Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10073 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) isnmail (6) kseni (4) DmitryM (2) g14 (2) Nat (2) Витюков (2) Atenais (1) Grigoriy (1) Pandora (1) А.Боголюбский (1) Григорий (1) Шарфик (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
DmitryM
Христианин
05/02/05 03:52
rusprotest.netfirms.com

# 220197

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220084] Help admins  

Разве рождение ребенка глупость? У меня есть все возможности воспитать его.

Ты не сможешь без отца хорошо воспитать ребенка, тем более учитывая твою предисторию... скорее всего получится жуткий эгоист, который будет третировать всех, начиная с тебя, и исправится лишь после того, как жизнь "обломает ему рога", а может, и не исправится... а может рога обломаются вместе с шеей.
Хочешь ребенка? Ищи ему подходящего отца!
Нету поблизости, не видишь? Тогда молись Богу, у него наверняка есть кто-нибудь на этот случай

DmitryM
Христианин
05/02/05 04:02
rusprotest.netfirms.com

# 220199

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220144] Help admins  

Но они меня любят а моя любовь она скоротечна, и совсем не то что я бы хотела. Не знаю почему я такая.

Потому что ты не совлеклась ветхого человека, и не облеклась в нового, потому что ты не спогреблась со Христом, чтобы с Ним и воскреснуть, потому что ты не обновилась и не преобразилась, потому что ты еще плотская, а не духовная.

Pandora
05/02/05 16:13

# 220288

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220023] Help admins  

Ксени!!! ВАМ ЖЕ 22!!!...обалдеть...и Вы считаете что уже никогда не встретите настоящего Человека??? Ребенок не решит Вашей проблемы одиночества...На свете есть тот человек, который станет отцом Вашего ребенка, не спешите...в 22 года - еще очень рано отчаиваться ждать :-) Пусть Бог Вас благословит и укрепит Ваше терпение

Если же Вы все-таки упрямо хотите ребёнка , почему бы Вам не попытаться в третий раз? Попытайтесь найти мужчину, который мог бы Вам стать мужем и отцом Вашему ребёнку, если же у Вас и с ним не получится, значит у Вас останется ребёнок. В этом случае Вам следует правда обязательно учитывать то, что Ваш мужчина может оказаться не кукушком, и тогда Вам придётся терпеть папу по воскресеньям. Насколько я знаю, современный суды при разводе обычно оставляют ребёнка матери, но Вам придётся потом терпеть разведённого отца, который может испытывать отеческие чувства и хотеть встреч с ребёнком.

Когда-то читала, что возможно искуственное оплодотворение женщины, которая хочет ребёнка, правда речь там шла о семьях, которые не могут иметь детей из-за мужчины. Не знаю, насколько это возможно, когда только одна женщина хочет ребёнка. Читала про случаи, когда отец-донор определял местонахождение своего ребёнка и начинал судебный процесс - но это скорее исключение.

Ксени, взвесьте на весах все "за" и "против", готовы ли Вы всю жизнь потом терпеть проблемы и разрывать маленького человечка между своим и отцовским эгоизмом, или же все таки подождать и выйти замуж за любимого человека и родить желанного ему и Вам человека.

g14
не верь, а проверь
05/02/05 17:33

# 220295

kseni, 22 это еще не поздно. И не торопись. Просто попроси Господа помочь найти подходящего мужа. А заодно попроси открыть тебе сердце, чтобы ты его узнала. И дождись Его ответа, не деля опрометчивых поступков. Обычно Господь не заставляет долго ждать. Если бы Авраам не послушал Сару а послушал Бога, не родился бы Исмаил, а от него и все арабы, с которыми теперь не знают что делать евреи.

Sheva
Христианка
05/02/05 21:37
sheva-vet@ЖЖ

# 220324

Re: Мать одиночка нов [re: g14, #220295] Help admins  

""Если бы Авраам не послушал Сару а послушал Бога, не родился бы Исмаил, а от него и все арабы, с которыми теперь не знают что делать евреи.""

За что ты так не любишь арабов? :))

g14
не верь, а проверь
05/02/05 22:33

# 220333

Re: Мать одиночка нов [re: Sheva, #220324] Help admins  

Sheva - "За что ты так не любишь арабов? :)) "
Просто как пример опрометчивого поступка с далеко идущими последствиями вспомнился. А плохого лично мне они ничего не сделали.
/А Бытие 16:12 не я писал 8-) /
А как тут писать личное сообщение, подскажите? А то ушел от темы.

