Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 35904 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ivanes (9) FRC (8) scorpio95 (7) KIKBOXER (5) А.Боголюбский (4) Андре (4) ЮРИЙ (4) isnmail (3) standforisrael (3) Ysman1 (3) AVP (2) janaJS (2) AbdaLLa (1) Abeliar (1) Andrey_Ivanov (1) anvar (1) artem (1) joseph_israel (1) pelagey (1) Prosto (1) rkbv (1) Sheva (1) SWord (1) Tasman (1) ValdemarLouis (1) Vitaly K (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
scorpio95
Ислам
21/05/07 03:47

# 470196

Re: Чьим же пророком был пророк Муххамед? нов [re: SWord, #470012] Help admins  

Слава Богу, что Он не думает так, как вы. (См. текст выделенный жирным шрифтом.) Он прежде возлюбил нас.

Я не говорил, что Он так думает! Я говорю, что нету к вам любви, кроме той, которую вы сами создали для себя, и которая кончится для вас с той минуты когда душа покинет ваше тело!

Вот, Павел посланник Божий, почему же ты не слушаешь его?

Если я жил с 1-7 веках, то я слушал бы его! Если есть посланник, да и к тому же пророк, тоя непременно последую за ним. Что я сейчас и делаю.

AVP
Baptist
22/05/07 12:12

# 470665

Re: Чьим же пророком был пророк Муххамед? нов [re: scorpio95, #470195] Help admins  

Будь сегодня у церкви власть! То у нас вообще ученых не осталось бы!
Нет я приравнял ваших христианских головорезов ко всем вам. Их посылали ваши же патыри или кто у вас там главный Папа.

Где и какой пастырь посылал куда-то головорезов? Конкретнее, пожалуйста!
И при чём тут Папа?

scorpio95
Ислам
23/05/07 00:43

# 470869

Re: Чьим же пророком был пророк Муххамед? нов [re: AVP, #470665] Help admins  

Где и какой пастырь посылал куда-то головорезов? Конкретнее, пожалуйста!
И при чём тут Папа?

Я поименно не знаю, но если тебе интересно, прочитай историю о крестовых походах. А папа еще не осмеливается, только словесная атака в адрес пророка с.а.в.

AVP
Baptist
23/05/07 19:09

# 471153

Re: Чьим же пророком был пророк Муххамед? нов [re: scorpio95, #470869] Help admins  

Я поименно не знаю, но если тебе интересно, прочитай историю о крестовых походах.

Если человек живёт и действует не по Библии, а вопреки ей, он не является христианином! Значит, те, кто занимался убийствами - не христиане.
Я Вас в третий раз призываю не называть христианами тех, кто ими не является.
Есть же неверующие, мирские люди, а Вы их христианами называете...

Андре
05/06/07 15:20

# 475713

Re: Чьим же пророком был пророк Муххамед? нов [re: ВСЕМ, #222678] Help admins  

Али, ты про каких христиан имеешь в виду? Этих головорезов и я с трудом могу назвать "христианами"....:)
Христианин настоящий, имеет благочестие и любовь к ближнему. Те, про кого ты так лестно отзываешься, враги Христа.

artem
07/07/07 02:57

# 484504

Мир вам Друзья! Я хотел бы присоединиться, хотя и с опозданием к обсуждению этой темы,
И начну с того, с чего начиналась эта тема, по моему «не все точки стоят над и».
Ну во первых хотел бы сказать про Бога Отца, которому поклонялся и молился Иисус имя Его – Элохим
-Мк.15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Тот Бог, который сотворил и устроил все, что есть на небесах и на земле, на языке русском Он Бог,
На английском GOD на языке Иисуса- Элохим, на языке арабов времен Мухаммада Аллах,
Что бы распространять об Аллахе, какой Он Бог, сначала спросите любого араба, что означает
Для него это имя, и он вам ответит- «Он не бог луны».
Также спросите русского - «Кто такой Бог? И он ответит, что Бог ни какого отношение к Божку Перуну не имеет.
Если дальше продолжить мысль у Арабов Аллах и Элохим евреев один и тот же Бог,
Разница только в произношении как между русским и украинским.
А теперь второе, можно ли считать пророком Мухаммада?
взгляните на историю, разве признавали пророком Ноя или Лута, разве признали иудеи в большинстве
своем Иисуса, не удивительно что и христиане в большинстве своем не признали Мухаммада.
А он пришел с тем же с чем пришел и Иисус, с двумя главными заповедями главней которых нет заповедей и на которых весь Закон и пророки :
«Мк.12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. Мт.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

А теперь с чем пришел Мухаммад
Кор.2\255.Единый Бог - нет божества кроме Него,
Живого, Сущего- ни спит Он и не дремлет;
принадлежит Ему все то, что в небесах и на земле.

