Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24122 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (17) Leona (11) Masha (7) Sweta (6) Элиос (5) ЕВА (4) Пчела (4) isnmail (3) А.Боголюбский (3) Sheva (2) Я ЕСМЬ (2) DmitryM (1) E'ven (1) g14 (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Insane (1) Leopold (1) Putnik (1) Георгиос (1) йожык (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Пчела
Христианка
16/02/05 19:33

# 222565

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: isnmail, #222295] Help admins  

///Мда-а, столько глупости можно прочесть, на простой и жизненный вопрос%)///

Звучит прямо как приговор. Приговор, вынесенный вами. А разве вам дано право судить и осуждать?

Вот в Писании сказано: "впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить". Апостол Павел не был так категоричен как вы.

Если вы мудры, то дайте другим право самим достичь до того, до чего вы возможно уже достигли, а до той поры может быть не нужно называть глупостью размышления людей? Разве вы никогда ни над чем не думаете???

isnmail
17/02/05 13:27

# 222683

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Пчела, #222565] Help admins  

//Звучит прямо как приговор. Приговор, вынесенный вами. А разве вам дано право судить и осуждать?//

Похоже на обиду. Что Вас лично зацепило? Может Вы написали до этого глупо, и теперь защищаетесь, оправдываетесь? Если так, то что тогда мешает то признать свою глупость? Гордыня?
Или решили быть адвокатом другим пишущим?
Смысл? Если поставить меня на место, как зарвавшегося, то достаточно просто написать:

***Вот в Писании сказано: "впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить". Апостол Павел не был так категоричен как вы.***

И этим Вы спасете меня от греха осуждения, если Вы усмотрели такой грех во мне (каюсь, грешен).

Не впадаете ли Вы в грех, защищая от меня других, тем самым осудить меня перед другими?
Таков грех еще коварнее (так как прикрыт умысел под шкуру справедливости), мое же высказывание было без умысла и без суда, а призыв помочь к остальным, дать воплощающему ответ, помочь ему, а не словоблудить.
В чем же конкретно смысл Вашего сообщения, если посчитали, что Писания недостаточно?

Далее, насчет мудрости. Для чего это? К чему эти все приписки и словоблудие? Сказали из Писания и достаточно, не Вам судить, не Вам защищать, на то и Писание дано, что бы судьей не стать при поучении. К чему искушать себя и других то?
Если не считаете меня мудрее, так и скажите прямо (лучше писанием, это будет мне хорошим уроком, да и другим вразумление)
Ну а если считаете меня мудрым, то глупо не советовать другим, достичь моих высот с моей помощью (тогда и мне будет наука, достичь большего)

Человек задал конкретный вопрос, его мучает это, у него такая ситуация, так дайте конкретный ответ! Или из опыта жизненного, или из писаний. Все остальное - словоблудство от гордыни.
Прошу простить меня Пчела, если обидел (молюсь, что бы не впали в грех и не осудили меня, за мой ответ)

Пчела
Христианка
17/02/05 20:01

# 222733

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: isnmail, #222683] Help admins  

Нет, я не обижаюсь, потому что я добрая :)))
А еще очень люблю размышлять над словами Господа. А мои мысли рождают слова, которых ЕСТЕСТВЕННО нет в Писании. А вы их так вдруг раз - и глупостью и словоблудством называете....

....///Если не считаете меня мудрее, так и скажите прямо (лучше писанием, это будет мне хорошим уроком, да и другим вразумление)///

Не я измеряю вашу мудрость, и даже не вы сами.
Из Писания: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (от Луки, гл.6).

Благослови вас Господь.

isnmail
18/02/05 11:47

# 222818

Re: Почему мужчины не хотят иметь детей? нов [re: Пчела, #222733] Help admins  

В писании сказано, что мысли, которых нет в писании, от лукавого мысли. Не верь своим мыслям, а проверь у духовника своего. Если мысли оказались вырными, то кори себя за то, что раньше не узнала об этом в писании (незаметила:)

Ежли мысли от лукавого, то благодари Бога, что благословил тебя направив к наставнику (значит Богом дан духовник тебе, возрадуйся:), что не оставил Бог тебя одну в битве с лукавым, и укрепил твою веру знаниями, как отличить свою греховность мысли от истин.
И Вас благослови Господи:)

Исправлено пользователем isnmail 18/02/05 11:51 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на