Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21621 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) DmitryM (5) smile (4) Чебурашка (4) Wergiliy (3) А.Боголюбский (3) Леша (3) Insane (2) Savl (2) ЕВА (2) ksind (1) Masha (1) sofy (1) Георгиос (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Sheva
Христианка
08/02/05 07:35
sheva-vet@ЖЖ

# 220957

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: smile, #220883] Help admins  

Загляни в форумский приват, я тебе книги послала.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
08/02/05 10:27

# 220986

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: DmitryM, #220850] Help admins  

Возможно, но объясни мне, что изменится от ответа на этот вопрос?
По моему разумению сам вопрос бессмысленен и абсурден.

Очень много зависит от начала. Человек может получить глубокую психологическую травму и это станет причиной многих проблем . Я понимаю, что вам это кажется провокацией, но может это вопрос реального человека.Я просто неплохо знаю мир 50-кой церкви, поэтому для меня такие вопросы абсолютно не удивительны.
"Незнакомый ей мужчина" это тот, за которого она вышла замуж? Ну дела...

Раньше это было в порядке вещей! Мало того, брат не имел права делать сам предложение сестре. Только через пастора, поэтому для многих сестёр. да и братьев , свадьба была сродни русской рулетки - повезет, не повезет. Люди плохо знали друг друга. А разводы запрещены...А кровь играет. И хочется, и колется...
Мало того, отказ сестры в браке, был страшным ударом для брата. Я самолично наблюдал в какие жуткие депрессии вгонялись несчастные братья. А всего этого можно было избежать, если разрешить нормальное общение..
Сейчас, конечно, стало полегче, но кое-где обычаи остались..

Sheva
Христианка
08/02/05 20:43
sheva-vet@ЖЖ

# 221109

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Леша, #220986] Help admins  

""Раньше это было в порядке вещей! Мало того, брат не имел права делать сам предложение сестре. Только через пастора, поэтому для многих сестёр. да и братьев , свадьба была сродни русской рулетки - повезет, не повезет. Люди плохо знали друг друга. А разводы запрещены...А кровь играет. И хочется, и колется...
Мало того, отказ сестры в браке, был страшным ударом для брата. Я самолично наблюдал в какие жуткие депрессии вгонялись несчастные братья. А всего этого можно было избежать, если разрешить нормальное общение..
Сейчас, конечно, стало полегче, но кое-где обычаи остались..""

Леша, но это же не церковь, а секта какая-то!!! Какой кошмар... Я в шоке просто. Разве Бог ставит пастора для того, чтоб он людям жизни ломал??

sofy
09/02/05 20:46

# 221332

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Sheva, #221109] Help admins  

/// Леша, но это же не церковь, а секта какая-то!!! Какой кошмар... Я в шоке просто. Разве Бог ставит пастора для того, чтоб он людям жизни ломал??

Это и сейчас нормальное явление для некоторых особо консервативных баптистских или 50-ких церквей - http://krinica.org/forum/showthread.php?p=2860#post2860

Sheva
Христианка
10/02/05 04:19
sheva-vet@ЖЖ

# 221406

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: sofy, #221332] Help admins  

Я скажу как это в нашей церкви и я с этим согласен:
1. Если тебе кто-то нравится, то ты (это обычно - братья) должен подойти к служителю и сказать ему об этом. Слудитель в течении двух недель (сроки примерные) поговорит со "прогнозируемой второй половинкой" и сросит ее мнение о тебе. Если там ты встречаешь поддержку в чувствах (в большинстве случаях так и есть), то
2. Вас на собрании вызывают на кафедру и объявляют о том, что вы жених и невеста. Члены церкви должны дать согласие (может кто быть и против!) - с этого момента вам разрешается развивать чувства (но не действия!)
3. Потом пастырь церкви едет и одновременно встречается с родителями молодых и самими молодыми, что обсудить все "личные" вопросы (например, чем в детстве болели, были-ли сотрясения, не обещал ли кто-нибудь кому-нибудь)
4. Месяца черз 2-3 - свадьба.
А если долго встречаться, то тяжело от греха удержаться!
А для своих детей я хочу что бы были именно так как я описал - есть в церкви!

Тяжелый случай...

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
10/02/05 10:33

# 221442

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Sheva, #221406] Help admins  

>>>Тяжелый случай...

Конечно, то, что пастор вникает в проблемы желающих вступить в брак - это хорошо. Я считаю, что пастора -харизматы недостаточно внимательно относятся к браку, типа любят и хорошо! Но с другой стороны в 50-ких и баптистких церквях эта забота приобретает масштабы контроля. Навязывание жениха (невесты) под видом Божьего откровения, личные симпатии (антипатии), политика...

smile
Christian
10/02/05 17:37

# 221486

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Леша, #221442] Help admins  

Sheva, спасибо за книги. Я уже немножко читала. Мне понравился пример о том как птицы строили гнездо - вместе, но с разделением труда.

Sheva
Христианка
10/02/05 22:05
sheva-vet@ЖЖ

# 221542

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: smile, #221486] Help admins  

На здоровье. Надеюсь, ты найдешь там ответы на многие вопросы.

DmitryM
Христианин
13/02/05 04:10
rusprotest.netfirms.com

# 221932

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: smile, #220883] Help admins  

Ясно, ну так надо просто вопрос корректно формулировать.

ksind
баптист
15/02/05 19:52

# 222373

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Sheva, #221406] Help admins  

Я скажу как это в нашей церкви и я с этим согласен:
...
Тяжелый случай...

Не такой уж и тяжёлый. Такая схема сватовства может уберечь от многих проблем - если в её основе любовь и забота о молодых. А может создать множество проблем - если основывается на страхе и контроле. А какие проблемы могут возникать, если пускать отношения между потенциальными женихом и невестой на самотёк, я своими глазами видел. И своим детям я таких проблем не хочу...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на