Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9614 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) isnmail (6) kseni (4) DmitryM (2) g14 (2) Nat (2) Витюков (2) Atenais (1) Grigoriy (1) Pandora (1) А.Боголюбский (1) Григорий (1) Шарфик (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
21/02/05 21:56
sheva-vet@ЖЖ

# 223600

Re: Мать одиночка нов [re: Григорий, #223406] Help admins  

У меня есть учение Роберта Эка о семье. Уважаю очень.

isnmail
05/03/05 17:09

# 226406

Re: Мать одиночка нов [re: Sheva, #223600] Help admins  

Очень похоже на отчаянное желание уйти от реальной жизни, мечтая завести ребенка.

Сперва прочти Библию, после почитай про воспитание детей (более духовное воспитание)... В 22 года нужно уже много знать, если есть желание иметь дитя.
Чем больше познаешь, тем легче будет ребенку. Скорее всего и себя ты изменишь к лучшему сильно.
Подумай, почитай, подумай еще много раз и... Решишь, рожай! Бог даст родить, значит так и будет.
Бог не оставит, веруй сильнее, и дан будет тебе муж. Даже если дитя будет не родное отцу.
Только вот... и терять возможно придется учиться (пути Господни неисповедимы)

Исправлено пользователем isnmail 05/03/05 05:11 PM.

Sheva
Христианка
05/03/05 19:49
sheva-vet@ЖЖ

# 226438

Re: Мать одиночка нов [re: isnmail, #226406] Help admins  

""Чем больше познаешь, тем легче будет ребенку. Скорее всего и себя ты изменишь к лучшему сильно.
Подумай, почитай, подумай еще много раз и... Решишь, рожай!""

Я тут при чем????? Пожалуйста, пишите корректнее на форуме. И отвечайте тому нику, к которому обращаетесь. Заранее спасибо.

Витюков
Сhristian.
07/03/05 03:11

# 226665

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220023] Help admins  

Мир вам.

Простите за это слово но прочитав я понял что Вы хотите иметь ребенка для личного удовлетворения.
Но а о чуствах ребенка нужно также подумать . О его будущем без отца ,как отпрыска случайности.
Нельзя своё будущее счастье строить на грехе как и зачатие и рождение самого ребенка.

Ребенок это результат здоровой семьи а не побег от реальности.

Ребенка же нужно рождать ради самого ребенка а по причине неустроненой жизни.

isnmail
09/03/05 11:57

# 227133

Re: Мать одиночка нов [re: Витюков, #226665] Help admins  

Витюков
Все то оно так, но...
В том то и слабость наша, что видим и знаем писание, а делать не можем по слабости душевной.
Сможет ли Ксения, быть сразу благочесивой и исправной? Анализируя по двум бракам неудачным и слабой любви к близким... Сложно это.
Мы незнаем причины разводов, незнаем полноту чувств ее (а мужья были ли благочестивыми)?
Видно одно, человек ищет любви божьей! Но не знает как. Надо подсказать, если спрашивает нас.
Не должно нам говорить что можно, что нельзя (только что полезно и что вредно говорите)

Грех рожать без отца? Любовь к дитяти искупит сей грех. Ну не хотят мужчины семью строить, ну может и не там ищет она, но кто ее учил? Часто ли она церковь посещает и с детства ли? А мужья богобоязненные ли? А родители с пеленок приучали любить Бога?
Вряд ли.

Иметь ребенка для удовольствия? А нет более удовольствия, чем родить и воспитать дитя и подготовить для жизни вечной. Дать любовь (и тем научиться любить и Бога и ближнего), дать дитю свои познания о Боге (на то Библию и штудировать советую:)
А кто ее всему этому научил? А кто научит? Придется самой вот.
Потому и начинать с Библии советую. А там и Господь просветит и поможет ей.
Ищите и найдете.
Для результатов здоровой семьи нужно, что бы не одно поколение пережило.
Сказано мудрецами, деяния твои, по внукам твоим смотреть надобно!
Вот чему твои внуки научены, тому ты и учил своих детей. Того ты и достоин на суде пред Богом.
А Ксении приходится все с нуля делать. И если дано ей родить, то это шанс и урок проявить любовь и милосердие, и тем душу свою научить спасать.
А вот как бросит дитя (дар Божий), да не захочет его воспитывать в праведности, и сама не будет соблюдать заповеди, тогда и суд Божий по делам будет. Ведь если Бог откликнулся, и дал просящей дитя, то для чего просила?

Повторюсь, Ксения внимательно изучи Библию, не торопясь читай писания, и вникни душой и сердцем. А там и видно тебе будет, рожать без мужа или с мужем (возможно Бог даст тебе мужа) Ибо только Бог тебе судья.

