Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9621 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) isnmail (6) kseni (4) DmitryM (2) g14 (2) Nat (2) Витюков (2) Atenais (1) Grigoriy (1) Pandora (1) А.Боголюбский (1) Григорий (1) Шарфик (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
10/03/05 21:20
sheva-vet@ЖЖ

# 227427

Re: Мать одиночка нов [re: isnmail, #227387] Help admins  

"""Я и говорю, что любовь к ребенку искупит грех (любовь а не сам ребенок, и не баловство его, и не потакание ему)""

ИИСУС искупит грех, а не ребенок и не любовь к нему!!!! Это что, сложно понять?? Или человек, любящий ребенка, без Иисуса и Его жертвы - идет на небеса, а не в ад? Что за ересь такая?

""А кто ребенка дает, как не господь по просьбам нашим и обещаниям нашим слезным (зная, что мы по слабости своем врем сами себе)?""

Какие слезные обещания? О чем Вы??? Девушка решила сблудить на стороне, чтоб забеременеть неизвестно от кого и родить для себя ребенка. Что, это номально? Какие просьбы, какие обещания??
А если какую-то женщину больной на голову маньяк в лесу изнасилует, и она забеременеет и родит - это тоже ей Бог ребенка дал по ее просьбам слезным?
Прекращайте бредить, думайте, о чем пишете.

""Дайте мужа, и будет ребенок не в блуде рожден.""

Мужа? Своего, что ли? Не дам, да он и сам не пойдет. С какой стати я должна ей мужа давать? Пусть сама ищет, пусть у Бога это просит.

""Предложи конкретно человеку, что делать то?""

Давно уже предложила. Но она не хочет делать так, как Бог хочет. Ей нравится поступать в соответствии с собственными желаниями и амбициями. Девушка живет в грехе и считает это нормой. Что я могу сделать?

isnmail
11/03/05 11:55

# 227527

Re: Мать одиночка нов [re: Sheva, #227427] Help admins  

**ИИСУС искупит грех, а не ребенок и не любовь к нему!!!! **

За заслуги ли Искупает Иисус грехи или как хочет по настроению? За какие заслуги искупает грехи Иисус? Что вменяется в заслугу? Просвети, а то похоже запутался я, посчитав что любовь есть добродетель, которая берется во внимание на суде (каюсь, увы мне, это все от скудоумия моего).

**Какие слезные обещания? О чем Вы??? Девушка решила сблудить на стороне, чтоб забеременеть неизвестно от кого и родить для себя ребенка. Что, это номально? Какие просьбы, какие обещания??**

Не судом ли своим Оксана судишь? Тебе виднее, если видишь душу ближнего своего (по интернету) Бог тебе судья.

**А если какую-то женщину больной на голову маньяк в лесу изнасилует, и она забеременеет и родит - это тоже ей Бог ребенка дал по ее просьбам слезным?**

Выходит детей дает еще и диавол? Значит не только господь вдунул в прах душу? А впрочем, если жинщина просила слезно ребенка, то и от насилия ей будет утешением дитяте (но прошу прощение если заблуждаюсь, не мне ведь рожать)

**""Дайте мужа, и будет ребенок не в блуде рожден.""
Мужа? Своего, что ли? Не дам, да он и сам не пойдет. С какой стати я должна ей мужа давать? Пусть сама ищет, пусть у Бога это просит.**

Прости, плохо выразил мысль свою грешную...
Имелось ввиду, дайте человеку все блага, и не дайте ему искушений, тогда и грешить не будет (и возомнит себя святым и праведным, подобно падшему ангелу)

**Давно уже предложила. Но она не хочет делать так, как Бог хочет. Ей нравится поступать в соответствии с собственными желаниями и амбициями. Девушка живет в грехе и считает это нормой. Что я могу сделать? **

Дай Бог грешнице сил образумится, и покаятся (а еще дай то, что есть у нас, таких вот счастливых и не обиженных тобой, Господи).
Сами ведь не отдадим:)

Sheva
Христианка
12/03/05 01:51
sheva-vet@ЖЖ

# 227673

Re: Мать одиночка нов [re: isnmail, #227527] Help admins  

""За заслуги ли Искупает Иисус грехи или как хочет по настроению? За какие заслуги искупает грехи Иисус? Что вменяется в заслугу?""

Не за за слуги, а после покаяния в грехе.

""Не судом ли своим Оксана судишь?""

Не сужу я. Мне вообще нет дела до всей этой истории, по большому счету. Девушка сделала свой выбор сама. Я просто констатировала факт.

"**А если какую-то женщину больной на голову маньяк в лесу изнасилует, и она забеременеет и родит - это тоже ей Бог ребенка дал по ее просьбам слезным?**

Выходит детей дает еще и диавол?""

Ключевые слова - слезные просьбы. Для непонятливых я выделила.

""А впрочем, если жинщина просила слезно ребенка, то и от насилия ей будет утешением дитяте""

Да, видимо от утешения потом изнасилованные женщины аборты и делают...

""Имелось ввиду, дайте человеку все блага, и не дайте ему искушений, тогда и грешить не будет ""

Тогда он и человеком не будет, потому как человек Богом создан как личность с свободой выбора. Соответственно - при наличии искушений.

Я ЕСМЬ
13/03/05 14:14

# 227824

Re: Мать одиночка нов [re: kseni, #220023] Help admins  

Два раза создавала семью, но любовь очень быстро проходила или я понимала, что мне просто казалось любовь. А без любви я жить не могу.
Это была не Любовь. Любовь - это не отношения между людьми. Если ты познала Любовь, то Ты познала Самого Бога и нужды в отношениях с людьми у Тебя не будет. Любовь полностью спалит Тебя как свечку, Ты "умрёшь" как идея девушки, женщины, человека и возродишься в вездесущем бесмертном ни в чём не нуждающемся Духе.

То, что обычно именуется людьми словом "любовь", является просто эгоцентричной противоположностью ненависти. Как притяжение и оттталкивание. Любовь же трансцендентна как притяжению, так и отталкиванию. Это не отношение "между".

isnmail
14/03/05 12:17

# 227948

Re: Мать одиночка нов [re: Sheva, #227673] Help admins  

Не всегда полезно отвечать.
Посему прекращаю, ибо пошло уже искушение в словоблудии, с моей стороны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на