Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19580 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) Grigoriy (13) Sheva (11) Pandora (10) r138 (4) Andrew (3) DmitryM (3) sofy (2) йожык (2) Anton Velikij (1) Atenais (1) Helena (1) Wergiliy (1) Валентина (1) ЕВА (1) Ревекка (1) Станислава (1) Тимофей (1) Фортунат (1) янот (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/02/05 03:02
sheva-vet@ЖЖ

# 224637

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #224501] Help admins  

Марья, не хочу я ничего доказывать. Если жена не успевает - пусть купит хорошую бытовую технику. Закинуть в стиральную машину вещи - дело 5 минут. Машина сама постирает. При наличии хорошо оборудованной кухни - тоже экономятся время и силы. А так же: немнущиеся вещи, одноразовая посуда, полуфабрикаты - облегчат жизнь бедной христианке, чтоб она могла заработать кучу денег, выглядеть красиво и ухожено и успевать читать Библию между походами в парикмахерскую и солярий.

Если кто-то считает, что качество христианского воспитания детей зависит от наличия в доме прислуги - это пожалуйста, ваше право. Мне уже спорить надоело.

Masha
христианка
26/02/05 17:34

# 224698

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Sheva, #224637] Help admins  

///Марья, не хочу я ничего доказывать. Если жена не успевает - пусть купит хорошую бытовую технику. Закинуть в стиральную машину вещи - дело 5 минут. Машина сама постирает. При наличии хорошо оборудованной кухни - тоже экономятся время и силы. А так же: немнущиеся вещи, одноразовая посуда, полуфабрикаты - облегчат жизнь бедной христианке, чтоб она могла заработать кучу денег, выглядеть красиво и ухожено и успевать читать Библию между походами в парикмахерскую и солярий.///

Конечно не хочешь ничего доказывать. -))))))))
Все, что ты написала -это прекрасно. Но даже при всех навороченных бытовых приборах, ведение хозяйства занимает время.
Есть процессы, которые надо делать вручную. Особенно туже уборку.
Кстати разговор начался именно с полуфабрикотов, если ты помнишь и с того, что на приготовление еды нужен всего лишь один час.
Пришли к тому, что они оказывается все таки допустимы. -))))))

Про одноразовую посуду - это ты перегнула. Разве уже изобрели одноразовые кастрюли, поварешки, сковородки и т.д? Да и даже ко всему привыкшие американцы не едят на одноразовой посуде в кругу семьи, в большинстве нормальных семей.

А насчет иронии - конечно шутить можно. Только когда у людей начинается депрессия от истощения сил и от постоянного стресса, тогда как раз шутить перестаешь. В больших городах - имхо, это сейчас болезнь номер 1.
Кстати замечу, что при таком графике не будет у христианске ни походов в солярий и парихмахерскую. Просто не хватит времени на это.

///Если кто-то считает, что качество христианского воспитания детей зависит от наличия в доме прислуги - это пожалуйста, ваше право. Мне уже спорить надоело. ///

Жаль, что мне так и не удалось донести мысль. -((((
Качество воспитания и отношения в семье зависят от времени, которое на него тратиться. Чаще всего христиане жертвуют в угоду другому именно времением, которое они должны проводить с детьми и семьей. Впрочем и нехристиане тоже. И РАБОТАЮЩАЯ женщина ( о чем собственно и беседа) - чаще всего в пользу работы и домашних дел. Что не есть правильно.
Это ловушка, в которую человек попадает, а протом понимает, что был не прав, а время упущено.
Нет времени на семью и по прошествии нескольких лет оказывается, что
семьи-то уже совсем НЕТ. И развод.

Впрочем, каждый выбирает сам за себя. Да и лично я не спорю, просто разговор. Никому не навязываю свою точку зрения. Так... размышления по случаю.