Sheva
Христианка
06/02/05 16:26
sheva-vet@ЖЖ

# 220469

Re: Мать одиночка нов [re: g14, #220333] Help admins  

Личное сообщение: кликаешь на ник того, кому хочешь написать. Там внизу под профайлом будет написано "Отправить личное сообщение". Или наверху нажми на "Приват", там разберешься.

Шарфик
христианин
09/02/05 21:43

# 221355

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220141] Help admins  

Лучше подумайте о ребенке... Вы думаете о своих эгоистических целях.. извините..

Она хочет ребенка, так сказать "живую куклу".
Он не против.. только вот загвоздка -- воспитывать не хочет.. ему нравится "сам процесс"...

В общем, вы ищете того, чего САМИ хотите, и вам глубоко плевать на то, что для гармоничного развития ребёнку нужны оба родителя, активно участвующие в воспитании.

Может Вы не знаете, что такое первые пол года воспитания -- это бессонные ночи, когда надо просыпаться каждые два-три часа для кормления и укачивать ребенка ещё по полчаса в каждом интервале.. Вы одна просто свихнетесь.. Не тащите эту ношу самой, она предназначена для двоих.

***Мне 22 почти все мои подруги замужем и имеют ребенка, есть кто уже вторым ходит. А я так буду сидеть и что будет? ***

Моя жена дождалась до 29.. Мне было 31. Мы прошли через притирки, родили сына... Я вижу, как ему нужно общение и с отцом, и с матерью. Это естественно и правильно. Так что не "экономьте" на интересах ребёнка, они важнее, чем ваши. Ваши интересы можно поменять без ущерба для вас - это просто психологическая перестройка, принятие решения быть семьей. Интересы ребенка не изменишь - это естественная необходимость правильной психологической атмосферы.

Atenais
в поиске
21/02/05 00:13

# 223331

Каждый сходит с ума по-своему! Видимо от безделья.

Григорий
христианство
21/02/05 11:14

# 223406

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220144] Help admins  

""Но они меня любят а моя любовь она скоротечна""
""Не знаю почему я такая""

Получается, что Вы не знаете почему перестаете любить своего мужа (уже два раза так было, с Ваших слов) по прошествии некоторого времени замужества. Попытаюсь предположить:
Вы не из бедной семьи (с Ваших слов), Вы выходите замуж, первое время все хорошо, потом Ваше мнение не совпадает с мнением Вашего мужа по какому-то вопросу, потом это повтояется, и не один раз, иногда Вы ссоритесь, при этом Вы знаете, что не зависите от мужа финансово и всегда можете уйти от него - родители помогут Вам (и одной и с ребенком), когда непонимания с мужем надоедают Вам - Вы разводитесь ... это (даже если вы "разлюбили" человека все равно больно и неприятно ...
несколько лет назад я смотрел на видеокассетах учение о семье (вроде бы в количестве 4 штуки и учил Роберт Эк, могу сильно ошибаться на счет автора программы). Там очень хорошо и подробно рассматриваются причины возникновения проблем у новобрачных. и даются хорошие советы, в том числе:
1. после свадьбы молодые живут отдельно от родителей и НИКАК не зависят от них, то есть сами зарабатывают и тратят только заработанное самими
2. родители могут давать советы, но решения принимаются по всем вопросам только двоими - мужем и женой, и они ни как не зависят от мнения родителей
3. если возникает непонимание по любому вопросу, то жена не идет к совим родителям за советом, а муж - к своим; муж и жена решают свои проблемы САМИ!
Иначе очень трудно создать доверительные отношения в СВОЕЙ семье (когда Вы выходите замуж, то Ваша семья - не родители, а муж), и как следствие сохранить семью. Развод - это НЕ ВЫХОД из ситуации, это создание еще одной проблемы.
Можно конечно написать еще достаточно много, постарался выделить главное. И, напоследок, не ищите легких путей, легких решений, следуйте Слову, тогда (и только тогда) Вы будете счастливы в душе (а не чтобы показаться перед людьми).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на