Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5547 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (6) Sheva (6) Элиос (5) ЮРИЙ (4) amtarro (2) Xupypr (2) А.Боголюбский (2) Putnik (1) Григорий (1) Джошуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
DmitryM
Христианин
26/01/05 19:57
rusprotest.netfirms.com

# 218266

Re: Сегодня на Эхе Москвы в 20-10 нов [re: Элиос, #218128] Help admins  

От РПЦ будет Стеняев, тот еще кадр, бывший зарубежник, кажется, фамилию пятидесятнического пастора не запомнил, так как никогда раньше ее не слышал.
Вот сейчас пойду слушать, кстати.

Sheva
Христианка
26/01/05 20:39
sheva-vet@ЖЖ

# 218287

Re: Сегодня на Эхе Москвы в 20-10 нов [re: Элиос, #218128] Help admins  

Ну, послушала первую часть, записала на кассету даже. Что сказать? Единственное: Слава Богу, что я не православная!
Как же мерзко слушать всю эту гадость! К чему вообще Стеняев заговорил о сектах? Дали им 12 минут, дали Стеняеву первое слово, спросили - в чем проблемы? А он про секты загонять начал.
Короче, черный пиар, подмена понятий и т.п. Впрочем, чему удивляться? Православные в своем репертуаре.
Хочется магнитофон спиртом протереть после этого Стеняева.
До чего же я брезгливая стала под старость лет...
Ладно, пойду дальше дослушивать.

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
26/01/05 21:17
mirtebe.ru

# 218299

Re: Сегодня на Эхе Москвы в 20-10 нов [re: Sheva, #218287] Help admins  

Про церковную книгу (кхе-кхе) слышали?
Слушаю сейчас по интернету- диву даюсь. Само упорство (один там чел.)

DmitryM
Христианин
26/01/05 21:39
rusprotest.netfirms.com

# 218303

Re: Сегодня на Эхе Москвы в 20-10 нов [re: ЮРИЙ, #218299] Help admins  

Я не слышал ничего, а что это такое?

Sheva
Христианка
26/01/05 22:00
sheva-vet@ЖЖ

# 218306

Re: Сегодня на Эхе Москвы в 20-10 нов [re: ЮРИЙ, #218299] Help admins  

1. Этого отца Олега с трудом заткнуть удавалось, он же упертый, как зазомбированный сектант. Мерзкое впечатление.
2. Он так ни разу и не назвал 50-ков церковью. Его спрашивают конкретно про них, а он - "ну, там в секте..." Идиот...
3. А зачем он про кришнаитов вспоминал, про Виссариона, про Аум Сенрике? Совсем не отличает?
4. Да, про церковную книгу слышала, смешно. Но местные православные нас к этому феномену уже более-менее подготовили, так что я не впечатлилась.
5. Позорище церковное этот Олег. Фу.

Короче, православных он своим поведением опозорил, я бы сказала.
Равно как позорит их своими скандальными передачами сектовед и сектогон Александр Леонидыч. Так тот хоть не "отец". С того и спросу мало.

ЮРИЙ
26/01/05 22:06
mirtebe.ru

# 218308

Re: Сегодня на Эхе Москвы в 20-10 нов [re: Sheva, #218306] Help admins  

**И______т...**

Оксана, давайте может вместе подредактируем Ваш постинг ( я молитвенно, а Вы на клавиатуре),а?

ЮРИЙ
26/01/05 22:10
mirtebe.ru

# 218311

Re: Сегодня на Эхе Москвы в 20-10 нов [re: DmitryM, #218303] Help admins  

Это про Библию. (Если бы священник сказал "внутрицерковная" я бы так уже и не удивился бы).

На самом деле позиции (развёрнутой) ев. христиан так и не прозвучало.

И я не согласился бы с тем, что пятидесятники ( в лице пастора Максима) так себя хотят причислять к протестантам. Вот.

Вы баннер получили, Дмитрий? Если что не так - пишите, а то я не знаю- может надо переделать.

DmitryM
Христианин
26/01/05 22:21
rusprotest.netfirms.com

# 218314

Re: Сегодня на Эхе Москвы в 20-10 нов [re: ЮРИЙ, #218311] Help admins  

Это про Библию. (Если бы священник сказал "внутрицерковная" я бы так уже и не удивился бы).

