Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21622 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) DmitryM (5) smile (4) Чебурашка (4) Wergiliy (3) А.Боголюбский (3) Леша (3) Insane (2) Savl (2) ЕВА (2) ksind (1) Masha (1) sofy (1) Георгиос (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Masha
христианка
15/02/05 21:54

# 222385

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: ksind, #222373] Help admins  

И от каких же проблем убережет такое сватовство?

Может в очень редких, при каких-то редких болезных или тому подобное.
Если молодые люди "безбашенные" их ничего не убережет.
Если они имеют какое-то понимаение - то будут думать до брака и хотя бы узнают человека на котором женятся.
Если в церкви нет учения о браке и вообще не говорят о семье, то проблем молодых такое сватовство все равно не решает в большинстве случаев.

Кроме того есть два пункта, которые очень меня смушают в такой ситуации.

1. Практически НЕЗНАКОМЫЕ люди должны дать ответ друг другу, скоропостижно пожениться ( это типа чтоль не оклемался раньше срока?) и после свадьбы должны жить вместе.

2. А после свадьбы кто будет решать их проблемы и договариваться за них? Тоже пастор? Сомневаюсь. И если молодые люди не прошли хотя бы первого этапа "близкое знакомство", то странная семья получается... Очень странная.
Как правило в таких семьях сразу появляется ребенок ( и может не один) и мужу с женой оказывается совершенно некогда узнавать друг друга. Они заняты добыванием денег на пропитание и вынашивание-кормлением детей.

Кроме того,мне хотелось бы самое услышать от молодого человека. что он хочет на мне жениться. Вдруг он ТАК предложит, что я сразу очень захочу или совсем перехочу выходить за него замуж.
Не думаю, что можно наплевать на простые челоывеческие и душевные отношения.

В общем я против.

Insane
Нормальный христианин.
16/02/05 11:45

# 222494

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: smile, #219896] Help admins  

Да нет, очень даже весело и познавательно! Хотя за всех говорить не могу.

Insane
Нормальный христианин.
16/02/05 11:47

# 222495

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: А.Боголюбский, #219967] Help admins  

Ну, если главное ЭТО, то мы с тобой враги до гроба. Если я люблю, то будь ОНА хоть кто до меня - важнее кто ОНА для меня! Поэтому это дискомфорт доставляет лишь ханжам и самовлюблённым идиотам... Извините за резкость

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
19/02/05 10:54

# 222974

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Insane, #222495] Help admins  

А я тут при чем? ;) Это девушкины проблемы :)))

Поэтому это дискомфорт доставляет лишь ханжам и самовлюблённым идиотам... Извините за резкость

--- главное не это! Не оказаться бы "слепцом"! Бывает, когда люди встречаются до брака - все хорошо, просто великолепно! Но вступают в брак - проходит месяц - другой - и о Боже! Супруги взаимно начинают считать себя "чудовищами"...

Странник
Христианин
26/02/05 20:07

# 224743

Re: Первая брачная ночь, это больший дискомфорт девушки или для обоих? нов [re: Леша, #221442] Help admins  

Пр 30:18 Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:
19 пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице.

Если Соломону это непонятно, то и служители берут чрезмерную ответственность, когда берутся за создание чужой семьи. Это сугубо личное дело молодых. Все равно ни парень, ни девушка не смогут объяснить все те тонкие моменты, связующие нити любви, или наоборот, разъединяющие. Со стороны вроде бы видишь: Они - пара. Ан нет. Не выходит. Потому что со стороны. Никто не имеет права вмешиваться. В церкви должно идти учение о святости, о чистоте отношений до брака и в браке, но быть в роли свахи или судьи: быть или не быть - это явный перебор.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на