Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24128 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (17) Leona (11) Masha (7) Sweta (6) Элиос (5) ЕВА (4) Пчела (4) isnmail (3) А.Боголюбский (3) Sheva (2) Я ЕСМЬ (2) DmitryM (1) E'ven (1) g14 (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Insane (1) Leopold (1) Putnik (1) Георгиос (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sweta
баптистка
30/01/05 00:33

# 219013

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Pandora, #218351] Help admins  

Извените, я немного шокирована выражениями, подобранными вами. Вы действительно верите в Бога?

Я считаю, что желание иметь детей это тоже от Бога и если такового нет, то это только говорит о том, что возможно что-то в отношениях этого мужчины с Господом не в порядке.

Хотя за нежеланием может скрываться что-то совсем другое. Например жалость к жене. Знаю, что есть братья, которые молятся и просят у Бога, чтобы Он дал отдых их супругам. С виду и нежелание, а на самом деле другое.

Pandora
30/01/05 14:07

# 219084

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Sweta, #219013] Help admins  

Дорогая Света!

не шокируйтесь и не извИняйтесь, а покажите то, что Вас так впечатлило в моих высказываниях. Я не миндальничаю особо с теми, кто закрывает глаза на реальность событий и у кого один совет на все : "читайте Библию".

Вы встречали тех женщин или мужчин, которые по каким то причинам не хотят иметь детей? Вы разговаривали с ними? Вы хотя бы сочувствовали их горю, помогали разобраться в сомнениях, страхах, проблемах?
Вы можете сказать фразу "что возможно что-то в отношениях этого мужчины с Господом не в порядке." - да, Вы будете правы, это дежурная фраза подходит к любой ситуации, когда у человека что то происходит в жизни негативное. Только помочь всегда таким сложнее, на правда ли? обычно в церкви сторонятся тех у кого такое "клеймо", которое, заметьте, не Бог, а люди прицепили.

"есть братья, которые молятся и просят у Бога, чтобы Он дал отдых их супругам. "

а я знаю таких людей, которые не только молятся, а реально делают и дают отдых своим супругам, и это называется "планированием семьи" и ненормальным явлением это ни для мужчины ни для женщины не назовешь. так НАДО делать. Но разговор не об этом в этой теме, речь идет о людях которые вообще не хотят иметь детей, многодетные семьи :-) сюда не подходят :-)

Sweta
баптистка
31/01/05 15:39

# 219225

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Pandora, #219084] Help admins  

"Вы встречали тех женщин или мужчин, которые по каким то причинам не хотят иметь детей? Вы разговаривали с ними? Вы хотя бы сочувствовали их горю, помогали разобраться в сомнениях, страхах, проблемах? "

Конечно, я встречала таких людей и общалась с ними. Зря вы думаете, что я отношусь к той категории людей, которые судят о вещах, понятия о которых абсолютно не имеют. Для меня фраза об отношениях человека с Господом не просто "дежурная", как вы пишете, а основная. Как вы помните, в вопросе ЕВЫ речь идёт о верующих мужчинах. И какая же фраза в этом случае должна быть "дежурной", как не эта и тем более, если человек грешит?

"дежурная фраза подходит к любой ситуации, когда у человека что то происходит в жизни негативное. Только помочь всегда таким сложнее, на правда ли? обычно в церкви сторонятся тех у кого такое "клеймо", которое, заметьте, не Бог, а люди прицепили" О ком речь? О мужчинах, которые не хотят детей или о их жёнах, которые вынуждены с этим смириться? .

Понятно, что речь идёт не о планировании семьи, но я думаю вы не отрицаете, что для кого-то планирование может тоже показаться нежеланием иметь детей? Если ЕВА говорит вобщем о таком явлении, как нежелание детей верующим мужчиной, то почему же за этим не может стоять желание отдыха для своей жены или переживание о том, что пора бы прекратить рожать, а взяться больше за воспитание. Если же она спрашивает, подразумевая конкретного мужчину, который не хочет иметь детей возможно даже с ней , то наверно ей самой лучше знать почему.

