Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9877 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) isnmail (6) kseni (4) DmitryM (2) g14 (2) Nat (2) Витюков (2) Atenais (1) Grigoriy (1) Pandora (1) А.Боголюбский (1) Григорий (1) Шарфик (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
kseni
Любовь
04/02/05 14:38

# 220023

Мать одиночка Help admins  

Так уж получается, что никак не могу создать семью. Все как то не так получается. Два раза создавала семью, но любовь очень быстро проходила или я понимала, что мне просто казалось любовь. А без любви я жить не могу. Но я давно, даже с детства хотела стать матерью, а когда я потеряла ребёнка я не могу спокойно смотреть на детей. И вот подумала раз не могу создать семью рожу ребёнка, пусть без отца, пусть не будет семьи. Но я его буду любить.

Nat
04/02/05 16:15

# 220043

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220023] Help admins  

Извините меня конечно, думаю, мать одиночка - это не выход.
Думаю сначала надо обратится к самому себе и понять что с Вами происходит, а потом уже бросаться делать очередные глупости.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
04/02/05 17:04

# 220062

Re: Мать одиночка нов [re: Nat, #220043] Help admins  

Точна!

kseni
Любовь
04/02/05 18:13

# 220084

Re: Мать одиночка нов [re: Nat, #220043] Help admins  

Просто сейчас семью создать трудно. Я уже была два раза замужем и мне непонравилось. Вечные упреки. Что плохого что я хочу просто родить ребёнка. Разве рождение ребенка глупость? У меня есть все возможности воспитать его.

Исправлено пользователем kseni 04/02/05 06:14 PM.

Sheva
Христианка
04/02/05 21:28
sheva-vet@ЖЖ

# 220130

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220084] Help admins  

""то плохого что я хочу просто родить ребёнка. Разве рождение ребенка глупость?""

Эта тема открыта для советов, чтоб ты знала, как Бог смотрит на эту ситуацию? Или ты просто решила нам сообщить о своем решении? По-моему, ты и так уже сделала выбор. Что мы можем изменить или сказать?

Nat
04/02/05 21:35

# 220134

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220084] Help admins  

/Просто сейчас семью создать трудно./
cогласна! Меня мой Генеральный директор, можно сказать, выгнал замуж. Я упиралась из поседних сил :-)))). Теперь я счастливый человек. А ведь тоже не хотела видеть в теперешнем муже свое счастье. Это я к тому что счастье может быть близко и его можно не видеть и всеми силами отрицать.
Я не была замужем, но повидала не мало в своей жизни и успела хлебнуть разочарований. Беспрестанно верила в то, что Бог поможет мне создать семье и быть счастливой.
Почему я вам говорю это потому что целью моей жизни было рожать ребенка без мужа и воспитывать его самостоятельно по тому принципу, что пишете Вы.
Но разочарование в жизне - это еще не равно то, что хороших мужчин нет и отсутствует возможность иметь полноценную семью.
Поймите именно сечас будучи замужем и ожидая рождения ребенка :-) сталкнувшись с тем что мне приходится переживать (беременность протекает очень не просто, но и на этом я Богу благодарна так как может быть хуже и бывает много хуже), я не устаю благодарить Его о том, что есть муж который помогает мне перенести эти тяготы и чтобы не было я верю что кризис очередной минует и все утрясется и мы продержимся до счастливого конца испытаниям.
Тут мой один друг Оля :-) сказал что дъявол ополчился на меня...ох как она права была!!!!

kseni
Любовь
04/02/05 22:07

# 220141

Re: Мать одиночка нов [re: Sheva, #220130] Help admins  

Если я написала значит хочу получить совет.
Сейчас я люблю одного человека. В первый раз в жизни полюбила и того кто не может быть со мной. Он не хочет создавать семью. Мы разошлись, но меня к нему тянет, но семью создать нет. И я сказала ему что хочу ребенка. Он не против, только поставил условие, что он не будет его воспитывать. Но у меня отец далеко не из бедных людей, деньги у нашей семьи есть.
Я к чему справшиваю. Просто я тут разговаривала с одной христианкой и та категорически отрицала мое желание. Говорит, что такого ребенка обойдет божья благодать. Я не понимаю, почему же? Я не могу создать семью без любви, а время идет. Мне 22 почти все мои подруги замужем и имеют ребенка, есть кто уже вторым ходит. А я так буду сидеть и что будет?

kseni
Любовь
04/02/05 22:12

# 220144

Re: Мать одиночка нов [re: Nat, #220134] Help admins  

Я знаю, но у меня сложный характер. Либо я буду жить с тем кого действительно любить буду, кто близок мне по духу, кого буду понимать как себя или я не буду жить ни с кем. И сколько я их повидала не встретила такого. Меня любили, что только ради меня не делали. Даже стрелялись из-за меня мои женихи. И сейчас звонят анонимные поклоники. Но они меня любят а моя любовь она скоротечна, и совсем не то что я бы хотела. Не знаю почему я такая.

Sheva
Христианка
05/02/05 00:52
sheva-vet@ЖЖ

# 220166

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220141] Help admins  

""Мы разошлись, но меня к нему тянет, но семью создать нет.""

Это называется любовью?

""Говорит, что такого ребенка обойдет божья благодать. Я не понимаю, почему же?""

А если человек убьет другого человека, Бог его за это похвалит? Странно ожидать Божьей благодати, целенаправленно и осознанно идя на грех.
Половая жизнь вне брака - грех, и Вы это прекрасно знаете. И нет Вам никаких извинений, как бы Вы ни пытались их себе найти. Ни возраст, ни отсутствие любви, ни отказ от брака - это совершенно не поводы для блуда.
С другой стороны, Бог Вас любит и у Него есть для Вас счастье. Вы хотите побыстрее все получить, а Бог хочет дать Вам все в правильное время! Подождите, не бегите впереди Бога. У Вас все наладится, и любовь придет, и замуж выйдете, и дети у Вас будут. Ну и разумеется - благословение Божие и Его благодать. Неужели это хуже, чем сиюминутное исполнение собственных прихотей?

Sheva
Христианка
05/02/05 00:56
sheva-vet@ЖЖ

# 220168

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220144] Help admins  

""И сейчас звонят анонимные поклоники. Но они меня любят...""

Не любят.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на