Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24132 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (17) Leona (11) Masha (7) Sweta (6) Элиос (5) ЕВА (4) Пчела (4) isnmail (3) А.Боголюбский (3) Sheva (2) Я ЕСМЬ (2) DmitryM (1) E'ven (1) g14 (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Insane (1) Leopold (1) Putnik (1) Георгиос (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Masha
христианка
07/02/05 16:26

# 220727

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Sweta, #220686] Help admins  

///Речь шла о христианине, который не хочет без веских на то причин... ///

Ну тогда решения два:

1. Или веские причины все таки есть, но он их скрывает
2. Или я бы постаралась узнать, где именно и в чем его христианское понимание, осознание и любовь так перекосило, что это преломляется в его отношение к рождению детей.

йожык
07/02/05 17:12

# 220736

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: ЕВА, #218114] Help admins  

Обьясните мне, как христианское мировозрение должно сочетаться с желанием иметь детей? Как это вообще взаимосвязано?
Тогда по этой теории ВСЕ методы контрацепции - протв воли Божьей. И семьи, где 1 ребенок и больше не рожают - нарушают заповеди Бога.
Абсурдно же.

Leona
христианство
07/02/05 18:47

# 220767

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Pandora, #220661] Help admins  

После Вашего мне смайлика поставьте вот этот ваш постинг из соседней ветки:
"Гриша, не духовно ты мыслишь, прям как то ну очень не традиционно для Нового Завета, ты пошто в Ветхом Завете остался? загляни в тему почему мужуки не хотят иметь детей. "ФИфачки" это тебе не хухры мухры - они думают про назначение, предназначение, посвящение, служение, просветление. Про то же самое повинен думать и ты, со своими взглядами детейными. Дух ты, а духи про детей не думают. Так что ищи жену с нетрадиционной ориентацией на детей"

Теперь поцитируйте мне, пожалуйста, фифачек. Чтобы я не думала, что вы ведёте себя низко. Или скажите кто они, и тогда уже я вам их поцитирую.

Pandora
07/02/05 21:35

# 220829

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Leona, #220767] Help admins  

Леона, не переживайте Вы так! открытым текстом - я не имела в виду Вас, когда писала постинг в соседней теме для Гриши, хотя, не скрою, некоторые мысли из Ваших постингов ( и Вы правильно их уловили в соседней ветке) заставили меня подумать о вполне реальных личностях из моего бывшего окружения подруг. Поэтому и направила я почитать сии мысли Гришу именно сюда, ибо реального общения с"фифачками" я предоставить не могу. В свое время на "общениях" мы чуть ли не до крика спорили о предназначении женщины - христианки, её служения и посвящения - кому она должна первым делом посвящает себя - Богу или мужу. И знаете, что самое интересное? Я придерживалась именно мнения "фифочек", пока сама не вышла замуж. Вы, насколько мне известно из вашей инфы, не замужем, это не значит, что Вы "фифачка", в Ваших мыслях и высказываниях есть сие направление в их сторону, заметьте - лично я Вас не знаю и возможно Вам не понравилось то, что я дала как пример мышления именно эту тему - если бы конкретно я имела в виду лично Вас - уж непременно я бы прямо это и сказала, но не надо прилеплять к себе того чего нет. Так что успокойтесь и не переживайте.

Всего Вам самого наилучшего.

до свидания

Leona
христианство
08/02/05 07:08

# 220955

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Pandora, #220829] Help admins  

Ну жалко в самом деле:) Старой больной женщине было бы даже немножко приятно:)) Так её называли только лет 15 назад...

Пандора, я только тем и занималась, что объясняла вам, что я не верблюд и не надо перевирать мои мысли, вы же улыбнулись мне и пошли смачно посплетничали в соседней ветке, переврав не чьи-то мысли, а именно мои (замечу, не каких-то бывших подруг, которых не было в этой теме). Не делайте так никогда, это очень некрасиво.

Вам того же.

Pandora
08/02/05 12:21

# 221017

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Leona, #220955] Help admins  

Леона, я понимаю, Вы впечатлительный человек, но переходить границы не надо. Этот открытый форум и здесь открыто высказывают свои мнения и мысли, если Вы называете открытое общение сплетнями - Ваше дело. Я дала постинг не в привате, не у кого то за спиной, а вполне открыто , Вы можете зайти в другую тему и прочесть, что я пишу. Если Вы НАШЛИ свои мысли, взятые как ПРИМЕР мышления в моем постинге - пусть даже представленые несколько в гиперболическом варианте (но тут уж на авторские права написания, думаю, Вы не вправе влиять) - не думайте, что я концентрируюсь только на Вашей персоне, пусть даже колоритной и оригинальной.

Итак, после всего вышесказанного давайте сделаем соответствующие выводы и останемся каждый при своем мнении. Иначе это общение стало вполне неприятным как для Вас так и для меня.

Leona
христианство
08/02/05 13:10

# 221023

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Pandora, #221017] Help admins  

Я не переходила на вашу личность\персону, а сказала вам что вы сделали, чувствуете разницу? Я же - чего только о своей бедной персоне не услышала... Человек, любящий употреблять термин "абсолютная христианская мораль" должен чётко знать что такое говорить за спиной в публичном месте... Сплетни - они - да, всегда открытое общение:)))) Объяснять уже поздно точно...

Уже прощались...

isnmail
15/02/05 12:32

# 222295

Взрослый, Верующий и сопротивляется??? Интересно, какими истинами Божьими он оправдывается? Чем он мотивирует отказ? Каким параграфом писания? Какими писаниями святых он прикрывается?

Сказано святыми. Быть в семье надобно, если не подвизался в монашество! Одиночество, есть тяжкий грех!
А где эти "верующие" хотят быть? Ни там, ни там? А третье дано не от Бога:)

Чем дальше от Бога мы, тем больше страхов в нас!
Верующий человек не боится детей! Наоборот, просит у Бога, даровать ему детей, как милость божью!!!
Я вот сам детей не хотел (боялся, каюсь), теперь ребенку годик, только ходить начал, и мне дан ребенок, в дар от Бога (а ведь дурень был против, как бы я теперь без него жил)!
Да и грехов немало увидел своих (и веры и силы больше стало во мне:)
Если мужчина верующий, то начните сначала и правильно!
Учение истин Божьих, венчание, терпение, смирение, любовь - ну и дети, как дар желанный для Вас двоих от Бога:) Только таков путь верующего Христьянина.
Только смиренному все в радость (а дети в великую радость:)

Мда-а, столько глупости можно прочесть, на простой и жизненный вопрос%)
Вместо совета и подсказки, в основном дают чьито грехи на рассмотрение:(
Ну неужели Вы думаете, что такое же словоблудие началось бы среди священников в церкви, задай им такой вопрос?
Ведь христьянину не нужно разглагольствовать и рассуждать, когда все в истинах прописано! Читайте сердцем! Истина познается сердцем! Насколько меньше видно грехи свои, настолько истина Вам и невидна будет!

Исправлено пользователем isnmail 15/02/05 12:49 PM.

Sheva
Христианка
16/02/05 00:59
sheva-vet@ЖЖ

# 222416

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: isnmail, #222295] Help admins  

"" Одиночество, есть тяжкий грех!""

Бедный, бедный Апостол Павел. :(((((((((((((((((((((

Insane
Нормальный христианин.
16/02/05 11:42

# 222493

У нас с женой всё наоборот...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на