Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24152 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (17) Leona (11) Masha (7) Sweta (6) Элиос (5) ЕВА (4) Пчела (4) isnmail (3) А.Боголюбский (3) Sheva (2) Я ЕСМЬ (2) DmitryM (1) E'ven (1) g14 (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Insane (1) Leopold (1) Putnik (1) Георгиос (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
DmitryM
Христианин
27/01/05 00:45
rusprotest.netfirms.com

# 218347

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: ЕВА, #218114] Help admins  

А не хотят?

Pandora
27/01/05 01:04

# 218351

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Putnik, #218274] Help admins  

одна из причин - потому что мужики сопли жуют, а ей тащить на себе семью и мужа тунеядца вовсе не охота, женщина тоже человек.

а вообще если глобально...
разве будет настоящий, зрелый мужчина, который состоялся в жизни, дом полная чаша, хорошая работа и заработок, жена умница, отказываться от того, чтобы родить ребенка?

Причины нежелания детей тогда могут быть в следующем

1. Если у мужчины система жизненных ценностей представлена в нормальном, здоровом виде. И там дети занимают одно из первых мест - как это принято традиционно

а. - тогда мужчина может не хотеть детей от женщины, например если эта женщина больна (наследственные заболевания или приобретенные)
в. - Он не верит в то, что семейный проект вообще удастся именно с этой женщиной - и ему не нравится перспектива быть "папой по воскресеньям"
с. - Он не любит эту женщину (брак по расчету)

2. Ненормальная система ценностей

а. - он любит мужчин
в. - деньги, жилье, личные удовольствия, личное свободное время для развлечений, налаженный быт, собственные привычки - представляет большую ценность чем дети
с. - он вырос в культуре, которая передает перевернутую систему ценностей, в которой дети "мешают жить" (пример современной Германии)
или же человек внутри традиционной культуры может под влиянием новых средств коммуникации усвоить эту систему ценностей
d. - женоненавистник, которого в детстве сильно обижала собственная мать.

определенный сбой в системе ценностей могут происходить в подростковом возрасте, но после 18 лет есть шанс, что они исправятся на правильную систему ценностей. Если такой сбой имеет место у зрелого мужчины - неизлечимо...только чудо или какой нибудь шок в жизни сможет повлиять на взрослого мужчину.

Pandora
27/01/05 01:14

# 218356

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Я ЕСМЬ, #218300] Help admins  

"Я не считаю себя этими костями обтянутыми кожей, поэтому я не мог быть рождён или нерождён. "

конечно ж...маме твоей совсем не больно было тебя рожать, воспитывать и обеспечивать - ты сам появился, сам по себе отпочковался - а кожа, кости и плоть, котороая тебе дана вообще не участвуют в твоей повседневной жизни. Тебе не надо кушать, не надо (да простит меня госпожа цензура) какать, мыться не надо (зачем духу ванну принимать) духовное тело не нуждается в мыле и шампуне, а плоть....да пусть воняет, подумаешь, надо о другом заботитсья

Masha
христианка
27/01/05 01:28

# 218358

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Я ЕСМЬ, #218300] Help admins  

Да ладно, можете не оправдываться.
Мы уже поняли, что вы поставили себя на один уровень с котятками и собачатками. Ну дык это ваш выбор. каждый выбирает сам, к чему он стремиться в жизни.
-))))))))))))

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
27/01/05 06:35
prikolist.us

# 218377

хочу много детей нов [re: ЕВА, #218114] Help admins  

являясь выпадением из правил - заведу как можно больше детей ... только чтоб жена согласна была .

ЕВА
христианка
27/01/05 08:44

# 218393

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: А.Боголюбский, #218260] Help admins  

/Мне не понятна сама постановка вопроса. Это вопрос о том - почему жена вынуждена пользоваться противозачаточными средствами?/

Если бы! Речь о первом (!) для данной пары ребенке. И никто мужа перед фактом не ставит, просто перспективы обсуждаются.
Это в одном случае. В других жены просто, не дожидаясь возраста Сарры, делали заготовку и заявляли мужьям, что мол дорогой, будешь папой.

Пчела
Христианка
28/01/05 17:19

# 218685

Вы посмотрите фильм Говорухина "Благословите женщину". Фильм очень сильный и основан, я думаю, на библейских сюжетах о браке, хотя с первого просмотра так может и не показаться. Но после этого фильма я вдруг сделала для себя открытие, что предназначение женщины (равно как и мужчины) не всегда состоит в рождении детей.
Может быть сопротивление какого-либо конкретного мужчины рождению ребенка именно с этим и связано? Что если рождение ребенка означает для этого мужчины потерю своего предназначения?

Pandora
28/01/05 18:20

# 218692

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Пчела, #218685] Help admins  

" Но после этого фильма я вдруг сделала для себя открытие, что предназначение женщины (равно как и мужчины) не всегда состоит в рождении детей......Что если рождение ребенка означает для этого мужчины потерю своего предназначения? "

интересно, в чем, по Вашему, состоит предназначение мужчины или женщины? (речь наверно идет не только о верующих, или?)
Я не утверждаю что предназначение людей ТОЛЬКО в детях, не берите это как противопоставление. Если прочесть первые слова, сказанные Богом человеку, после его сотворения (см. Быт.1:28) - "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю", думаю Бог не будет сначала давать такое "задание" человеку, а потом опровергать Самого Себя :-)

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
28/01/05 18:22

# 218695

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Пчела, #218685] Help admins  

<<я вдруг сделала для себя открытие, что предназначение женщины (равно как и мужчины) не всегда состоит в рождении детей. >>

Пчела, а в чем еще?

GregoryM
Христианин
28/01/05 19:20
mirtebe.ru

# 218715

Причина в том, что, они детей любят меньше, чем то, чем придётся пожертвовать, если родится ребёнок. А отказываться действительно приходится от много. Для одних это "много" ничто, по сравнению с живым ребёнком, а для других нет. Но я знаю немало женщин, которые тоже не хотят иметь детей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на