Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21562 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) DmitryM (5) smile (4) Чебурашка (4) Wergiliy (3) А.Боголюбский (3) Леша (3) Insane (2) Savl (2) ЕВА (2) ksind (1) Masha (1) sofy (1) Георгиос (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ЕВА
христианка
07/02/05 10:41

# 220664

давайте за них молиться нов [re: Sheva, #220617] Help admins  

Я так понимаю, последнее слово должно оставаться за Вами? О.К.

Когда человек не видит свой косяк, бывает целесообразнее молиться за него, а не переубеждать словами. К чему и призываю всех оппонентов Оксаны и Дмитрия.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
07/02/05 12:08

# 220681

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Sheva, #220617] Help admins  

>>>Что за идиотизм?

Шева, я не стал бы так резко реагировать на разные вопросы. Во многих 50-ких и баптистких церквях тема секса - это табу. Поэтому молодежь ( особенно ДВР) плохо просвещена в этих вопросах. Я знаю один случай, когда после свадьбы одна сестра чуть ли не две недели не подпускала к себе своего молодого мужа, боялась... Людям было запрещено встречаться наедине и уж тем более говрить на "горячие" темы, поэтому можно представить, что ощущает девушка, когда к ней начинает приставать практически незнакомый ей мужчина :-))))).
Ну а собственно по теме - надо как можно больше добрых слов, ласки, а потом уже сам процесс. Не бросаться как зверь...

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
07/02/05 18:14

# 220751

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Sheva, #220617] Help admins  

-=- Общее представление складывается о христианах по вопросу "кому будет некомфортно в первую брачную ночь"?? -==-

И по этому тоже.
И я вам говорю: Бодрствуйте. Сатана, как рыкающий лев, ходит рядом.
Сатана работает против вас 24 часа в сутки. А вы считаете: отхристианили N часов и стали обычными мирянами? Слабо весь день говорить ангельским языком?
«Дети! храните себя от идолов. Аминь»

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Притчи 4:23)

Sheva
Христианка
07/02/05 18:58
sheva-vet@ЖЖ

# 220775

Re: давайте за них молиться нов [re: ЕВА, #220664] Help admins  

""Когда человек не видит свой косяк, бывает целесообразнее молиться за него, а не переубеждать словами. К чему и призываю всех оппонентов Оксаны и Дмитрия.""

Большое спасибо. Помолитесь.

Sheva
Христианка
07/02/05 19:02
sheva-vet@ЖЖ

# 220777

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Леша, #220681] Help admins  

"" Во многих 50-ких и баптистких церквях тема секса - это табу. Поэтому молодежь ( особенно ДВР) плохо просвещена в этих вопросах. Я знаю один случай, когда после свадьбы одна сестра чуть ли не две недели не подпускала к себе своего молодого мужа, боялась... Людям было запрещено встречаться наедине и уж тем более говрить на "горячие" темы, поэтому можно представить, что ощущает девушка, когда к ней начинает приставать практически незнакомый ей мужчина :-))))).""

Леш, знаешь - это для меня звучит как какой-то фарс, честное слово. Я слышала, что бывают такие дремучие религизные церкви. Но мой разум отказывается поверить, что ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ дремучие. Скорее, вся эта тема с вопросом напоминает очередной прикол над христианами - как они будут реагировать в данной ситуации. А приколистов у нас тут больше чем достаточно. И эта тема - не последняя.
Видимо, после нескольких таких приколов мне уже сложно поверить во многое. :(((

Чебурашка
07/02/05 20:49

# 220820

""Ну, хотя бы общее представление о христианах""

Общее представление складывается о христианах по вопросу "кому будет некомфортно в первую брачную ночь"?? Что за идиотизм?

Простите, я уже собирался уйти, и поэтому не совсем Вас понял... Это Вы мне дали такое напутствие в ад на вечные муки, или любезно предложили остаться в теме?