Да, в значительной мере с подачи Стеняева (если Троицкого не считать) этот убогий аргумент именно в такой наивной форме и вошел в оборот.
На самом деле позиции (развёрнутой) ев. христиан так и не прозвучало.

Разве? Вы сейчас о чем?
И я не согласился бы с тем, что пятидесятники ( в лице пастора Максима) так себя хотят причислять к протестантам. Вот.

Извините, опять не понял. А к кому еще причислять пятидесятников?
Вы баннер получили, Дмитрий? Если что не так - пишите, а то я не знаю- может надо переделать.

Да, получил, большое спасибо.
Просто какое-то время почту не проверял.
Очень хорошо все, разве что в бегущей строке буквы могли бы быть и побольше, но и так вполне хорошо, спасибо еще раз.
Да благословит вас Господь!

ЮРИЙ
26/01/05 23:18
mirtebe.ru

# 218323

Re: Сегодня на Эхе Москвы в 20-10 нов [re: DmitryM, #218314] Help admins  

Разве? Вы сейчас о чем?
О том, что говорил в основном отче ( не по делу и о своём, наболевшем).
Пастор Максим несколько раз разговор направлял в исконное русло.,но говорил немного- формат передачи не тот (мало времени, +ведущий и +Максим Шевченко- комментатор).
Извините, опять не понял. А к кому еще причислять пятидесятников?
Ну а к кому относить анабаптистов, их (в значительной мере) потомков- баптистов и вышедших из них пятидесятников?
Я знаю Ваше мнение по этому поводу- спорить не буду- я материал не так знаю. Однако замечу, что всё-таки существуют евангельские направления, которые не могут быть названы "протестантскими", поскольку нет фактического(исторического) единого базиса с "п.". Даже больше можно сказать- тех-же анабаптистов, если не ошибаюсь, допекали нек-рые последователи Лютера.
Я не прав?
разве что в бегущей строке буквы могли бы быть и побольше

Да, возможно Вы правы. Но больше размер букв- больше кадров (слоёв)- больше размер файла...

Всего доброго.
С уважением,
юрий.

DmitryM
Христианин
26/01/05 23:35
rusprotest.netfirms.com

# 218327

Re: Сегодня на Эхе Москвы в 20-10 нов [re: ЮРИЙ, #218323] Help admins  

О том, что говорил в основном отче ( не по делу и о своём, наболевшем).

Я бы выразился резче, ну да ладно.
Пастор Максим несколько раз разговор направлял в исконное русло.

Откровенно говоря, мне кажется, что разговор нужно было строить несколько по-другому, впрочем, со зрительского места это всегда виднее
но говорил немного- формат передачи не тот (мало времени, +ведущий и +Максим Шевченко- комментатор).

Именно.
Ну а к кому относить анабаптистов, их (в значительной мере) потомков- баптистов и вышедших из них пятидесятников?

В устоявшейся "наукообразной" классификации, несомненно к протестантам.
Я знаю Ваше мнение по этому поводу- спорить не буду- я материал не так знаю.

Можем и поспорить, мое мнение есть всего лишь мое мнение.
Однако замечу, что всё-таки существуют евангельские направления, которые не могут быть названы "протестантскими", поскольку нет фактического(исторического) единого базиса с "п.".

С точки зрения общепринятой совсем недавно почти повсеместно классификации это вовсе не так.
Даже больше можно сказать- тех-же анабаптистов, если не ошибаюсь, допекали нек-рые последователи Лютера.

Ну а лютеране, например, протестантами себя тоже не любят называть, многие позиционируют себя как "реформированных католиков", и кто у нас останется в протестантах? Думаю, не стоит зацикливаться на этом термине, хоть с ним и удобно сочинять каламбуры.
Ну пусть будут евангельские христиане, так лучше?
Да, возможно Вы правы. Но больше размер букв- больше кадров (слоёв)- больше размер файла...

Вы специалист, Вам виднее. Но в целом все хорошо, мне понравилось, еще раз спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на