Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18624 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) Grigoriy (13) Sheva (11) Pandora (10) r138 (4) Andrew (3) DmitryM (3) sofy (2) йожык (2) Anton Velikij (1) Atenais (1) Helena (1) Wergiliy (1) Валентина (1) ЕВА (1) Ревекка (1) Станислава (1) Тимофей (1) Фортунат (1) янот (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
16/02/05 01:25
sheva-vet@ЖЖ

# 222424

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #222366] Help admins  

""Я писала, про недалекое прошлое. В историю не вдавалась.""

Маша, поверь мне на слово - и в далеком прошлом я ела каждый день и семью кормила тоже каждый день!! И готовила, между прочим. Вот только работа у меня была не пятидневка, а семидневка, с 8 утра до 22.00 с некоторыми перерывами. Плюс гостиничные номера (каждый месяц разные) и отсутствие кухни, своя привозная посуда по минимуму и электрическая плитка. Ничего, все нормально было. Так что прибедняться не нужно.
И не говори, что у меня работа легкая была, не как у какого-нибудь топ-менеджера или бухгалтера. Конюшня - это не легко.

Pandora
16/02/05 01:44

# 222433

Re: мысль! нов [re: Grigoriy, #222356] Help admins  

Pandora
16/02/05 01:49

# 222435

Re: Рецепт французского лукового супа нов [re: Grigoriy, #222082] Help admins  

самое вкусное наверно в этом рэцепте - грэнка с сыром...а суп, супчиком можно соседку угостить :-)

Masha
христианка
16/02/05 04:55

# 222459

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Sheva, #222424] Help admins  

Я не говорю, что это не НЕВОЗМОЖНО.
Ты не понимаешь видимо о чем я говорю.
Возможно, но идет в ущерб другим более значительным вещам. И если есть возможность не готовить и нормально питаться, значит мой выбор был бы именно такой и это время я бы потратила на другие более важные вещи: чтение Библии, общение с Богом, на уроки или игру с детьми или на общение с мужем.
Впрочем этоже самое касается и уборки.

Sheva
Христианка
16/02/05 08:11
sheva-vet@ЖЖ

# 222471

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #222459] Help admins  

Неа, Маш, не понимаю. Такое впечатление, что ты пытаешься доказать, что работающая женщина не в состоянии нормально кормить, обстирывать и прибирать семью без каких-то ужасных лишений и последствий.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
16/02/05 08:38
prikolist.us

# 222475

Рецепт французского лукового супа нов [re: Pandora, #222435] Help admins  

вкууусно я сам бы раньше незнал , но вот однажды заказал себе этот суп и теперь только его заказываю ням ням

Masha
христианка
16/02/05 20:02

# 222568

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Sheva, #222471] Help admins  

Я считаю, что это надо делать с наименьшими затратами времени. Мой личный опыт.
Я действительно считаю, что нормальная работающая женщина-христианска с детьми ( а не загнанная лошадь) ОДНА справиться, но это на пользу не пойдет. Вечно уставшая, задерганная мама.
Причины все теже, тратиться куча времени на работу и быт, в воскресенье церковь, чаще всего большую часть дня. А вообще-то ей надо отдыхать еще. Любому челвоеку нужен отдых, даже если он сам этого не понимает.

1. кормить : в данном случая я выступаю именно за полуфабрикаты и считаю некоректным требование мужа в таком случае об особом приготовление пищи.
И тем более тратить час в рабочий день на это.

2. обстирывать: без стиральной машинки это просто очень тяжело.

3. прибирать семью: прибираться должна ВСЯ семья и большую часть должны взять дети имуж на себя.
При финансовой возможности можно взять в помощь человека, который бы 2 раза в неделю за несколько часов делал бы уборку, особенно если квартира большая.

Шев, я конечно не знаю как у тебя, но у меня занятия и разговоры с 7-летним ребенком занимают от часа до двух в день.
Чаще и больше если у него есть в этот день спорт, чтение в школе, день рождение друга или тому подобное.
А если ребенка два, то тогда вообще забот прибавляется.

Конечно можно все отпустить на самотек, чтоб дути росли, как сорная трава, но тогда о христианстве детей говорить не придется.
Мне важнее моя христианская жизнь, муж , ребенок и семья, чем остальной быт.
При работе мужа и жены полный рабочий день, я лично считаю что совместить ВСЕ это не удасться, если не причинить ущерб чему-ниубдь одному.
Это мое мнение, основанное на моем опыте.
Добавлю еще раз, что все это касается женщины, которая работает, а не сидит дома.

r138
православный
23/02/05 13:12

# 223974

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #222568] Help admins  

Относительно того, что работающая женщина может справится со всей домашней работой - не отрицаю. Но считаю, что разумный подход к данному вопросу сможет упростить нашу жизнь..
Согласна с Марьей. Себя нужно жалеть. Мы нашим семьям нужны здоровые. Не говоря уже об "отдохнувшие", могущие "уделить внимание" мужу и детям..

В моем случае у меня просто есть домработница, которая выполняет бОльшую часть домашней работы, а мне достается только работа с ребенком и мужем(если это можно так назвать). Мне легче выделить из своей зарплаты какую-то часть и сохранить кусочек своего здоровья и сил, чем на сэкономленные деньги купить еще одну пару дорогих сапог или норковую шубу вместо каракулевой.
Вместо простаивания вечерами у плиты и уборки в квартире по выходным, я читаю с ребенком книжки, играю, обсуждаю с мужем последние новости, гуляю больше на свежем воздухе, появилась возможность ездить за город; в тоже время обеспечиваю студентке рабочее место и вполне достойные средства к существованию :)

Все-таки, если женщина работает, муж должен понимать, что она не может нести нагрузку 200%, потому что домашнюю работу я тоже считаю работой. И она ничем не проще любой другой профессиональной деятельности. И поэтому, если семья не может заменить или облегчить домашний труд женщины, то нужно хотя бы делить эту работу между всеми членами семьи, а не сваливать все на одни плечи. :)

Sheva
Христианка
23/02/05 23:08
sheva-vet@ЖЖ

# 224069

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: r138, #223974] Help admins  

Видимо, я плохо воспитана, но как-то сложно понимаю, для какой цели мне заводить уборщицу дома. Ладно, когда 5 и больше детей. Но один-два - можно справиться и самой. И работая. И не умирая и не тратя доровье у плиты и стиральной машины.
Кстати, если машина и плита хорошая, то это много сил и времени экономит.

С одним ребенком, в городской квартире - домработницу... Да, мне этого не понять. А если в деревне жить? К каждой корове по доярке нанимать?

Masha
христианка
24/02/05 00:00

# 224092

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Sheva, #224069] Help admins  

///Но один-два - можно справиться и самой.///

Справиться можно. Вопрос КАК справиться и с каким качеством.

Ты мне ответь, откуда ты будешь брать 2 часа в день на общение-занятия с каждым членом семьи? Хотя бы с мужем и с одним ребенком при графике работы с 9 до 6. До работы час ехать. То есть ты выходишь в 8 утра приходишь в 7 вечера.
Не забудь, что для себя тоже нужно время. Пусть около часа в день.
Получается 5 часов в день на семью. Не складывается никак арифметика. Даже если на мужа тратить только час. Все равно 4. На ребенка меньше двух часов для нормального воспитания и развития получиться вряд ли.
И так каждый день.
Просто Шев, та далека счас от действительности в такой ситуации.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на