Кор 42: 23. Вот что Своим рабам Владыка возвещает,
которые уверили и творили добрые дела.
Скажи: " за это Я не прошу у вас награды,
а лишь прошу любовь к ближним проявить;

Исправлено пользователем artem 07/07/07 04:03.

Андре
06/08/07 19:13

# 494991

Re: Чьим же пророком был пророк Муххамед? нов [re: artem, #484504] Help admins  

Тебе помочь??? Кажется ты заблудился...

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
06/08/07 20:59

# 495021

Друзья! Не забывайте что ислам - религия многих наших сограждан. Поэтому прошу - воздержитесь от оскорблений мусульманства.

Прежде всего - в Коране существует фундаментальная ошибка - Христос назван там пророком, не быв таковым... просто так захотелось Магомету, для придания авторитета новой религии. Нет ни одной книги пророка Исы. Если бы Магомет более плотно был знаком с буддизмом или индуизмом, то привел бы в подкрепление своей новой религии и других авторитетов, заимствованных и у товарищей язычников.

Далее - в Библии сказано четко, что после Иоанна Предтечи не будет более Пророков. Следовательно Магомет, при всем уважении к нему, не может быть даже поставлен в ряд малых пророков... Увы, но это факт, опирающийся на книгу. Мусульмане должны это понимать, так как они есть люди книги - люди Корана. Никто не умаляет достоинства Магомета. Но он не пророк, а выдающийся человек, человек стоящий в ряду организаторов новых религиозных учений - таких как Лютер, Вайт и др.

Кстати, у некоторых арабских теологов есть мнение, что Магомет и вся его семья были иудеями (видел в интернете, ссылку не помню).

Что интересно, что у истоков лютеранства также стояли два еврейских учителя и есть современные сведения от бывших мусульманских боевиков, наших сограждан учившихся в арабских школах боевиков, что деньги на современное движение ваххабизма дают хасидские семьи из Аравии, которые там имеют огромное влияние. Потому они и перестали быть муслимами... кто стал атеистом, а кто христианином. Тоже есть про это в интернете...

KIKBOXER
Православный
12/08/07 11:18

# 496832

Re: Чьим же пророком был пророк Муххамед? нов [re: А.Боголюбский, #495021] Help admins  

Прежде всего - в Коране существует фундаментальная ошибка - Христос назван там пророком, не быв таковым...

Почему же Вы считаете, что Христос не был Пророком?
Тогда это о ком?:
Деяния 7:37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
Я не вижу ошибок в Коране.

Далее - в Библии сказано четко, что после Иоанна Предтечи не будет более Пророков.

Где это место в Библии? Не могли бы Вы его привести? И если это действительно так, то что означают эти слова Христа:
Иоанн 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

А что Вы можете сказать про это место в Коране:
3.48(55). Boт cкaзaл Aллax: "O Иca! Я yпoкoю тeбя, и вoзнecy тeбя кo Mнe, и
oчищy тeбя oт тex, кoтopыe нe вepoвaли, и cдeлaю тex, кoтopыe пocлeдoвaли зa тoбoй, вышe тex, кoтopыe нe вepoвaли, дo дня вocкpeceния. Пoтoм кo Mнe бyдeт вaшe вoзвpaщeниe, и Я paccyжy мeждy вaми oтнocитeльнo тoгo, в чeм вы
paзнoглacили.

Не о вере ли во Христа здесь сказано? А если прославляется вера во Христа, то может ли это быть ложью?

KIKBOXER
Православный
12/08/07 11:39

# 496835

Re: Чьим же пророком был пророк Муххамед? нов [re: KIKBOXER, #496832] Help admins  

В дополнение к выше сказанному:
Не соответствуют ли строки Корана которые я привел в предыдущем посте вот этому критерию:
4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Желаю Вам счастья!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на