Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9570 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Schastlivaja! (10) Andrew (6) Pandora (4) Sheva (4) йожык (4) DmitryM (3) Masha (3) Alex77 (1) Grigoriy (1) Леша (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Schastlivaja!
ЕХ
06/02/05 17:58

# 220488

Re: Хочу спросить... нов [re: Andrew, #220440] Help admins  

Вы немного не поняли, они не собираются сейчас женитья. Они хотят обьявится через год, т.е. в 18, а потом будет куча времени на то, чтобы закончить институты, и найти работу... Уже в этом плане всё продумано...

Pandora
06/02/05 18:00

# 220489

Re: Хочу спросить... нов [re: Schastlivaja!, #220488] Help admins  

а зачем тогда объявляться то? разве просто дружить не достаточно или в Вашей церкви помолвка разрешает нечто больше чем дружба :-)))?

Schastlivaja!
ЕХ
06/02/05 22:09

# 220524

Re: Хочу спросить... нов [re: Pandora, #220489] Help admins  

В том то и дело, что пастор нашей церкви не знает выражения "дружба между парнем и девушкой", у нас если ты начинаешь общаться с девушкой, значит ты обязан сделать ей предложение, иначе ты просто даешь ей повод думать неизвесно что. У нас пастор не разрешает парням выделять какую либо девушку просто так, если ты её выделяешь, значит ты уже готов на ней жениться...
Тем более у них не дружба, а любовь уже.

Исправлено пользователем Schastlivaja! 06/02/05 10:10 PM.

Andrew
христианин
06/02/05 22:37

# 220533

Re: Хочу спросить... нов [re: Schastlivaja!, #220524] Help admins  

Ужас. Но ничего нового. :)

DmitryM
Христианин
06/02/05 23:56
rusprotest.netfirms.com

# 220557

Re: Хочу спросить... нов [re: Andrew, #220439] Help admins  

Наращиваешь статистику сообщений?
Я что, где-то писал, что сроки взяты из Библии?
Тогда о чем вопрос?

Sheva
Христианка
07/02/05 05:28
sheva-vet@ЖЖ

# 220619

Re: Хочу спросить... нов [re: Schastlivaja!, #220485] Help admins  

""дело в том, что они собираются обьявится как только им исполниться 18, Аа пожениться года через 2... А за это время пока закончить институты, школы и т.д. найти работу.""

Неплохой план, мне понравился. ИМХО, и 20 лет довольно рано, но это просто мое личное мнение. А вам все равно Бог лучше скажет. Главное, чтоб вы сделали не как сами хотите, а как Он хочет. Надеюсь, вы это понимаете?

"" Уже нет сомнений, что эта любовь данная Богом.""

Угу. Так всегда бывает, даже когда через неделю ссоришься и думаешь - и что я в ней (нем) нашел???
Еще не раз может перемениться эта уверенность, но в любом случае - если это от Бога, оно останется. Если нет - разобьется.
Хотя, при желании можно разбить даже то, что дал Бог. Так что удачи им, послушания и терпения. Пусть ведут себя хорошо.

" У нас пастор не разрешает парням выделять какую либо девушку просто так, если ты её выделяешь, значит ты уже готов на ней жениться...""

Вы в церкви преподобного Муна??? Что за сектантство?

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
07/02/05 10:35

# 220662

Re: Хочу спросить... нов [re: Sheva, #220619] Help admins  

>>>>" У нас пастор не разрешает парням выделять какую либо девушку просто так, если ты её выделяешь, значит ты уже готов на ней жениться...""

Вы в церкви преподобного Муна??? Что за сектантство?

Шева, это типичный пример 50-кой или баптистской общины. Скажу по собственному опыту, жениться в 18 лет категорически нельзя. Есть, конечно, счастливые исключения, но в эти годы ты толком не готов к семье, а особенно к ребёнку. В своё время я тоже жутко влюбился в одну сестру, мы собирались пожениться, дабы в церкви не шушукались, нас помолвили. Везде и во всём мы видели божественные знаки, и Бог вроде бы говорил да, и вообще все кругом быть уверены, что у нас всё будет хорошо (я даже жутко подружился с будущей тёщей, а это чудо похлеще хождений по водам!). Но...Прошло время, и чувства охладели, мы начали ссориться, то,сё и расстались...О чём сейчас не жалеем. Я женился, та девушка успешно вышла замуж. Поэтому просто не спешите, пусть всё пройдёт испытанием времени...

Pandora
07/02/05 10:45

# 220666

Re: Хочу спросить... нов [re: Schastlivaja!, #220524] Help admins  

"Тем более у них не дружба, а любовь уже."

мдя, а отлучение не грозит им за это? Если УЖЕ любовь

интересно, а что Ваш пастор говорит, если помолвка расторгается? Ведь в 17 лет любовь конечно настоящая (может быть) , а вдруг в 20 будет другая такая же настоящая?

йожык
07/02/05 12:54

# 220693

Re: Хочу спросить... нов [re: Леша, #220662] Help admins  

///это типичный пример 50-кой или баптистской общины. Скажу по собственному опыту, жениться в 18 лет категорически нельзя. ///

ерунду не говорите :)))) сколько примеров вокруг, таких 18-летних))))

Masha
христианка
07/02/05 16:22

# 220724

Re: Хочу спросить... нов [re: йожык, #220693] Help admins  

А сколько процентов из этих примеров имеют нормальную семью?

Если про неверующих, то я мягко говоря не знаю ни одной такой семьи. Хотя говорят попадаются еще.
А если говорить о верующих, то семья часто в таких случаях держиться не на любви, а на страхе быть отлученными от церкви и от общества в случае развода.
Так и живут часто друг с другом разные люди, которые не смогли правильно разглядеть по молодости, а положились на гормоны.
А исправить не так просто, если ты женился на челвоке с противоположными целями и идущем в другом, нежели ты, направлении.
С Богом возможно, но получается у единиц. Слишком трудно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на