Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19855 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) Grigoriy (13) Sheva (11) Pandora (10) r138 (4) Andrew (3) DmitryM (3) sofy (2) йожык (2) Anton Velikij (1) Atenais (1) Helena (1) Wergiliy (1) Валентина (1) ЕВА (1) Ревекка (1) Станислава (1) Тимофей (1) Фортунат (1) янот (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
24/02/05 20:53
sheva-vet@ЖЖ

# 224345

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #224092] Help admins  

""Просто Шев, та далека счас от действительности в такой ситуации.""

Несомненно. Куда уж нам, пролетариям, уметь справляться без прислуги? :)))))))))
Кстати, СЧАС - это когда? Что-то поменялось в последние несколько лет, а я не заметила? Что произошло? Глобальное потепление?

Masha
христианка
24/02/05 22:29

# 224374

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Sheva, #224345] Help admins  

При чем тут пролетарии? Не говори ернуды.

Счас, это при том, что ты не работаешь и время на воспитание детей не тратишь.

DmitryM
Христианин
25/02/05 00:30
rusprotest.netfirms.com

# 224405

Re: Самая вызывающая тема. нов [re: Ревекка, #222308] Help admins  

Для Санкт-Петербурга-
необходимо, чтобы СРЕДНЕ -нормально жить семье из ТРЕХ человек, нужно мужу зарабатывать не менее 1000 $ при условии, что жена не работает.

Да ну?
А можно почитать расладку этих вычислений?

Sheva
Христианка
25/02/05 08:22
sheva-vet@ЖЖ

# 224450

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #224374] Help admins  

Марья, ну ты че такая сложная, а? А раньше я как жила??? И без прислуги, между прочим. И работала, и семью кормила. Что изменилось-то за это время???

Валентина
Христианка
25/02/05 12:35

# 224476

Re: Гурман ты, Гриша, однако нов [re: Sheva, #224450] Help admins  

Шева!
Вами просто восхищаться можно, если вы столько успевали!
Но что теперь от всех тоже самое требовать? Не у всех столько сил, сколько у вас. Если женщине не тяжело работать, готовить, приходя с работы, с детишками заниматься, то слава Богу! Ну если она устает?
Потом день на день не приходиться. Один раз муж пришел уставший, вымотанный на работе, а другой раз жена. И нет закона, что муж должен готовить или жена, но они могут обоюдно помогать друг другу.

Я иногда успеваю переделать кучу дел и поражаюсь своей работоспособности, но не всегда у меня такое состояние. И в каких-то моментах мне нужна помощь.

Пусть каждая семья это решает по-своему. Невозможно вывести правил. Люди все разные, кто-то устает быстрее. И нечего хвалиться, если у вас много сил, а у другие не могут сделать столько много! Главное, чтоб покой семьи сохранялся. Пусть муж и жена сами решают полуфабрикатами им питаться или изыскаными блюдами, кому стирать, кому убирать.

Anton Velikij
ЕХБ
25/02/05 15:01

# 224489

Re: нов [re: Grigoriy, #222475] Help admins  

"Жизнь человека не зависит от изобилия его имения"
Иисус.

Masha
христианка
25/02/05 16:45

# 224501

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Sheva, #224450] Help admins  

Вот я и жду от тебя, такой простой, объяснений. -))))))))

Я раньше просила тебя написать.
Могу повторить:
Мама работает. Уходит в 8 приходит в 7.
Это обычный график офисной прилично оплачиваемой работы в Питере.
Где ей натий время на себя: 1 час ( чтение Библии и другие дела).
На ребенка: от 1,5 до 2 часов в день ( занятия, уроки, разговоры, чтение , молитва.
На мужа : 1 час ( общение)
И на все другое. Готовка каждый день, стирка, уборка, магазины и так далее.
Причем учти, раз мама уходит в 8, то встать ей надо в 7.
Следовательно лечь не позже 11-12.
На все только от 4 до 5 часов.
А еще столько всего разного возникнет по ходу.
Кроме того с работы она отдохнувшей не приходит, а уставшей. И иногда очень уставшей. И отдых нужен иногда обязательно.

Я еще раз повторяю. Ты живешь в иллюзии по вопросу очень занятых материальным ( работа, домашние дела) родителей в ХРИСТИАНСКОЙ семье. Сколько ты отберешь время от семьи в данном случае - на столько потом тебе будет сложнее вырастить детей верующими и иметь прекрасные отношения с мужем. Я не хочу, чтоб из моих детей выросли неверующие и отрицающие Бога или что-нибудь разладились отношения я мужем, так как при таком графике жизни просто не будет время для отношений.
Ибо когда мама работает полный день и делает домашнюю работу сама, непременно скажется на качестве отношений в семье.
К тому же мама не ломовая лошадь, чтоб все тянуть.
Ну если ты хочешь все делать сама - я тя отговаривать не буду.

Atenais
в поиске
25/02/05 18:11

# 224513

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #224501] Help admins  

И чего Вы на Shev-у накинулись!
Миллионы женщин обходятся без домработниц и все успевают и детей воспитывать и мужа любить и библию читать и работать и домашние дела делать, тысячи прибегают к услугам домработниц и не успевают ничего. Другое дело, если Вы просто уборку не любите делать или готовить:) А вообще времени на все хватает, его у всех одинакого, важно уметь его организовать.

sofy
25/02/05 20:58

# 224562

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Atenais, #224513] Help admins  

///Миллионы женщин обходятся без домработниц и все успевают и детей воспитывать и мужа любить и библию читать и работать и домашние дела делать

Успевать то они может и успевают, да только большинство из таких больше на ломовых лошадей похожи, чем на женщин (не обобщаю, всегда бывают исключения). Да и не уважают они себя, делая все за других, надрываясь. А если сам себя не уважаешь, то кто ж тогда уважать будет? Родные этот тяжелый труд не ценят, принимают как должное. Так вот дети потом всю жизнь и используют . А муж не знает откуда еда берется и чистые носки.

///А вообще времени на все хватает, его у всех одинакого, важно уметь его организовать.

Вот интересно, почему это только женщина в семье должна думать как организовать свое время и всех успеть обслужить? Мазоахизм какой-то.

Sheva
Христианка
26/02/05 02:56
sheva-vet@ЖЖ

# 224636

Re: Гурман ты, Гриша, однако нов [re: Валентина, #224476] Help admins  

""Вами просто восхищаться можно, если вы столько успевали!""

Чем тут восхищаться-то??? Что, трудно семью кормить-стирать, когда в ней муж и один ребннок? Мои знакомые и друзья успевали не меньше, а многие и больше моего. Я всегда считала это обычной жизнью, а не подвигом.

""Но что теперь от всех тоже самое требовать?""

Я не требую. Мне только непонятно, почему мне пытаются доказать, что невозможно управиться с семьей без прислуги, и при этом нормально выглядеть и не умереть от истощения.

""Не у всех столько сил, сколько у вас.""

Да в чем силы-то??? Одежду постирать? Еду приготовить??? Это что, так трудно?

""Пусть каждая семья это решает по-своему.""

Аминь. Полностью согласна.

"" И нечего хвалиться, если у вас много сил, а у другие не могут сделать столько много!""

Я НЕ ХВАЛЮСЬ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на