Что касается ваших высказываний, шокировали меня и выражения вроде "что мужики сопли жуют, а ей тащить на себе семью и мужа тунеядца". Но более "система жизненных ценностей в нормальном, здоровом виде"

"в. - Он не верит в то, что семейный проект вообще удастся именно с этой женщиной - и ему не нравится перспектива быть "папой по воскресеньям"
с. - Он не любит эту женщину (брак по расчету)"
Это речь идёт о верующем мужчине, или о так называемом? И для вас это тоже нормально?

Ну а что уж касается "ненормальных" систем ценностей, то это по-моему вобще не по теме. Для любого другого мужчины в мире это может и приемлимо, но если речь идёт всё же о верующем...

Pandora
31/01/05 20:19

# 219289

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Sweta, #219225] Help admins  

Света,

все с Вами ясно :-)

тема о верующем христианине мужчине, который не хочет иметь детей, потому что его жена уже устала рожать. Но она все равно настаивает, чтобы у нее через пол года после 8-го ребенка наступила новая беременность. А он молится, чтобы такого не произошло.

спасибо, что прояснили мне суть темы :-)

Всего вам доброго

до свидания

Sweta
баптистка
31/01/05 23:55

# 219324

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Pandora, #219289] Help admins  

Очень жаль.

ЕВА
христианка
01/02/05 06:13

# 219389

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Sweta, #219324] Help admins  

Вдогонку. Всем.
Еще раз: речь о трех известных мне случаях, когда верующий мужчина долго сопротивляется появлению на свет собственного первенца. Причем это не хлюпики какие то, не туники. Вот от чего шок.
Обо мне здесь речь не идет вообще.

Masha
христианка
01/02/05 16:21

# 219448

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: ЕВА, #219389] Help admins  

///Еще раз: речь о трех известных мне случаях, когда верующий мужчина долго сопротивляется появлению на свет собственного первенца. ///

Ева, каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Я уж не знаю откуда вы насобирали эти три случая, может они были все друзья эти мужчины или все в одной церкви, с какими-то своими соображениями в голове или еще что-то, да и вообще, что значит ДОЛГО сопротивляться, 1-2-3 месяца?

Но я не встречала такой проблемы именно в христианских семьях, именно с первенцами.
Мне кажется вы что-то недопонимаете, или у вас окружение из таких мужчин.
А что сами-то мужчины эти говорят? Как объясняют?

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
01/02/05 16:59

# 219452

может мужчина не "дозрел" еще до детей, не хочет "конкуренции"...
мой папа мне сказал что понял, "что это такое" только на втором ребенке (на мне то есть). К первенцу (брату) относился довольно прохладно и не особо-то его хотел

есть возврат календарный, а есть психологический. Иные мужики и в 45 инфантильны и незрелы (недавно с таким общалась, 45 лет мужику а все ни пришей-ни пристегни)

Пчела
Христианка
01/02/05 17:05

# 219454

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Pandora, #218692] Help admins  

интересно, в чем, по Вашему, состоит предназначение мужчины или женщины? (речь наверно идет не только о верующих, или?)
Я не утверждаю что предназначение людей ТОЛЬКО в детях, не берите это как противопоставление. Если прочесть первые слова, сказанные Богом человеку, после его сотворения (см. Быт.1:28) - "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю", думаю Бог не будет сначала давать такое "задание" человеку, а потом опровергать Самого Себя :-)

Да, признаюсь честно, эти слова, в контексте данной темы, не совсем для меня понятны. Этот вопрос очень важен для меня и я уже много времени думаю об этом. И на какой-то точке размышлений мне показалось, что Господь не разумел, ну скажем так, «мерить всех по одной линейке».

