Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10091 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Schastlivaja! (10) Andrew (6) Pandora (4) Sheva (4) йожык (4) DmitryM (3) Masha (3) Alex77 (1) Grigoriy (1) Леша (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Schastlivaja!
ЕХ
05/02/05 23:00

# 220343

Хочу спросить... Help admins  

ПРиветствую вас всех!
Очень хочется узнать ваше мнение насчёт предложеной ниже ситуации.

Представьте себе ситуацию, двое познакомились, влюбились. Их отношения долго развивались, они молились и Бог им ответил, что они друг для друга.
Вроде бы всё как полагается...НО, ей и ему по 17 лет. Как вы думаете в этом возрасте возможно, что Бог ответил им верно? Или возможно то, что в таком "юном" возрасте вообще Бог может ответить на подобные молитвы?

И ещё, как вы считаете реально обьявить помолвку, а года через 2-3 пожениться? (всмысле в 18 лет обьявится а скажем в 20-21 пожениться, если учесть ещё то, что они влюблены друг в друга с 15 лет)

Очень хочется услышать ваше мнение. Заранее спасибо!:)

~annajulia~
христианка
05/02/05 23:19

# 220351

Re: Хочу спросить... нов [re: Schastlivaja!, #220343] Help admins  

Часто бываю на другом христианском форуме. И там участвует женщина, которая вышла замуж в 17 лет, с мужем уже 3 детей, они счастливы, живут 10 лет вместе, и как будто только поженились (по ее словам). И вообще-то там поднималась такая же тема о возрасте в котором можно вступать в брак и сошлись на том, что возраст бывает ни при чем. Что можно и до 30 лет дожить, но так ума и не нажить. Смотря чем руководствуюцца оба. Все индивидуально.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
06/02/05 00:46
prikolist.us

# 220377

Re: Хочу спросить... нов [re: ~annajulia~, #220351] Help admins  

совершенно верно! возраст нипричем , единственно я быне рекомендовал им торопиться , хотя , пусть школу закончат сначала .

DmitryM
Христианин
06/02/05 05:09
rusprotest.netfirms.com

# 220420

Пастор разберется, но вообще-то, на вскидку, срок помолвки полтора-два года.
Средний срок, напомню, год. Ну это у харизматов так, может, где и по-другому.

Andrew
христианин
06/02/05 10:34

# 220439

Re: Хочу спросить... нов [re: DmitryM, #220420] Help admins  

Это в какой книги Библии ты сроки вычитал?

Andrew
христианин
06/02/05 10:36

# 220440

1. Думаю, что можно создавать семью не раньше чем вы сами сможете обеспечивать себя материально.
2. В столь юном возрасте легко ошибиться, посему я бы подождал некоторое время, так как это один раз и на всю жизнь.

З.Ы. можно расшифровать фразу "Бог ответил"?

Masha
христианка
06/02/05 15:25

# 220462

Re: Хочу спросить... нов [re: DmitryM, #220420] Help admins  

А кто быстрее поженился? Тому чего? -)))))))))

Понимаешь Дим, наверно в каждом возрасте все таки свои сроки. Для таких молоденьких и 2года было бы желательно.

Но если женяться люди под 30, лучше 2 года не ждать.

Sheva
Христианка
06/02/05 17:01
sheva-vet@ЖЖ

# 220475

"" Как вы думаете в этом возрасте возможно, что Бог ответил им верно? Или возможно то, что в таком "юном" возрасте вообще Бог может ответить на подобные молитвы?""

Бог может ответить на любую молитву в любом возрасте. Вопрос в другом - что именно ответит Бог? ДА или НЕТ?
Я бы не стала рисковать в 17 лет.
Кстати, а как они будут обеспечивать семью? Они смогут зарабатывать достаточно для оплаты квартиры, еды и вещей? Да еще и дети бывают, а они немало вложений финансовых требуют. Или эти влюбленные пока собираются жить за счет родителей?

""И ещё, как вы считаете реально обьявить помолвку, а года через 2-3 пожениться?""

Да запросто. Можно помолвку объявить и дружить дальше, хоть пять лет.

Sheva
Христианка
06/02/05 17:01
sheva-vet@ЖЖ

# 220476

Re: Хочу спросить... нов [re: Masha, #220462] Help admins  

""Для таких молоденьких и 2года было бы желательно.""

Да и больше - еще лучше. :)

Schastlivaja!
ЕХ
06/02/05 17:53

# 220485

Re: Хочу спросить... нов [re: Sheva, #220475] Help admins  

дело в том, что они собираются обьявится как только им исполниться 18, Аа пожениться года через 2... А за это время пока закончить институты, школы и т.д. найти работу. Уже нет сомнений, что эта любовь данная Богом.

Исправлено пользователем Schastlivaja! 06/02/05 05:55 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на