Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10214 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Schastlivaja! (10) Andrew (6) Pandora (4) Sheva (4) йожык (4) DmitryM (3) Masha (3) Alex77 (1) Grigoriy (1) Леша (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
йожык
07/02/05 17:07

# 220735

Re: Хочу спросить... нов [re: Masha, #220724] Help admins  

А зачем так все в черные краски окрашивать?
Ну, я знаю хорошие семьи и примеры.

Слишком трудно.
Не возраст трудности дает. С годами тем более больше тараканов и проблем получается. По молодости легче все переносится.

Schastlivaja!
ЕХ
07/02/05 17:22

# 220738

Re: Хочу спросить... нов [re: Pandora, #220666] Help admins  

Как ты поняла фразу "УЖЕ любовь"?

Schastlivaja!
ЕХ
07/02/05 17:29

# 220741

Re: Хочу спросить... нов [re: Sheva, #220619] Help admins  

Я поняла вас друзья мои. Вообщем такое явление не нормальное и такого вообще быть не может, а то что есть, это всё кажущаяся видимость... Так?

Pandora
07/02/05 18:15

# 220752

Re: Хочу спросить... нов [re: Schastlivaja!, #220738] Help admins  

"Как ты поняла фразу "УЖЕ любовь"? "

Настя, так как и было написано в Вашем контексте, так и поняла. "уже" - действие совершенное, - результат на лицо - Вы любите и это Ваш избранник на всю жизнь. Тогда Вам пора выходить замуж. Зачем тянуть?

Или Вы еще что то думаете изменить?

Да и явление это НОРМАЛЬНОЕ, зря Вы так накинулись...влюбленность в 17 лет - вполне нормально. Замужество - конечно экстравагантно, но очень часто в нынешнее время, правда не всегда долгосрочно, но Вы ведь говорите, что Бог Вам сказал уже о Вашем избраннике - значит все в порядке - выходите замуж

А с помолвкой, если она ничего конкретного не подразумевает, только лишь знак того, что Вы готовы вступить в брак...или же это знак перед Вашими подружками и друзьями - вот,мол, мы уже взрослые какие, глядите и завидуйте - у нас уже помолвка была, а поженимся (или нет) через года 3-4.

И опять же, не понимаю, чем Вас не устраивает нормальное дружеское взаимоотношение с парнем до замужества? Что Вам даст помолвка?
Ваш пастор, думаю, взрослый человек, и ему не 17 лет, чтобы стращать Вас принудительными взаимоотношениями.
Дружба = общение, совместные прогулки (дабы не соблазнялись, берите с собой подруг или друзей, чтобы не при интиме общаться), дни рождения, праздники, да мало ли еще чего молодежь в церкви устраивает - почему бы Вам не участвовать в этом с Вашим парнем без "показухи" помолвки? Всем и так видны Ваши теплые чувства, если собираетесь еще ждать 3-4 года - зачем устраивать шоу из своих отношений?

Sheva
Христианка
07/02/05 19:13
sheva-vet@ЖЖ

# 220785

Re: Хочу спросить... нов [re: Schastlivaja!, #220741] Help admins  

""Я поняла вас друзья мои. Вообщем такое явление не нормальное и такого вообще быть не может, а то что есть, это всё кажущаяся видимость... Так?""

Не так. Наоборот - дело это нормальное, часто встречающееся и т.п. Именно поэтому и говорю - будте осторожны. И все будет хорошо.

DmitryM
Христианин
07/02/05 23:16
rusprotest.netfirms.com

# 220852

Re: Хочу спросить... нов [re: Pandora, #220752] Help admins  

Дружба = общение, совместные прогулки (дабы не соблазнялись, берите с собой подруг или друзей, чтобы не при интиме общаться), дни рождения, праздники, да мало ли еще чего молодежь в церкви устраивает - почему бы Вам не участвовать в этом с Вашим парнем без "показухи" помолвки? Всем и так видны Ваши теплые чувства, если собираетесь еще ждать 3-4 года - зачем устраивать шоу из своих отношений?

Вы считаете, что помолвка не нужна?
Позвольте с Вами не согласиться.
Помолвка -- это испытание той самой заявленной любви, это ответственность.
Потому что на том же ДР или еще где парень может общаться с любой девушкой, не так ли?
Но занято ли его сердце? Есть ли у него та самая "дама сердца", которая by default лучше остальных? Есть ли в нем та самая любовь?
ИМХО, не ответить на этот вопрос удовлетворительно, игнорируя институт помовки.
И если кое-где он приобретает уродливые формы, это не повод отказываться от него в принципе.

Schastlivaja!
ЕХ
07/02/05 23:32

# 220860

Re: Хочу спросить... нов [re: Pandora, #220752] Help admins  

Солнышко, мы бы с радостью побежали бы к пастору хоть завтра!!! НО! Согласись, выходить замуж в 17 лет не имея ни квартиры ни работы это верх безумия! Да и пастор не хочет понимать. Говорил уже с нами пытался убедить в том, что это не возможно любить в 17 лет и что дружбы между полами тоже не бывает. Понимаешь у него такая политика, что "вот понравилась тебе девушка, молись. Получил ответ от Бога относительно того твоя она или нет, если да, то иди и делай предложение, если согласна, то к пастору и в ближайшее воскресенье вас обьявляют и через месяц свадьба. Вот так!
А в данной ситуации получается что никаких, заметь НИКАКИХ отношений между парнем и девушкой быть не может...
Вот я и пытаюсь узнать мнение многих на тему возможно ли любить в 17 лет, возможно ли что эта любовь от Бога и может ли Он ответить в 17 лет, что это любовь от Него... Вот в чём фишка-то!!!

Andrew
христианин
07/02/05 23:39

# 220862

Re: Хочу спросить... нов [re: DmitryM, #220557] Help admins  

Наращиваешь статистику сообщений?

Ты случаем не перепутал меня с собой, а jesuschrist.ru/forum с forum.exler.ru?

Я что, где-то писал, что сроки взяты из Библии?

Что же, тогда твоя апеляция к срокам весьма убедительно выглядит, извини.

Schastlivaja!
ЕХ
07/02/05 23:40

# 220863

Re: Хочу спросить... нов [re: DmitryM, #220852] Help admins  

мона спросить, что такое ИМХО?

Andrew
христианин
07/02/05 23:45

# 220867

Re: Хочу спросить... нов [re: йожык, #220693] Help admins  

У вас типичная баптисткая или 50тническая церковь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на