Чебурашка
07/02/05 20:52

# 220821

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Sheva, #220777] Help admins  

Видимо, после нескольких таких приколов мне уже сложно поверить во многое. :(((
Мне после нескольких лет ваших христианских приколов тоже... :(((

Ладно. Ушел.

DmitryM
Христианин
07/02/05 23:08
rusprotest.netfirms.com

# 220850

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Леша, #220681] Help admins  

я не стал бы так резко реагировать на разные вопросы. Во многих 50-ких и баптистких церквях тема секса - это табу.

Возможно, но объясни мне, что изменится от ответа на этот вопрос?
По моему разумению сам вопрос бессмысленен и абсурден.
Людям было запрещено встречаться наедине и уж тем более говрить на "горячие" темы, поэтому можно представить, что ощущает девушка, когда к ней начинает приставать практически незнакомый ей мужчина :-)))))

"Незнакомый ей мужчина" это тот, за которого она вышла замуж? Ну дела...
Ну а собственно по теме - надо как можно больше добрых слов, ласки, а потом уже сам процесс. Не бросаться как зверь...

Бррр, ::представил:: но по сути правильно. Впрочем, это как раз не ответ на заданный в начале вопрос, потому что вопрос этот... см. выше.

smile
Christian
08/02/05 00:35

# 220883

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: DmitryM, #220850] Help admins  

Привет всем! Спасибо за ответы. И прошу извинить меня, если плохо сформулировала вопрос. Вообще-то я сначала хотела спросить только о девушке, ведь насколько я знаю, у всех есть психологический барьер (страх). Так вот я хотела спросить, что нужно со стороны девушки или парня (мужа и жены), чтобы его преодолеть. Я не такая уж "непросвещенная", да и не зацикленная на этом вопросе. Просто книги могут совсем разное говорить, особенно нехристианские. А христианских таких я не знаю. Обычно все уже о повседневной семейной жизни, воспитании детей..., а книги о том как правильно себя вести в начале семейной жизни нет (по крайней мере я не знаю такой, поэтому и спросила) Я не имею ввиду только сексуальную сторону отношений. Ведь есть еще такой момент: тут встречались, а тут вдруг уже муж и жена, в одной квартире, очень резко поменялся жизненний устрой, много чего нужно менять в характере или привычках. Притирка, так называемая. И это все - в начале семейной жизни. Да еще и быт. Поэтому, если знаете какую-то, очень желательно христианскую книгу по этому вопросу, порекомендуйте. А тему можна закрыть или переименовать в "Начало семейной жизни" (это к модераторам).

Исправлено пользователем smile 08/02/05 12:39 AM.

smile
Christian
08/02/05 00:43

# 220891

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: DmitryM, #220850] Help admins  

Привет всем! Спасибо за ответы. И прошу извинить меня, если плохо сформулировала вопрос. Вообще-то я сначала хотела спросить только о девушке, ведь насколько я знаю, у всех есть психологический барьер (страх). Так вот я хотела спросить, что нужно со стороны девушки или парня (мужа и жены), чтобы его преодолеть. Я не такая уж "непросвещенная", да и не зацикленная на этом вопросе. Просто книги могут совсем разное говорить, особенно нехристианские. А христианских таких я не знаю. Обычно все уже о повседневной семейной жизни, воспитании детей..., а книги о том как правильно себя вести в начале семейной жизни нет (по крайней мере я не знаю такой, поэтому и спросила). Я не имею ввиду только сексуальную сторону отношений. Ведь есть еще такой момент: тут встречались, а тут вдруг уже муж и жена, в одной квартире, очень резко поменялся жизненний устрой, много чего нужно менять в характере или привычках. Притирка, так называемая. И это все - в начале семейной жизни. Да еще и быт. Поэтому, если знаете какую-то, очень желательно христианскую книгу по этому вопросу, порекомендуйте. А тему можна закрыть или переименовать в "Начало семейной жизни" (это к модераторам).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на