопрос о том - почему жена вынуждена пользоваться противозачаточными средствами? Или что? Раньше не могло возникнуть такого вопроса - получилось так и всё! Муж - поставлен перед фактом (любишь кататься - люби и саночки возить;), семейство - перед позитивной перспективой появления нового, скажем, десятого члена семьи... Потому вопрос этот возникает только в условиях планирования семьи! Варварство это. Бог даёт - а они его таблеткой или ножичком... А кто-то не может вообще...

Masha
христианка
26/01/05 20:10

# 218271

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Я ЕСМЬ, #218247] Help admins  

Думаете было бы лучше если бы ваша мама, вместо того чтоб родить вас, "завела" котеночка или собаченочка?

Putnik
Христианин, пятидесятник
26/01/05 20:12
www.oicos.narod.ru

# 218274

А почему женщины не хотят иметь детей?

Я ЕСМЬ
26/01/05 21:22

# 218300

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Masha, #218271] Help admins  

Когда Ты говоришь "Вас" Ты подразумеваешь "мозг-мясо-кости-слизь-кровь-кал-моча...". Я не считаю себя этими костями обтянутыми кожей, поэтому я не мог быть рождён или нерождён.

Sheva
Христианка
26/01/05 23:18
sheva-vet@ЖЖ

# 218324

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Leopold, #218176] Help admins  

"" Это ведь про женщину в Библии написано, по-моему, что она спасется через чадородие. А про мужчину там такого нет.""

Женщина, как и мужчина, спасается по вере в Иисуса Христа как Бога. И через покаяние. Иначе, рожали бы все каждый год, и спасены бы были. А Иисус наверное умирал только за мужчин? Раз у них другой возможности спастись нет...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на