P.S. Оксана, извини, не совсем понял, как ответы писать по адресу (исправился вроде;)

Исправлено пользователем isnmail 09/03/05 12:04 PM.

Sheva
Христианка
10/03/05 03:17
sheva-vet@ЖЖ

# 227295

Re: Мать одиночка нов [re: isnmail, #227133] Help admins  

""Грех рожать без отца? Любовь к дитяти искупит сей грех.""

Иисус Христос - искупитель грехов, а не ребенок, рожденный в блуде.

""Потому и начинать с Библии советую.""

И я Вам советую это же.

Витюков
Сhristian.
10/03/05 06:31

# 227317

Re: Мать одиночка нов [re: isnmail, #227133] Help admins  

Грех рожать без отца? Любовь к дитяти искупит сей грех. Ну не хотят мужчины семью строить, ну может и не там ищет она, но кто ее учил? Часто ли она церковь посещает и с детства ли? А мужья богобоязненные ли? А родители с пеленок приучали любить Бога?

Привет .

Я очень понимаю о чем вы желали сказать не только в этом отрывке и во всем ответе.

Но видите мы можем найти любые извинения своим действиям и будет звучать как бы правильно.

Но мы должны понимать что Бог бескомпромисен и Он не гуманист .
Бескомпромисен и сам грех.Но как бы мы не желали найти извинения нашим неправильным действиям приговор один :За каждый сделаный грех-смерть"

И нет ничего неправильного указывать человеку на правильную дорогу ....бескомпромисно.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
10/03/05 07:05
prikolist.us

# 227323

Re: Мать одиночка нов [re: Sheva, #223600] Help admins  

а вы разве не заметили что пишете сами себе - она уже давно ушла - ваше мнение её уже не волнует .. конечно женщине завести ребенка неизмеримо проще чем мужчине .. вот некоторые этим и пользуються , потом находит любовь всей жизни .. выходит замуж , он начинает воспитывать ребенка - она скандалит , и развод .. так как но своей тупой харей сунулся воспитывать ЕЁ ребенка ..

isnmail
10/03/05 17:05

# 227387

Re: Мать одиночка нов [re: Sheva, #227295] Help admins  

**""Грех рожать без отца? Любовь к дитяти искупит сей грех.""
Иисус Христос - искупитель грехов, а не ребенок, рожденный в блуде.**

Я и говорю, что любовь к ребенку искупит грех (любовь а не сам ребенок, и не баловство его, и не потакание ему)
А кто без греха сейчас??? А кто ребенка дает, как не господь по просьбам нашим и обещаниям нашим слезным (зная, что мы по слабости своем врем сами себе)? Может сей грех не и простится при раскаянии и любви матери, но тогда к чему вера, надежда и упование на Бога?
Дайте мужа, и будет ребенок не в блуде рожден.
Не меньше ли блуд, иметь мужа нечестивого и некающегося?
Предложи конкретно человеку, что делать то?

Исправлено пользователем isnmail 10/03/05 05:19 PM.

isnmail
10/03/05 17:11

# 227388

Re: Мать одиночка нов [re: Витюков, #227317] Help admins  

**Я очень понимаю о чем вы желали сказать не только в этом отрывке и во всем ответе.**

Мы все хотим помочь ближнему (но по слабости своей мудрим излишне:)

**Но видите мы можем найти любые извинения своим действиям и будет звучать как бы правильно.**

Можно любое найти извинение, но... Прощаю за покаяние, а раскаяние и есть осознание своей греховности, а не оправданности поступков. Говоришь Господу, Отче, я грешен и нет мне покоя, и душа мается. А Отче отвечает, не печалься о сем, предоставь мне эту боль разделить с тобой и познаешь, что более тебе этот грех не понадобится (так и отпадают грехи, после раскаяния:)

**Но мы должны понимать что Бог бескомпромисен и Он не гуманист .
Бескомпромисен и сам грех.Но как бы мы не желали найти извинения нашим неправильным действиям приговор один :За каждый сделаный грех-смерть"**

Бог всеблаг, всесмирен, вседостаточен, человеколюбив...
Покаяние есть ворота в рай. А грехи укреплять в вере должны и покаянию вести (увы, не всех)

**И нет ничего неправильного указывать человеку на правильную дорогу ....бескомпромисно. **

Я не указываю, а советую как сделать, если уж решила.
Ведь одно дело, взять и родить и потом мучать себя и дитя.
А другое дело, вникнуть в Библию, познать неспеша все, не решать необдуманно...
А что она будет делать после прочтения Библии и понятия истин, это нам не знать пока.
Может и вовсе в монастырь уйдет, может будет искать себе благочестивого и богобоязненного мужа, и сама такой станет... А может и нет.
Не указывал я неправильную дорогу (предлагая изучить и понять Библию)

Исправлено пользователем isnmail 10/03/05 05:36 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на