Вот представьте: рождается ребенок, и этот ребенок становится в семье центром внимания. Кто-то в этом внимании доходит до абсурда, кто-то имеет мудрость соблюдать чувство меры. Но в любом случае все самое дорогое, самое ценное отдается ребенку. К примеру: мать съест костлявое куриное крылышко, а вкусную ножку отдаст ребенку. Отец не будет в выходной смотреть футбол, а поведет ребенка кататься на коньках. Оба родителя не поедут отдыхать вдвоем, а возьмут с собой ребенка, который в большинстве случаев будет жить с ними в одном номере. Согласитесь, что жизнь родителей как бы отходит на второй план, они живут ради ребенка. И еще вот что важно: родители принимают ребенка со всеми его ошибками, промахами, плохими чертами характера. Родители ни при каких обстоятельствах не откажутся от ребенка, что бы он ни сделал.

Теперь другая ситуация: как раз как в том фильме о котором я говорила. Там женщина отказалась от рождения ребенка, потому что муж этого не хотел. Она в этой ситуации повиновалась воле мужа. Она полностью посвятила себя мужу. Она МУЖА приняла как смысл своей жизни. Она была его тылом, его домом, она жила для него, полностью и без остатка. Она принимала его таким какой он есть, со всеми его промахами и ошибками, без осуждения к нему и жалости к самой себе. И он сполна оценил этот дар, эту женщину, данную ему Господом. Он в ответ всю жизнь дарил ЖЕНЕ любовь и то удивительное чувство безопасности, которое испытывает рядом со своим мужем далеко не каждая женщина. У них не было детей, но она прожила с ним двадцать счастливых лет. И он прожил с ней двадцать счастливых лет.
Разве это не христианский брак?

Pandora, Элиос, мне кажется, для женщины и для мужчины есть как минимум две альтернативы. Ведь в той и другой ситуации люди выполняют свое предназначение в этом мире.

Вот я и думаю, может быть любить человека, который уже существует ничуть не менее важно и ничуть не менее трудно, чем любить новорожденного человека? Ведь родив ребенка, женщина, подобно Творцу, создает его характер по своему образу и подобию. Это трудно. А разве менее трудно, самой быть тем материалом, из которого муж, подобно Творцу, создает характер женщины?
Почти все женщины безусловно принимают своего ребенка. Но многие ли женщины готовы безусловно принять своего мужа? А если встанет выбор: ребенок или муж? Готова ли женщина отказаться от ребенка ради мужа или от мужа ради ребенка?
Такие же вопросы наверное можно задать и с точки зрения мужчины. Для каждого конкретного человека здесь будут свои приоритеты. Но в конечном итоге вопрос может привести к принятию принципиального решения: кто для человека более важен? А кто более важен для Господа: вновь родившийся ребенок или человек, который уже существует?

Pandora
01/02/05 17:07

# 219455

Ева, мне почему то тоже показалось, что речь идет не о христианских семьях...
как то мало встречается это у людей с нормальным мировоззрением.
У неверующих - да и очень часто, и в большинстве случаев все чаще женщины (почему я и начала свой первый пост именно с таких слов, на которых преткнулась Светлана...потому как не раз слышала это именно от женщин)
Все дело в моральном и нравственном воспитании мальчиков, юношей...когда дело касается взрослого мужчины - это практически не исправимо.

Представляет ли для нормального мужчины ребенок ценность? - ДА! конечно же. Все живое на земле стремится жить и давать жизнь - иначе зачем вообще существовать?

Возможно в тех случаях, о которых Вы говорите, система ценностей у мужчин искажена ( на первом месте карьера, например), или возможно они еще не готовы взять на себя ответственность главы семьи (т.к. еще сами дети)
Здесь остается только ждать, ходить в гости к семьям у которых есть дети, иногда заводить ненавязчивый разговор о своих будущих детях, мечтать о том на кого они будут похожи, кем они станут. Постепенно давая мужчине понять, что дети это не груз, не лишение, а приобретение в будущее

хотя, конечно, здесь прежде всего нужен личностный подход - конкретная ситуация, семья, условия жизни, внутренние отношения

но факт - мужчины даже иногда хотят больше детей , чем женщина (и здесь речь идет не только о верующих)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на