Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 209104 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (4) alexey957 (3) Cicero (2) Dan (2) fortunate (2) Unmasker1 (2) waraha (2) Сергий П. (2) alexeev (1) andrew33 (1) armaG0D0N0FF (1) Dasha_B (1) dimdim (1) forymkalvinistov (1) ganya (1) Ispovednik (1) Kimka (1) Nosferatu (1) Paravoz (1) PerunЪ (1) sandi471 (1) Savl (1) Serhik77 (1) Sira_Hmara (1) Taniazah (1) zen (1) владимир_б (1) Дальний_свет (1) Златослав (1) Латунский (1) просточеловек (1) ЮРИЙ (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Dan
17/02/05 20:26

# 222735

А в Библии где нить запрещается курение конопли? Help admins  

Вот собственно такой вопрос....не подумайте ничего плохого :)

Шарфик
христианин
18/02/05 22:07

# 222917

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Dan, #222735] Help admins  

Ещё бы про нюхание клея "Момент" спросили бы

Я думаю, что слова "Прит.20:1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий,
увлекающийся ими, неразумен" справедливы и для легких наркотиков.

И ещё

31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: 32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. 35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

Кстати, медицински доказано, что курение конопли тормозит память и приводит к необратимым изменениям мозга.

Некоторые считают марихуану самым опасным наркотиком, потому что она открывает дверь к более сильным наркотикам. Не у всех так.. но кто умер от героина, начинал с лёгких наркотиков.

Dan
19/02/05 18:34

# 223032

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Шарфик, #222917] Help admins  

Ну тут важно с какой позиции подходить...ведь чисто теоретически марихуана расширяет мировоззрение, помогает посмотреть на мир свысока. Другое дело употребление её просто что бы "заторчать" :)...тут конечно, можно и на героин перейти.
А ещё медициной доказано, что курение конопли не приводит к зависимости, а употребление небольших количеств почти безвредно для человека.

А потом вот:
Прит. 15:17 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.

Псалт. 104:14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека....

Я вполне верю, что тут говорится именно про коноплю, так как она как известно даёт людям любовь, а не агрессию (как водка к примеру), а так же является лекарственным средством (не знаю только в какой форме), а ещё одежду из неё можно делать, а семена очень питательны.

А ещё давайте вспомним про растафарианство :)

Это всё не пропаганда лёгких наркотиков, просто пытаюсь разобратся :)

Nosferatu
Сатанизм
20/02/05 02:53

# 223147

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Dan, #223032] Help admins  

Я не стал бы так категорично говорить, что все начинают с лёгких. Это не так. Вот лично у меня нет ВООБЩЕ потребности покупать траву, хотя она на меня неслабо действует. Да, я её курю, когда мне предлагают нахаляву, но покупать её я не буду, даже не потому, что денег жалко. Потому что я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ ТРАВУ!!!
И насчёт вина. То-то в причащении кровь Христову олицетворяет Кагор.

ЮРИЙ
"вы же - Христовы, а Христос - Божий."
20/02/05 08:44
mirtebe.ru

# 223169

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Dan, #223032] Help admins  

**почти безвредно**

Знаете, многие замечательные люди, всякую &**#*&^%$ оправдывают кто-чем. Некоторые, в своё время оправдывали копчение еретиков на кострах Писанием, теперь, те, кто осуждает копчение еретиков, в свою очередь оправдывает Писанием курение травки. Ну-ну. То ли ещё будет...

Шарфик
христианин
24/02/05 20:45

# 224340

Ну тут важно с какой позиции подходить...ведь чисто теоретически марихуана расширяет мировоззрение, помогает посмотреть на мир свысока.

Это обольщение.. и уход от реальности.

А ещё медициной доказано, что курение конопли не приводит к зависимости, а употребление небольших количеств почти безвредно для человека.

Я же сказал, что доказали ,что на мозг влияет.. Ну а про небольшие количества - отговорка, обычно применяемая алкоголиками. Тоже обольщение.

А потом вот:
Прит. 15:17 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там имеются ввиду салаты, а не марихуана ))))))))))))))))))

А знаете, есть ещё толкование о пользе уринотерапии:

Притчи 5
15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
16 Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям;
17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.

Это всё не пропаганда лёгких наркотиков, просто пытаюсь разобратся :)

Вы пытаетесь оправдать своё мировоззрение.

Проблема вот в чем.. Бог дал средство для "разрядки" - общение с Ним, молитва, прославление. Это совершенный способ снятия стресса, но не ради снятия стресса нужна молитва, а для духовного единения с Дающим жизнь.

Если же использовать другие средства: умеренную выпивку, наркотики, азартные игры, то есть искушение подмены того, что Бог дал суррогатом, который, отнимая время и силы от общения с Богом, направляют человека на ложный путь, который в конце концов уведет его от веры

Шарфик
христианин
25/02/05 04:55

# 224435

А потом вот:

Держите ещё:

Иер.14:5 Даже и лань рождает на поле и оставляет [детей], потому что нет травы.
6 И дикие ослы стоят на возвышенных местах и глотают, подобно шакалам,
воздух; глаза их потускли, потому что нет травы.

Иоан.6:10 Иисус сказал: велите им возлечь. Было же на том месте много травы. Итак возлегло людей числом около пяти тысяч.

Исх.30:7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
26/02/05 19:23

# 224730

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Шарфик, #224435] Help admins  

-=- Псалт. 104:14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека....
Держите ещё:
-==-

Простите, не заметил.
Бытие 1:29, 30 уже упоминалось?

"Благославляют Тебя святые Твои " (Псалом 144:10)

Златослав
Славянское язычество
11/03/05 12:13

# 227529

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Dan, #222735] Help admins  

А в древней Руси коноплянное семя использовалось в пищу как очень питательное. И трава до сих пор используется для доступа в состояние Высшего Сознания.

просточеловек
христианин
15/03/05 01:29
lebenssinn-ru.de

# 228111

Re: А в Библии где нить запрещается курение конопли? нов [re: Шарфик, #224435] Help admins  

уже не смешно

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на