Masha
христианка
26/02/05 17:48

# 224699

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Atenais, #224513] Help admins  

///И чего Вы на Shev-у накинулись!///

Вообще-то это простой разговор, обмен мнениями. Никто не накидывался.
Если человек не хочет, он может не разговаривать. никто никого не заставляет.

///Миллионы женщин обходятся без домработниц и все успевают и детей воспитывать и мужа любить и библию читать и работать и домашние дела делать, тысячи прибегают к услугам домработниц и не успевают ничего. ///

Ага... фантастику рассказывает. К тому же, вы точно поняли смыслы темы? Мы говорим о работающих женщинах. С 9 утра до 6 вечера + время на дорогу.

///Другое дело, если Вы просто уборку не любите делать или готовить:)///

Я не знаю людей, которые любят убираться, но предполагаю, что они где-то все таки есть. Дело не в любви и не любви. Прочитайте тему внимательно.

/// А вообще времени на все хватает, его у всех одинакого, важно уметь его организовать. ///

Хорошо. Принимаю советы. Поделитесь с нами вагим расписанием. Как вы успеваете работать, готовить, убиратья и заниматься с 2 детьми, уделять время мужу и еще находить его для себя. Хотя бы примено на неделю.
Возможно это мне поможет в будущем.
Вот например вчера мы уехали с семьей в спорткомплекс и бассеин в 7-30 и вренулись в 9-30 и до 10-30 я укладывала ребенка, общаясь с ним перед сном.
Исходные данные - женщина работает с 9 до 6.
Там выше я просила Шеву сделать это. Исходя что на всех членов семьи женщина должна тратить 1 час в день. На 2-х детей, мужа и себя. 4 часа.
Кстати, напоминая, что в сутках всего 24 часа. А воскресенье - больше половины дня, как правило проходит в церкви.

Спасибо заранее.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
26/02/05 21:23
prikolist.us

# 224756

ВСЕ ДОСТАЛО ! нов [re: Masha, #224699] Help admins  

Буду просить закрыть тему - переход на личности это хватит косточки мыть !!!

Masha
христианка
26/02/05 23:38

# 224804

Re: ВСЕ ДОСТАЛО ! нов [re: Grigoriy, #224756] Help admins  

Никаких переходов на личности, оскоблений и ругательств в теме нет.
Не нравиться - не читай.

Andrew
христианин
27/02/05 00:16

# 224811

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #224698] Help admins  

Это безнадеждный религиозный спор. В моей старой церкви тоже считалось нормально посещать от 8 до 10 собраний в неделю и успевать во всем. Важно чтобы вера была. Тут что-то подобное.

r138
православный
28/02/05 15:42

# 225216

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Andrew, #224811] Help admins  

Та прав, Andrew, абсолютно безнадежный, потому что мненипя разные и каждый живет по-разному.. А вот 8-10 служений в неделю - это замечательно :) Совсем как в первой церкви ...

Милые сестры, не спорьте это действительно безнадежно.. Разьяренная женщина это оччень много (если конечно попасться ей под руку)

Masha
христианка
28/02/05 16:55

# 225222

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: r138, #225216] Help admins  

///Милые сестры, не спорьте это действительно безнадежно.. ///

Не думаю. Просто когда люди сами окажутся в такой ситуации, то все очен надежно будет. :-)

///Разьяренная женщина это оччень много (если конечно попасться ей под руку) ///

А при чем тут это? И что христианка может стать "разъяренной женщиной"?

r138
православный
28/02/05 18:54

# 225246

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: Masha, #225222] Help admins  

А при чем тут это? И что христианка может стать "разъяренной женщиной"?

Если бы не видела - не говорила, но, к сожалению, видела... Может, может.. Ничто человеческое женщинам-христианкам не чуждо..

Masha
христианка
28/02/05 19:42

# 225257

Re: Гурман ты, Гриша, однако! нов [re: r138, #225246] Help admins  

Может она просто не христианка была, во всяком случае в тот "разъяренный момент"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на