Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18634 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) Grigoriy (13) Sheva (11) Pandora (10) r138 (4) Andrew (3) DmitryM (3) sofy (2) йожык (2) Anton Velikij (1) Atenais (1) Helena (1) Wergiliy (1) Валентина (1) ЕВА (1) Ревекка (1) Станислава (1) Тимофей (1) Фортунат (1) янот (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Pandora
13/02/05 19:55

# 222011

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Grigoriy, #222001] Help admins  

"уметь готовить полтора десятка блюд это сверх достижение? "

до свадбьы я отлично варила картошку и сосиски...а! вот! еще чай. Не говоря уже о покупных пельменях - быстро и вкусно.

Мужу будущему честно призналась сразу :"через желудок мне пути нет" - готовлю я ОЧЕНЬ СВЕРХ просто :-) поэтому для меня это было сверх достижение - тефтельки и котлеты. Я веду все к тому, что в принципе, некоторые женщины до свадьбы готовить не умеют - поэтому не удивляйся и наберись терпения. А вообще - лучшие кулинары - мужчины!!! Ты похвастайся - умеешь готовить? Любой женщине будет приятно когда ты для нее ужин приготовишь

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
13/02/05 21:34
prikolist.us

# 222018

Гурман Гриша, однако! нов [re: Pandora, #222011] Help admins  

ага моя бывшая женушка любила когда я готовил , очень любила , но это не самое главное , желудок ... стоко сколько я ем - это фигня ...

Masha
христианка
13/02/05 21:41

# 222019

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Pandora, #222011] Help admins  

Тефтельки и котлеты -это еще ерунда.

Я например в изгнании :-) научилась делать пельмени и печь пирожки, а еще варить творог. Для человека, проживщего всю жизнь в Питере -это супер-пупер достижение!

Я тут читала темув одном форуме с вопросом что у вас на ужин.
Меня просто убили ответы участников.

Примеры:

- А ужин был простой - рис с овощями, голец в духовке с соусом тартар, пицца с ветчиной и ананасом и салат из морской капусты. Вроде бы все :)

- Говядина, приготовленная в кокосовом соусе с красным тайским карри.

- А у меня лосось на шпинатной подушке ,с черным рисом:)

- 1. хек или крабовое мясо в кляре 2. рис с овощами 3. морковка по-корейски.
4. чай

- У нас сегодня курица с ананасами, картошечка по-сельски,маринованные грибочки с зелёным лучком+красное вино. Уже слюнки текут,не доживу до вечера

- Суп из мидий и креветок с заправкой и Киш с беконом

- Французский луковый суп (по рецепту Кенди Дарлинг) и Бифстроганов.

- Рыба-меч просто запеченная в фольге с овощным ассорти и десерт Тирамису(мням)!

Вот так живет наш простой Российский народ! :-)

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
13/02/05 23:05
prikolist.us

# 222034

я гурман и после этого я гурман ?? да я ничего в еде непонимаю !!! нов [re: Masha, #222019] Help admins  

Я сам могу готовить , и борща и супы , и как никак мясо поджарить , картошку сварить или пожарить ... овощные рагу , баранину по крымски .
у меня нет претензий чтоб моя будущая жена могла готовить как моя сестричка , это было бы невероятно конечно.

Masha
христианка
13/02/05 23:14

# 222036

Re: я гурман и после этого я гурман ?? да я ничего в еде непонимаю !!! нов [re: Grigoriy, #222034] Help admins  

Гриш, с твоими вкусами легче и дешевле есть в ресторанах.
Готовить суши и китайскую кухню дома - довольно трудоемкое и по-моему ненужное занятие. Все равно это вкуснее в ресторане, да и дегево у вас там такие штучки. Тем более если оба работают и детей нет.

DmitryM
Христианин
13/02/05 23:33
rusprotest.netfirms.com

# 222041

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Pandora, #222000] Help admins  

.в наше время женщины все больше из полуфабрикатов химичат

Какие смотря. Моя жена, например, очень хорошо готовит.

Masha
христианка
14/02/05 00:26

# 222043

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: DmitryM, #222041] Help admins  

Твоя жена не работает. Почувствуйте разницу.
Я конечно могу представить, как приходя с работы женшина начинает готовить что-нибудь "эдакое", а при этом мужчина отдыхает на диване тоже после работы, но сколько так продержиться, это еще вопрос. Кстати, в семьях еще и дети бывают.
А вообще если можно не тратить время и вкусно поесть, то зачем его вообще тратить??? В смысле, если полуфабрикаты или готовая пища вкусна и нормальная и человек может себе это позволить, то почему бы и нет. У обоих супругов появиться больше времени на друг друга и на детей.
Хотя часто, когда один из супругов не работает - приготовление пиши дома - это просто вопрос экономии денежных средств.

Pandora
14/02/05 01:00

# 222048

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #222019] Help admins  

Ты наверно на кукинг.ру на форуме бываешь?
Ого!!! это ж как люди наедаются на ночь...
я там половины названий и не знаю :-) хотя могу предположить, что под фантастичным названием скрывается довольно простое по приготовлению блюдо, но звучит, конечно: "Французский луковый суп (по рецепту Кенди Дарлинг)"

вот бы еще и рецептик :-)

а с нашего стола могу фотку предоставить -

http://public.fotki.com/Pjatrus/max/000_0667.html

Pandora
14/02/05 01:03

# 222049

Re: Гурман Гриша, однако! нов [re: Grigoriy, #222018] Help admins  

не важно то сколько ешь - важно внимание :-)

а готовить можно и вместе, если время есть и другой не занят...
хотя, деликатесы каждыйдень не наготовишься - денег много и время, но по праздникам тут уж обязательно побаловать надо

Sheva
Христианка
14/02/05 03:35
sheva-vet@ЖЖ

# 222057

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #222043] Help admins  

Марья, его неработающая жена вкусно готовит за максимум час.
На мясо и на гарнир уходит одинаковое время, т.е. я готовлю курицу в соусе столько же, сколько готовлю овощи или варю макароны. Так что работа тут ни при чем.
Кстати, когда я работала, тоже с голоду не умирала. :))))))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на